Записки взломщика. Кардинальные меры

Записки взломщика. Кардинальные меры Авторский рассказ, Страшные истории, Истории из жизни, Ситуация, Глупость

Как-то вызвали меня открыть двери.

А через пару минут мужчина позвонил и отменил.

- Сам, - говорит, - попробую.

Хозяин-барин, занимаюсь своими делами.

Через час снова звонит:

- Приезжайте, - говорит, - срезал петли, но двери не открываются.

У меня даже волосы зашевелились.

Даже не думал, что кому-то может прийти в голову срезать петли.

Понятно, что не получится.

Уже давно все двери защищены противосъемными ригилями.

Еду и думаю:

"Надо было спросить хоть, как он открывать собирался, и рассказать, что резать петли - это так себе затея".

Но, с другой стороны, не могу же я за него думать.

Подьезжаю, встречает меня грустный мужик, окруженный бандой взъерошенных собакенов, которые, словно охрана, окружили его со всех сторон:

- Сколько, - спрашивает, - я вам должен за вызов? Открыли уже.

- А как открыли? - спрашиваю я. Интересно же.

Мужик понурил голову еще больше:

- Ключи нашел.

- Ух ты, - говорю я, - а уже петли срезали?

- Так да, - отвечает он и рассказывает, - искал несколько раз везде. И представляете, нашел в собственном кармане. Ключ в дырку в кармане высунулся и повис: в кармане нет, и в подкладке нет. А он себе зацепился и висит. До сих пор понять не могу, как я его не нашел. Мистика какая-то.

Теперь ждет сварщиков, чтобы петли обратно приварить.

Такие вот чудеса: потерял ключ в собственном кармане.

Казалось бы нелепость, но в моей практике такое не раз было.

Особенно в дамских сумочках.

Это вобще черные дыры для ключей.

Но срезать петли еще никому в голову не приходило.

Советую все-таки искать другие варианты развития событий.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.