Замкнутый круг

Видел сегодня по телевизору интервью на тему ЖКХ. Узнал, что если управляющая компания не ремонтирует лифт в нашем подъезде, то государство штрафует её на 300-500 тысяч. Учитывая, что доходы УК состоят только из наших платежей - вопрос - с какого такого перепугу государство, вместо того чтобы заставить компанию сделать ремонт, отбирает наши деньги на этот ремонт предназначенные?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
УК - это предприятие, которое зарабатывает деньги, оказывая услуги по обслуживанию домов. Что странного, что их штрафуют? Какой мудак связал вообще штрафы, которые на контору падают за неисполнение их обязанностей и деньги жильцов? Когда штрафуют кафешку с тараканами тоже надо ругать государство, что "деньги посетителей" отбирают?
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что их штрафуют в пользу государства. Вот если бы это государство починило жильцам лифт...
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только сейчас вспомнил что налоги и прочее собирается для общих нужд народа! Благодаря лишь этому все встаёт на свои места
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, твои средства, которые вместо ремонта лифта пошли на уплату штрафа, очень нужны "Зенит-арене" ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жильцы тоже платят налоги, помимо выплат в УК. Благодаря этому на свои места ничего не встаёт.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А штрафы в пользу кого надо? Оно и заставляет нерадивые компании, справляться со своими прямыми обязанностями. Ведь УК зарабатывает деньги, обслуживая жильцов. Не хочет, - ее наказывают деньгами.


Государство, - это не твоя мама. Она тебе обосранную попку вытирать не будет, и не должно.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в пользу жильцов, например. пока лифт не сделан - -500р в расчётке каждый месяц.

полагаю, было бы в разы эффективнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В пользу жильцов, очевидно. Мама государство или не мама мне не важно, мне важен поток денег жильцов.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет потока денег жильцов. Он оборвался на этапе оплаты квитанций. Дальше - это уже деньги предпринимателя, который их заработал на жильцах. И из этих денег он платит штрафы за неоказание услуг, за которые взял деньги.

Не надо путать ТСЖ (сами жильцы организуются, чтобы обслуживать свой дом) и УК - фирма, которая предоставляет услуги. Так что все правильно

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги жильцов соответствуют обязательству оказать услугу от УК. Жильцы платят деньги за это обязательство. Забирая деньги государство забирает у УК обязательство оказать услугу. Если оно не забирает это обязательство, то ничего не правильно.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Штраф- это наказание. Если они не выполнят, то накажут ещё раз. Никто не отменяет обязанность этот лифт починить.
Сколько тебе лет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот так. Забрал ресурсы -- не получишь продукт.

Лет мне больше чем тебе. Это можно утверждать даже не зная сколько тебе лет.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это мне нужно было для того, чтоб понять, с кем я говорю. Либо это неопытный ребёнок, которому можно объяснить. Либо взрослый дурак, который уже ничего не поймёт. Выводы сделал, больше тратить буквы смысла не вижу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перед началом дискуссии вам нужно было подготовить весомые аргументы. Нет смысла оправдываться сейчас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, твои оправдания выглядят глупо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, как далеко пришлось скроллить за этим комментом. Сверху какие-то... Блджад, даже не знаю, как назвать всех этих людей. Ёбнутые, что ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку