Записки Головнина (часть 4)

Всем привет с Вануату!

Головнин- первый российский мореплаватель, который дошёл до этих мест, а я- первый работающий тут российский пилот:)

Записки Головнина (часть 4) Авиация, Самолет, Полет, Аэропорт, Вануату, Длиннопост

23/12/2012

Сегодня летали Порт Вила-Санто-Лонроре- Порт Вила.

Из Санты в Лонроре отвозили груз 200 и сопровождающих. При этом когда заказывали рейс просили на 4 пассажиров и 200 кг груза, а оказалось 6 и 400 кг груза. Для нашего малыша многовато, пришлось торговаться. При этом к нам пришел некий местный глава и сказал, что семья скорбит и не нужно им отказывать.. пришлось объяснить что с таким перевесом скорбящих сильно прибавится. Предложили, чтобы через 2 часа прилетел наш Пайпер, но они отказались..

Записки Головнина (часть 4) Авиация, Самолет, Полет, Аэропорт, Вануату, Длиннопост

В Лонроре полоса на побережье у подножья холмов, сегодня был сильный ветер и пришлось немножко «поработать вёслами», но, в целом всё достаточно спокойно прошло.

Записки Головнина (часть 4) Авиация, Самолет, Полет, Аэропорт, Вануату, Длиннопост

По возвращению нас встретил дождик и вводящий меня инструктор- сказал, что сейчас как раз отличная погода посваливать самолёт и повыключать на нем двигатели. Пока летали нам сообщили о рыбацкой шхуне, которая подала сигнал бедствия недалеко от побережья, так что мы полетели её искать и даже нашли:) Её как раз брал на буксир катер.

Записки Головнина (часть 4) Авиация, Самолет, Полет, Аэропорт, Вануату, Длиннопост

Спасибо большое всем, кто присоединился, буду стараться регулярно радовать вас новыми постами! С наступающим Новым годом!

Авиация и Техника

9.5K постов17.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу