"Зарабатываю на ставках сотни тысяч в месяц, повторять не советую". Как живет успешный игрок в России

"Зарабатываю на ставках сотни тысяч в месяц, повторять не советую". Как живет успешный игрок в России Истории из жизни, Заработок, Спорт, Ставки, Ставки на спорт, Длиннопост

Знакомьтесь, герой этого поста zorkinadventures: Михаил Jewishmafia1. 34 года, профессиональный игрок на ставках. На снимке: рабочее место – vip-комната в букмекерской конторе. Фото: архив автора

Борьба с букмекерскими конторами, которые не любят удачливых игроков, работа над ошибками, кропотливый анализ, губительная эмоциональность и другое. Это текст про талантливого русского мужчину, который построил свою жизнь вокруг губительного мира спортивных ставок. И преуспел в этом.

Почему-то рассказы про Мишу воспринимаются часто, как реклама ставок. Нет, конечно! Вероятность, что вы или я, занимаясь ставками, будете проигрывать – равна примерна 100 процентам. Таланты Миши – только его, повторять все это – нереально. И к ставкам лично я отношусь отрицательно, азартные игры принесли очень много горя многим людям. Что, по-моему, не делает истории Миши менее интересной: это история человека, который ломает систему, которая вообще-то направлена на то, чтобы систематически отбирать у людей деньги. Азартный игры – беда человечества еще с давних времен. Впрочем, начнем историю.

Михаил Jewishmafia1, мой прекрасный друг, мы не раз вместе путешествовали. Как мне думается, в своем деле он самый настоящий гений. Повторить его опыт вряд ли кто сможет, да и не рекомендую. Попробуйте проехать в дождь по трассе, словно Шумахер, точно не выйдет. Единицы, очень маленький процент людей, живущих на нашей планете, смогли устроить свою жизнь так, как это сделал Миша. Повторять – строго не рекомендуется. Итак, начнем.

В 17 лет Миша сделал свою первую ставку, а в 22 уволился с работы и окончательно решил, что будет работать только на себя. Сейчас Мише 34 года, он достраивает свой загородный дом и, по-прежнему, зарабатывает тем, что делает ставки на спортивные события. Вот его рассказ:

Про первую ставку и первые деньги

"Мне было 17, когда я сделал свою первую ставку. Это было 7 февраля 2003 года. Дату помню – у меня сохранилась квитанция, я ее потом повесил в рамочку. Я тогда учился на повара в техникуме, увидел у знакомого какую-то бумагу с непонятными цифрами. Это была букмекерская роспись (перечень ставок) с коэффициентами. Так все и началось".

"Зарабатываю на ставках сотни тысяч в месяц, повторять не советую". Как живет успешный игрок в России Истории из жизни, Заработок, Спорт, Ставки, Ставки на спорт, Длиннопост

Квитанция, которая висит на стене– первая ставка 17-летнего Миши. Фото: из архива героя.

Интерес к спорту у меня был с детства. Сам занимался, смотрел чемпионаты – отец привил любовь к футболу. Поэтому, когда узнал, что на этой сфере можно зарабатывать, мне стало вдвойне интереснее. Ставил на «верняки» 100 рублей, максимум 500 или 1000. Покупал спортивные газеты, читал, вникал в нюансы. Правда, первые четыре года я, в основном, не зарабатывал, а учился. Тогда ставки приносили мне немного, тысячи две в месяц. Но ощущение стабильности уже появилось.

Потом был следующий этап – после первой ставки прошло пять лет. Апрель 2008 года, мне 22, я только что уволился с работы, где шесть месяцев трудился барменом. Не мое.

На столе лежит журнал «Работа и зарплата», читаю его внимательно, вглядываюсь в свое будущее. Оно выглядит мрачно. Зарплата по моей специальности («повар горячего цеха») не впечатляет – 40 000 рублей. Кстати, такой же она осталась и сейчас: в этом смысле в нашем государстве полная стабильность. Думаю, хорошо, что я, в итоге, не пошел в повара.

Пока искал работу, решил попробовать вложить накопленные 50 000 в ставки. Получилось! Через два месяца мои 50 000 превратились в 95 000. Потом начался июнь, а вместе с ним и чемпионат Европы по футболу 2008 (в Австрии и Швейцарии). Соревнование шло около месяца и я догнал свою сумму до 200 000 рублей.

"Зарабатываю на ставках сотни тысяч в месяц, повторять не советую". Как живет успешный игрок в России Истории из жизни, Заработок, Спорт, Ставки, Ставки на спорт, Длиннопост

Иногда игры нужно смотреть лично. Миша на футболе в Лондоне. Стадион "Вест Хэм Юнайтед", матч "Вест Хэм" - "Ньюкасл Юнайтед". Фото: из архива автора.

Потом был август, Олимпиада в Китае, я сделал ещё 200 000 рублей. Тут уже почувствовал уверенность в себе, понял, что получил относительную материальную стабильность. Заработал, но ничего дорогого и роскошного себе не купил, единственное, что изменилось - просто перестал смотреть на ценники в кафе и магазинах. Деньги не сделали меня транжирой, я и сегодня не трачу их направо и налево. Считаю, что деньги должны работать на их обладателя, ну или быть направленны на конкретные цели.

Как оказалось позже, вся суть заработка кроется в нюансах, прибыль получаешь вовсе не на обывательских ставках на победу, ничью или количество голов. Ставки – гигантский айсберг, ниже видного фарватера скрывается не меньше 80% всего заработка.

О том, как букмекерские конторы мешают работать

"Разумеется, не все в мире ставок так просто. Букмекерским конторам не выгодны игроки, которые систематически выигрывают большие суммы. Они режут тебе максимальную сумму приема ставки на событие (иногда режут и до 1000 рублей). Ну а с началом пандемии все усложнилось еще больше: наземные пункты приема ставок закрылись, конторы понесли крупные убытки. Тогда они начали ещё больше закручивать гайки, банить аккаунты, морозить счета, отказывать в выплатах под абсурдными предлогами. Ищу и нахожу выходы".

Про ошибки и вред от излишней эмоциональности

"В целом, для того, чтобы выигрывать на ставках, нужно, конечно, обладать знаниями о командах и видах спорта. Но, на мой взгляд, 70% успеха, если не все 90%, это холодный расчёт и спокойствие. Я знал многих людей, у которых знания были не хуже моих, но эмоции вели их к проигрышу. Конечно, и я совершал ошибки. Но они тоже, на мой взгляд, были связаны с чрезмерными эмоциями".

"Зарабатываю на ставках сотни тысяч в месяц, повторять не советую". Как живет успешный игрок в России Истории из жизни, Заработок, Спорт, Ставки, Ставки на спорт, Длиннопост

"Были сильные проигрыши, после них у меня появлялись мысли о том, что мои удачи на ставках – это просто везение, что стабильно строить за их счет жизнь нельзя... Потом наступало утро. Я делал работу над ошибками, разбирал причины неудачи, все становилось на свои места, я снова выстраивал свой рабочий процесс. Одно из моих правил – всегда нужно минимизировать проигрыши, проанализировав предыдущие ошибки".

Про то, как проходит день игрока на ставках

"Как проходит мой день? Сегодня я сам распоряжаюсь своим временем, поскольку не работаю на «дядю». Просыпаюсь около 11 утра, не вылезая из кровати открываю ноутбук, смотрю «лайв» (матчи, которые играются прямо сейчас), потом гляжу линию на день (матчи, которые будут сыграны в течении дня). Анализирую все это. Делаю пару ставок, если вижу что-то стоящее (небольшими суммами – по 5-10 тысяч рублей). Очень важно прочувствовать новый день. Фарт, удача - важная составляющая моей работы. Бывает, что ставишь так, как как тебе обычно удается, но не заходит, не получается. То на ровном месте – пенальти, то на последней секунде вдруг гол. Всякое бывает".

Про мечту

"Я не люблю слово мечта. У меня вместо мечты – есть цель или просто желание чего-либо достичь. Сейчас я хочу скорее достроить дом, осталось ещё 15%. Я, как и любой адекватный человек терпеть не могу ремонты и стройки. Закончу этот проект – поставлю новую задачу".

В следующем посте – больше подробностей про работу Михаила, про нюансы мира ставок. А инстаграм Михаила Jewishmafia1, если вам интересно,тут.

Всем привет! Тут я собираю факты, истории, описываю свою жизнь в путешествиях и знакомствах с интересными людьми. Меня зовут Антон Зоркин. Трудился змееловом, спал в пещерах, ходил к вершинам гор, нырял с белухами. Живу, кстати, в деревне! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации!

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.