Записки бывшего прокурора. Изнасилования.

По просьбе уважаемых @goodvin и @bradice, а также из диалогов c уважаемым @underra


За много лет работы в прокуратуре составил небольшое (а вернее большое) наблюдение о ситуациях, связанных с изнасилованиями.

Скажу сразу - 90% изнасилований можно было предотвратить, если бы жертвы просто включили то, что находится у них в черепной коробке - мозг.

Приведу пару примеров и глупости, ну и реальных ситуаций.


I) Отсутствие соединения/команды в головном мозге называемом Дарвином «Инстинкт самосохранения»:

1) Самая классическая ситуация из «палаты мер и весов» - вечеринка (вписка по современным трендам). Девочка (ирония если что) гуляет с мальчиком. Этот кадр говорит - у меня тут товарищи на квартирке пивасик бухают (ну и конечно водочку), давай зайдем. «Невинная и непорочная» дева соглашается. Ну там «ты мой лЫцаЛь, за тобой я как за стеной замка». То, что в хате сидят больше 5-6 бухих гопников и ни одного трезвого (да и женского) тела не наблюдается, почему-то у «невинной и непорочной» никак не хочет включить соединение цепочки тревога - инстинкт_сохранения - «беги Форест, беги». Ну мы-ж помним - «лЫцаЛь» рядом.

Далее, как вариант, либо «лЫцаЛь» трахает невинную вместе со всеми, либо технично сваливает до сего действия.

2) Это вообще два «чуда в перьях». Две девочки торопятся на день рождения подружки. Сами из города-спутника другого, автобусы ходят по расписанию каждый час, собирая народ с остановок по городу.

Эти две «непорочные» (одна кстати до этого и была такой) на остановке голосуют. Останавливается машинка «Ока», по недоразумению называемой автомобилем. Это такая табуреточка размером с большой кухонный стол (забавно получилось), у которой только две дверки для посадки (ГугЕль в помощь). В данном шедевре родного автопрома сидят два гопника, да ещё и буховатые, что в принципе заметно. Ну а что девочки, соединение ж никак не включается, хотя вроде два мыслительных центра на один квадратный метр конкретной площади. Им же нужно срочно, какие там полчаса до следующего автобуса.

Думаю пытливый читатель с работающим мыслительным центром уже понял, что томный вечер на дне рождения подруги «внезапно» сменился томным вечером разврата в ближайшем лесочке.

Запомнилась эта ситуация одним примечательным моментом. Одна из страдалиц 19 лет отроду была реально «невинна» (что удивительно для отсутствия мозга и превалирующих в командном центре инстинктов «погулять»). И когда дело дошло до «дела», вторая не невинная возгласила - давайте я сама вам обоим «дам», а её - невинную, не трогайте. Гопники на такой расклад согласились и один удалился с ней в кусты, дабы не смущать невинный взгляд. Однако, гопники народ такой, держать слово это у них только в мечтах, и то, сопливого молодняка (нет), а реально западло. Короче, при возвращении первой пары картина маслом - «Потеря невинности».


II) Дальше пара случаев реальных изнасилований для предупреждения.

1) Практически непредсказуемая ситуация. Коммунальная квартира с общей кухней и нормально закрываемой дверью в подъезд (хотя по сути не важно). Примерно полночь, девушка ждёт мужа со смены, готовит ужин, замок на входной двери заранее открыт. Девушка вполне симпатичная, да ещё в тонком халатике.

В это время пьяный отморозок ходит по подъезду и толкается во все двери, чем бы поживиться на опохмел. Примечательно, что с ним ходил племянник неполных 17 лет, тоже практически с полным отсутствием мозга. Учитывая судимости родственничка, для молодого быдлогана это «герой» и пример.

Закончилось ситуация нехорошо, а именно групповым изнасилованием.

Запомнилась история финальной фразой отца молодого, на тот момент уже осужденного на много лет (точно не помню за давностью, но больше 5 точно), в сторону «братца»: - «Чтоб тебя на зоне убили, не дай бог увижу после осовобождения».

2) Немного предсказуемая ситуация от первой, но тоже неприятная. В городе высшее учебное заведение с общагой. Но дорога с междугородними автобусами проходит самое близкое в метрах 500-600 от крайних домов и соединяется с ней хорошей асфальтированной.

Девушка сошла с автобуса часов в 10 дня, пошла до города. На полдороге её перехватывает пьяный дегенерат, затаскивает в посадку, далее думаю понятно. После всего он умудряется проводить её до общаги и попросить телефончик. Там же его стреноживают.


III) Предрекая вероятные вопросы - была свою «Шурыгина». Но наши опера и следаки оказались адекватными, дожали её на стадии следствия, и она раскололась. Дело прекратили.


За себя скажу, совесть чиста во всех уголовных делах, в которых я участвовал всегда возникало чувство удовлетворённой справедливости.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как-то по глупости чуть не попалась. Возвращалась вечером домой, и увязался за мной парень. Говорит, давай провожу, мол, темно и страшно тут. Шёл всю дорогу рассказывал что-то, веселился, шутил. Дошли до моего дома, я попыталась зайти в подъезд одна-а нифига, вломился за мной, двери мне заблокировал и приставать начал. И ведь, что характерно, ни одна душа на шум не вышла. История не об этом. Я просто действительно наивно не могла предположить, что такой милый парень окажется насильником. Я негодяев себе не так представляла.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку