Защитил своих детей?

Лежал Виктор на диване, дремал перед выходом на ночную смену. Вдруг слышит крик дочери, открывает глаза и видит — входная дверь распахнута, на пороге стоит незнакомый мужик, держит дочку за руку. Виктор с дивана подскочил, вытолкал незнакомца на площадку.
На площадке – короткий диалог:
— Тебе чего надо?
— Я участковый. Предъяви свой паспорт, — «участковый» хватает Виктора за грудки, бьёт кулаком в лицо.
Виктор отталкивает незнакомца, бьёт в ответ по лицу. Тот отступает на шаг, а потом снова бросается на хозяина квартиры. Виктор выставляет перед собой ногу и отталкивает от себя нападающего. Тот приземляется задницей на лестницу и остаётся сидеть. Хозяин заходит домой, успокаивает дочь, начинает собираться на работу. Выглядывает в подъезд – видит незванного гостя, который полулёжа стонет на лестнице. Вызывает скорую, звонит на работу и сообщает, что сегодня не выйдет на смену. Скорая приехала достаточно быстро – примерно через полчаса, — но помочь пациенту ничем не смогла. Труп на лестничной площадке, визит в полицию до двух часов ночи, следователи, суд.

Действующие лица:
Незванный гость – Артём Галкин, бывший наркоман, алкоголик. Стоял на учёте в полиции. В момент визита в чужую квартиру был в состоянии сильного алкогольного опьянения (около литра водки), в кармане имел удостоверение сотрудника полиции, принадлежащее другому человеку. Умер от кровоизлияния вследствие разрыва правой доли печени – сюда пришёлся толчок ногой.
Хозяин квартиры – помощник машиниста на ЖД, непьющий, не привлекался. Двое детей. Виктор Ганчар поехал сегодня на зону по статье 111 ч.4 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. 7 лет строгача. Такая вот судебная практика.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
Автор поста оценил этот комментарий

если бы вызвал скорую и сказал, что так и нашел - в жизни бы не вменили 111

а если бы вообще не вызывал, то даже свидетелем бы не шел. упал, ударился, умер - несчастный случай и отказное

раскрыть ветку (170)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в России, поэтому если кого-то случайно убил, сначала надо не Скорую вызывать, а закопать труп.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А потом уже вызвать скорую?

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, себе, а то чет давление подскочило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас что-то вспомнилось - бабушка, которая "Написала убийство" и как часто ездят к бабушкам по причине"Чет давление подсолило"...:)

199
Автор поста оценил этот комментарий

какая-нибудь добрая соседка бы рассказала что слышала шум...

тогда могли бы не 7 а по полной впаять.

раскрыть ветку (77)
243
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пусть идет нахуй со своим "слышала", прямых улик то нет
раскрыть ветку (66)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а кулаки нашего героя?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
279
Автор поста оценил этот комментарий

вы такие простые...

раскрыть ветку (16)
69
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем усложнять?

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было дочери подключиться - домогался на лестнице, батя защитил от насильника 

раскрыть ветку (11)
75
Автор поста оценил этот комментарий

тогда бы не 7 а 3 впаяли!!!  Но дело в том что, впаяли бы так и так((( самое что печальное убиваешь защищаясь моральных уродов тебе 7 лет шьют еще и строгача. если моральные уроды совершают деяния их в психушку кладут и через годвыпускают

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, знакомый сказал: "Если вдруг домой ворвались вооруженные грабители, притворись, что спишь, пусть себе крадут. Не дай Бог, усыпишь во веки веков одного, сам спать будешь за решеткой не мало лет.
Нет в постсоветском пространстве понятия самозащита"
Недавний случай в Алматы этому подтверждение. На парня на напали с ножом, парень защищался и как итог нападающий "удачно" приземлился головой об бордюр, а второй с билетом в лесоповал обзавелся. Печально это все, господа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык слышала, что вроде уже изменили статью о допустимом превышении самообороны или вот вот собираются. Чуть ли не всеми способами.
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был сосед он повздорил с соседкой. А потом она упала с лестницы и что то сломала. Но говорит, что не просто так, а её толкнул сосед. Пришли менты всех опросили не кто не чего не видел и всё дело закрыли.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

но если бы она сама упала и сломала себе чтото, подговорив подруг-старух, то попал бы мужик

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный дознаватель таких подруг-старух очень быстро вытащит на чистую воду.

26
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии косвенных, начнут искать прямые. Косвенные улики, они как бы говорят милиционеру "тут какая-то нездоровая хуйня". И он выясняет то за хуйня, если есть подозрения что эта хуйня противозаконна, особенно если есть основания подозревать что эта противозаконная хуйня относится к тому делу которое он ведет.

Короче таки палево. Не такое что прямо совсем пиздец, но таки атата.

раскрыть ветку (44)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Морда кирпичом - "слышал шум, не обратил внимание", не думаю , что следователи смогут заставить каким-то образом взрослого психически устойчивого мужчину признать в том , в чем он признаваться не хочет. Единственное "узкое место" дочка, но вроде как выяснили , что ей 14 лет , такая вполне сможет соврать , а оказывать давление на нее , не думаю, что в их возможностях.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что не думаете. но всякое бывает

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не допустить "всякое бывает" надо нанять хорошего адвоката , который проследит , чтобы , уж простите за тавтологию , следователи следовали букве закона.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

хороший адвокат у помощника машиниста на ЖД? это че страна такая?

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Годовая зп лучше чем 7 лет строгача?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ее найти еще нужно, да и адвокаты у нас по-большей части простые  курьеры, которые просто знают кому нужно деньги нести. хз как вышло бы, это ж как с врачами, чем дальше тем дороже

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладна...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню ты несешь? 

10
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю , что следователи смогут заставить каким-то образом взрослого психически устойчивого мужчину признать в том , в чем он признаваться не хочет.

Однако наивный вы чукотский юноша.


Вы считаете, что все уголовники(взрослые психоустойчивые мужики) прямо жаждут рассказать следователю все обстоятельства?

И так бывает всегда!!!

Ох ты боже ж  ты мой... 

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так думаете.  Обычную 14-летнюю девушку нормальный следак расколет легко, и чисто в рамках закона, и даже в присутствии адвоката.

3
Автор поста оценил этот комментарий

он бил руками и ногами, вообще-то, думаешь не докажут?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если из свидетелей только он ,да его дочь, то кто докажет? Ну не моль же подъездная.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я знаю человек может не давать показания против себя и/или против родственников.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

дочку просто не показывать ментам

Автор поста оценил этот комментарий

А дочку отправить к бабушке на годик-два.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Девчонку раскрутили бы на раз-два, они очень хорошо умею общаться с людьми и давить на них

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

51 статья конституции. ПНХ для полиции юридическим языком. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не для 14-тилетней девочки. Который добрый дядя следователь поведает, что в ее руках судьба отца и лучше все рассказать как было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, если бы батя ей настройку на предстоящий разговор дал, то может и молчала бы. Хотя да, 14 лет и девочка... 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция не расследует  дела по 111ч4. А соседка могла не слышать, а видеть в глазок. Вот и прямое доказательство

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ли соседка давать показания? Подтвердит ли их на суде?
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы у меня то спрашиваете? я не соседка. согласно закону она обязана дать показания независимо от ее на то желания.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле обязана?

не видела/не слышала.  так бы конечно, ибо обязана... но извините, господин полицай, не видела.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в прямом смысле обязана. харош уже а. прям не пенсионерка а штирлиц с гостайной. видела так расскажет. не видела так не расскажет, расстреливать за это ее не будут. еще умные вопросы будут нет?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"еще умные вопросы будут, нет?" - 5 класс, ну это к слову.)

что в прямом смысле обязана? даже если видела, она может сказать, что не видела. о чем и толкую. не могут органы доказать, что она в это время стояла у глазка и смотрела на лестницу.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

споры с теоретиками доставляют. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ей намекнут на статью за умышленное сокрытие информации. 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
 даже если видела, она может сказать, что не видела

И нарушить тем самым закон. Немного давления (что насколько я знаю нормальная полицейская практика), и не захочет она покрывать соседа рискуя своей свободой. В конце концов он всего лишь сосед.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом грязь на одежде в месте удара совпадет с грязью у него на обуве или тапочке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, это ниразу не аргумент ибо это произошло на его подьезде и он мог спокойно в тапках раньше быть в этом месте ради перекура. Меньше верьте детективным сериалам.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Кому там за убийство двоих всего 4 года дали?

раскрыть ветку (6)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Тому, кто убил двоих.

раскрыть ветку (4)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему еще, по-моему, 4 года дали
раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий

по два за каждого

раскрыть ветку (2)
94
Автор поста оценил этот комментарий

оптом дешевле

ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий

без понятия.

9
Автор поста оценил этот комментарий

куда уже полнее, если и так впаяли УМЫШЛЕННОЕ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и что? ну да, шум был, мы все слышали. что дальше? 

Автор поста оценил этот комментарий

хз, вряд ли больше 7.

16
Автор поста оценил этот комментарий

100%

Более того он сел исключительно из за того, что сам рассказал правду будучи законопослушным гражданином.

 Как известно 90% посадок происходит на основании того что человек рассказал сам. Учитывая что помер алкаш и наркоман, полиция не будет усложнять себе задачу и слишком сильно копать, даже не факт что опросят жильцов. 

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее это пиздец. Просто запрещено защищать свою жизнь и собственность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно) тут даже дело в том, что убийство ну ооочень трудно доказать не имея двух и более свидетелей, даже найденый нож, которым убили человека, с твоими отпечатками, около трупа, во многих случаях не поможет, чаще всего сами люди сознаются в том, что натворили.
40
Автор поста оценил этот комментарий

ага, щаз! судедэксперты не лошары и разбираются, когда "упал", а когда отхватил от кого-то. Так что было бы расследование и точно так же статья, суд и т.д.

раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего бы оно вообще было? наркоман в состоянии наркотического опьянения упал на лестничной площадке. Они все мятые-битые, ну гематомой больше. 

раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий

По любой смерти, за исключением той, которая подтверждена справкой от участкового врача проводится следователями Следственного Комитета доследственная проверка, в рамках которой назначается судебно-медицинское исследование трупа, в котором ставится вопрос о причине смерти. А если труп будет найден с телесняками в подъезде, то скорее всего предполагая криминал на месте происшествия будет сразу работать полноценная группа из пары следаков комитета, пары ментовских экспертов-криминалистов, опера и судмедэксперт. Опера сразу пойдут по хатам, а методы работы у них далеки от показанных в улице разбитых фонарей. В ситуации, описанной автором есть большая доля вероятности, что причину установят сразу.

раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий

отлично, прошли по подъезду - никто ничего не слышал, никто ничего не видел. экспертиза установила, что причиной смерти стала тупая травма живота повлекшая разрыв печени. в крови трупа обнаружен алкоголь и наркотические вещества могущие вызвать потерю сознания и/или припадок. и при таком раскладе никто не напишет отказное? упал и ударился? по каждому человеку с тромбами упавшим на улице или в подъезде предлагаешь возбуждать 105? а тромб не ловится никакими экспертами и травмы при падении - например виском о камень могут квалифицироваться как прижизненные. короче это именно не кино, отказное очень вероятно


хотя может я просто сочуствую мужику, прочитал его дело - там реально не за что сажать, хотя 111 есть. ударил бы на один раз меньше - вообще ничего бы не было

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем сразу возбуждать 105? можно в рамках проверки все сделать. телесняки есть, результаты исследования трупа есть. причина смерти - травма. работать с подъездом. велика вероятность, что кто-то что-то слышал, дело было в вечернее время на лестничной площадке. ты прикинь, что потом проверка по поводу такого отказного скажет? неоднозначно все вобщем. если уж совсем все глухо будет - тогда отказной, и то, очень аккуратный. и вообще по факту это шеф решать будет исходя из своих личных соображений.

мужика мне тоже жалко. и семью его - еще больше

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

просто мне кажется, что если бы не вызвал, то теоретически мог бы вообще отделаться испугом

хотя три но больших: кулаки скорее всего повреждены, если нет, то дочка где-то что-то сболтнет ну и соседи куда без них

вот интереснее другой расклад - вызвал сам, но бить не бил, а таким и нашел. вышел покурить - лежит. кинулся к нему, по щекам бил, пытался в чувство привести, дочка увидела - испугалась. вызвал скорую. да будут работать, но прямых доказательств нет и тут пусть и криминальная смерть, но неустановленное лицо?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я так понимаю, что ты в теме, ну подумай, что с ним у убойников будет, если он скорую вызовет а сам в отказ пойдет. С ним, с женой его. Ломать будут. Здесь мы только теоретизировать можем, но мне кажется, что нормальный законопослушный человек, впервые оказавшийся в такой ситуации будет сильно дезориентирован, а бывалый опер\следак так или иначе до правды докопается.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю, что гоню, но это реально ппц - заехать на 7 лет вот так. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через 3.5 года может претендовать на УДО. Запросто дадут, если на зоне куролесить не будет. Обжаловать, интересно, пытались?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить про 1 раз меньше? Вы это в процессуальном плане (типа не квалифицируется как убийство О_О) или травмы бы смертельной не было.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз прочитал показания, может не так запомнил, но там описаны три удара - два в лицо и один ногой в живот. после удара в лицо нападение было прекращено, удар ногой в живот суд посчитал тем самым превышением, повлекшим смерть потерпевшего и так оно по факту и было. 

оттолкнул, вырвал руку дочери и в квартиру вызывать наряд - такие действия были бы оправданы.

раскрыть ветку (19)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею с нашего понятия слова "самооборона"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как когда-то сказал знакомый следак "дал п@зды - не жди добра"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или затащить в квартиру и там отмудохать. Тогда бы тоже оправдали т.к. проникновение в жилище.

Йобаный маразм в законах.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вроде проникновение в жилище нифига тоже не значит. Была история же, когда дед застрелил из ружья грабителя и его посадили. А вон в Америке, если на твою собственность вторглись, можно чуть ли не с гранатометом обороняться.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Техасе у мужичка домик стоит не закрытый, он там редко бывает, но хранит всякое нужное.
Когда его спросил житель СНГ мол чего не закрываешь то, он ответил, что в Техасе почти у каждого ружбайка и ты имеешь полное право пристрелить того, кто зашел на твою территорию. Потому никто не сунется попытать счастье в ограблении дома рискуя получить дробью в жопу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моих знакомых была история с проникновением и двумя трупами налётчиков. Никого не посадили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее? Заинтриговали)

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прошли по квартирам, а у мужика морда битая и кулаки
Автор поста оценил этот комментарий

я же могу просто не открыть дверь, ну нет меня дома, не слышал стука и пр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда к тебе придут на следующий день на работу.

а если подумают что ты кроешься - то объявят в розыск.


1
Автор поста оценил этот комментарий

это зависит от желания расследовать и найти виновника. Иногда люди до последнего не хотя даже дело заводить, хотя их сложно людьми назвать

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К ним бы зашли расспросить, потом бы все равно все всплыло.

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

и что было бы? 

"да был какой-то шум, но мы занимались музыкой с ребенком и не очень слышали. а что, что-то случилось?"

раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вас послушать, так опера все прямо такие девочки 14-ти летние - любую лапшу им вешай, они всё "схавают".
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну так же в сериалах по НТВ показывают... =)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от обычного мента голова опухла. На сьемную хату участковый пришел, спрашивал кто такие, с кем живете, а где те с кем живете - на занятиях, сам почему не на занятиях - пары с обеда, зочник - нет очник, учусь там-то, друзья там-то. У кого снимаете? - того- то, того-то, можем позвонить. А искал он всего лишь предыдущую владелицу квартиры. Ну мы позвонили хозяину, тот сказал не знает где она, он тогда только ушел. Еще и квартиру глянул, ну он когда вопросы начал задавать, я его в квартиру запустил. А что если следак какой-нибудь начнет расспрашивать? Там бля запутаешься в фактах, так что лучше всего отвечать как есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так следователей учат правильно мозги компосировать. При этом они отлично отличают когда врешь, а когда правду говоришь. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я может буржуйских сериалов пересмотрел, но от борьбы моли остаться частички кожи у нападающего и потерпевшего. А поводом к проведению анализа станет разбитая рука и лицо хозяина квартиры, может еще какие следы.

В общем подводя итог. Нужно использовать подручные средства, но такие чтобы потом можно было легко от них избавиться. На днях телескопическую дубинку как раз искал, но это холодное оружие...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в чистом поле, в темную ночь, найдется бабка, которая все видела.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не знал что тот помер. 

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только говорилось, что он не вызвал скорую. Да и вообще, вчера уже выяснили, что он вытолкнул алкаша за дверь (у того было 2.95 промили в крови, он и на ногах еле держался), и уже за пределами квартиры ударил несколько раз лежачего, который уже не сопротивлялся.

Или описать ситуацию, что "вот, хороший человек ударил плохого, тот умер". Чем вы отличаетесь от желтой прессы?

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чем я отличаюсь от желтой прессы?! ну я не пресса, например)

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хорошо)) Но разве Вы не обратили внимание, как ТС ловко манипулирет аудиторией?)) Главный герой: обычный мужчина, близкий к народу, отец ДВОИХ ДЕТЕЙ. А вот злоумышленник яркий представитель антисоциальной ячейки - наркоман, был судим.

Как-то однобоко все.


з.ы. Я не считаю, что 7 лет - нормальный срок в данной ситуации, но и выставлять в таком свете тоже не есть хорошо. Повторюсь. Мужик вышел и допинал уже беззащитного на тот момент человека.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал показания осужденного

там нет ни слово о "допинал"

так как обвинение строится по-сути именно на этих показаниях, то мужик сделал дикую глупость. версия - упал и умер и максимум если бы доказали что он его толкнул каким-то образом то подвели бы под 109, а там не 7 лет отнюдь. а тут полный набор и все это со слов осужденного. 

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как ранее рассказывала старший помощник прокурора Центрального района, гособвинитель по делу Ольга Еремеева, вечером 16 сентября 2014 года в квартиру Ганчара постучали. Дверь пошла открывать его 14-летняя дочь. На пороге был пьяный мужчина, он попытался зайти в квартиру и схватил ребенка за руку. Девочка позвала отца на помощь.

Ганчар вытолкнул незнакомца на лестничную клетку. Хозяин квартиры несколько раз ударил мужчину, в результате один удар, ногой в печень, оказался смертельным, рассказывала гособвинитель. По мнению следствия, необходимости наносить этот удар не было, потому что незваный гость уже был вне квартиры и реальной опасности не представлял.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

гособвинитель там свечку держала? или труп рассказал? все строится на показаниях осужденного. он сам себя посадил так как взял на себя 111 и все со своих слов.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас спорим о разных вещах))

Я не говорю о том, правильно или неправильно поступил Виктор. Я говорю о том, что с точки зрения закона - он виновен. С человеской точки зрения - нет. Вы можете себе представить, с какой силой надо лупить человека, чтоб порвать ему печень?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не человека а нарколыгу конченого, он и сам развалиться может.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вообще ты решил, что потерпевший был конченым нарколыгой?

Человек, например, мог когда-то попасться с травой и не сняться с учёта, а тут его сразу в ширики записали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы посмотрите на материалы дела и все поймете, у "потерпевшего"  насчитал как минимум 4 комплекта фото из полиции, все время мимо проходил просили сфоткаться? Да какая разница трава не трава, наркоты они все наркоты, литр водки в организме, ворованная ксива на кармане, прям самый законопослушный гражданин. У него на морде все написано, таких лучше вечером за километр обходить. В резервации таких (наркоманов, алкашей конченых и всяких других моральных уродов) за десятиметровый забор от людей, с колючей проволкой и электричеством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с этим я и не пытался спорить, все верно 111 ч 4 - его в полный рост. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал, что ТС манипулирет аудиторией, и Вы ответили мне, я и подумал, что Вы против. Прошу прощения))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так ты это все мне написал, а не ТС - вот я и ответил

1
Автор поста оценил этот комментарий

убитую наркотой и алкоголем? да его пощекотать, так она сама лопнет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я даже тебе больше скажу, если бы наркоман вышел из подъезда и умер от всего того же, но через пару домов, то никто и никогда не привязал бы Ганчара к этому трупу. Написали бы отказной и все

Автор поста оценил этот комментарий

ещё скажи, что ты не жёлтый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже придумал этот остроумный ответ, но слишком поздно(

2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, мужик же даже не превысил пределов необходимой обороны, здесь как минимум 109-ю должны вменять

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

109 это если ты на на крыше кирпичи разгружаешь и один упал на прохожего

а тут 111

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ударился жопой. Умер от разрыва печени. Ну да, каждый день так делаю. Наооборот надо было сразу звонить, а не ждать у моря погоды. И человека бы спас, пусть херового, и себя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вообще всё было несколько не так, как в этом посте написано.  Настолько не так, что прям вообще совсем не так.


Но в целом посыл правильный - мужик мог получить сильно меньше, если бы знал, что и как говорить и какую линию защиты вести.  Вообще не сесть в тех обстоятельствах мужик никак не мог, ну, если рассматривать законные методы.

Автор поста оценил этот комментарий

по какому нибудь следу руки или ноги на теле убитого нашли бы

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку