Запускаем HOMM3 с HD модом на планшете: тонкая настройка

Решил я как-то установить третьих героев себе на планшет (Андроид). ExaGear вышел уже давно, инструкции есть, так что проблем никаких. Установил, играется нормально, но было две небольшие проблемы: низкое разрешение (800х600) и отсутствие модов. Снёс и поставил HD моднутую версию, и тут начались разного рода проблемы.


Сначала нужно было правильно подобрать настройки в создании HD экзешника чтобы ExaGear его масштабировал без косяков в 1024х768. Потом тормоза, пришлось играться с настройками. В конце концов всё работало, но был маленький баг, который портил всю малину. А именно, при навигации героем на карте не отображалась лошадка, которой отмечается конечная точка маршрута. Проблема, похоже, распространённая, видел на видео по ExaGear. Что характерно, с родным экзешником такого нет. Так же в битвах не отображался меч, показывающий направление атаки на отряд. Пришлось опять всё снести и заниматься напилингом.


В общем, проблема была с отображением курсора через ExaGear, причём только для HD версии. Как ни бился, не нашёл способа заставить его работать. Но, как оказалось, эта проблема характерна только для последних версий HD мода (сейчас доступна только версия 5.09 бета). Старых версий найти не удалось, но зато есть сборка героев, моднутая версией 3.7. После небольшой модификации настроек для увеличения быстродействия всё вроде работает корректно.


Инструкция.


Работает на планшете Galaxy Tab A 1920x1200, 1.6 gHz, 3 GB RAM


- Скачиваем героев. Сборка хорошая (не моя), со всеми модами, но тормозит с оригинальными настройками и есть косяки с графикой. Так же плюс сборки, размер всего 370 мб из-за урезанного видео. Русификацию я не ставил, можно скачать отдельно.


- Скачиваем Cranim.txt, кидаем в папку PUT_HEROES3_HERE/Data


- Скачиваем файл _HD3_.ini отсюда, заменяем им такой же файл в папке PUT_HEROES3_HERE/_HD3_Data. Модифицировал некоторые настройки, сильно увеличило быстродействие.


- Устанавливаем на планшет ExaGear Strategies с управлением Helium. Я устанавливал из плэйстора, можно скачать отсюда.


- В корневом каталоге внутренней памяти планшета создаём папку ExaGear. Должно работать и для SD карт, но на моём планшете не хочет.


- Заходим в папку с героями, копируем оттуда папку PUT_HEROES3_HERE в папку ExaGear на планшете


- запускаем ExaGear


- нажимаем на надпись “Show unsupported executables”

Запускаем HOMM3 с HD модом на планшете: тонкая настройка HOMM III, Exagear, Android, Планшет, Heroes III HD, Длиннопост, Герои меча и магии

- в открывшемся списке нажимаем на три точки справа от файла HEROES3_HD.EXE

Запускаем HOMM3 с HD модом на планшете: тонкая настройка HOMM III, Exagear, Android, Планшет, Heroes III HD, Длиннопост, Герои меча и магии

- выставляем настройки по образцу:

Запускаем HOMM3 с HD модом на планшете: тонкая настройка HOMM III, Exagear, Android, Планшет, Heroes III HD, Длиннопост, Герои меча и магии

Можно было сделать разрешение большим, чем 1024х768, но тогда всё уж совсем микроскопическое.


- кликаем на HEROES3_HD.EXE, вуаля.


Есть некоторые неудобства: быстродействие всё же поменьше чем при низком разрешении, маленький лаг при заходе в замок, в ExaGear каждый раз нужно открывать неподдерживающиеся экзешники и запускать оттуда. Возможно, мой планшет просто не тянет быстрее. Если отключить вайфай, бегает чуть шустрее.


Приятной игры!

Лига Геймеров

44.2K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач