#Записки ищущего работу

#Записки ищущего работу (в дальнейшем просто мысли вслух). Предисловие. Волею случая начал искать работу. Честно скажу ранее не искал.
Точнее не было такой потребности. Работал всегда сам на себя. Думаю мой опыт будет интересен подрастающему поколению.

На hh.ru работодатели иногда вставляют в вакансию свои задания.
Иногда бывают странные задания. Например из последнего. Работодатель компании с оборотом 11 млрд. Естественно с НДС))) Надо проанализировать договор со стороны Заказчика.

А теперь внимание, там договор на 3-х листах. Все стороны без НДС.
И простите, что я с этим договором должен делать?
Имел дело с аналогичным договором, с примерно тем же предметом договора. Так там, сам договор 17 страниц, и 9 (девять) приложений на 75 страницах, где в частности, указано подробное техническое задание, соглашение о применении стандартных оговорок, включая налоговые оговорки, ответственность сторон при производстве работ (по Заказчику вопросы оплаты, а по Подрядчику 14 пунктов, в т.ч. по безопасности производства работ). Налоговые оговорки как раз и включают информацию про НДС и небесные кары, если затраты по договору компания не сможет включить в налогооблагаемую базу по НДС .

Хочется интересных и сложных заданий из реальной работы.
В данном случае проще заново составить договор.
Поиски продолжаем))

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.