Заметки той самой Дейнерис! Часть 2: "Дени и таинственный призрак!"

Привет, дорогой Дневник! Продолжаю писать сюда свои котобудни!
Предыдущие странички тут: Заметки той самой Дейнерис! Часть 1

Заметки той самой Дейнерис! Часть 2: "Дени и таинственный призрак!" Кот, Рассказ, Блог, Блогеры, Длиннопост, Смех (реакция), Юмор, Литература, Детская литература, Домашние животные, Дневник, Книги, Проза, Чтение

14 ноября
Как же прекрасны эти сияющие точки сверху! Их там так много, что если пытаться разглядеть каждую, то на это уйдет целая жизнь! Красная точечка, желтая, синяя. Прямо как на елке, которая украсит наш дом уже совсем скоро! В этом году сгрызу ее полностью, это точно! Как оказалось, не надо было дремать весь день. Теперь вот сижу на теплом подоконнике и совсем не хочу спать. Можно было бы, конечно, устроить ночной спорт и тыгыдык, но немного корма и кусочек рыбки в моем желудочке, говорят мне, что пока рановато для таких активных действий. А значит пока что буду лежать тут. Но просто лежать как-то не и интересно. Разглядывать точечки наверху тоже надоело уже, но внезапно для себя я поняла, что есть же и другие светящиеся точки, чуть пониже. Да и не точки это уже, а квадраты или прямоугольники. В основном, они желтые, но бывают и красные, синие. Заметила даже один мигающий и разноцветный прямоугольник. Это гипнотизирующее мерцание надолго приковало меня к себе, прямо как вышеупомянутые елочные. Стоп. А что если это тоже елка? Но как такое может быть? Она же должна где-то стоять. Или же… не может такого быть! Тогда выходит что все эти огоньки это другие квартиры! И там далеко в небе тоже?? А что в тех прямоугольниках, где темно? Слишком много вопросов! И так мало ответов…. А веки все тяжелее и тяжелее… Внезапно появившийся луч заставил зажмуриться и это было ошибкой… Сон все-таки забрал меня к себе.

15 ноября
Проснувшись, я обнаружила, что солнца нет! Конец света? Хмм, не похоже. Такое я точно пропустить не могла! Обойдя свои владения, мною ничего необычного замечено не было. Двуногие в отключке. Что происходит? Неужели я опять проспала весь день? Ладно, в этот раз я продержусь до следующей ночи и не буду ложиться! А пока чем бы заняться? Точно! Устрою исследование. Нужно понять являются ли те огни квартирами, что там происходит и возможно ли туда попасть? Умостившись в своей любимой корзиночке, я окинула взглядом окрестности за окном. А огоньки то были не на тех местах, что раньше! Странно! Некоторые остались неизменными, некоторые зажглись, а другие угасли! Оказывается, мир более загадочен, чем я думала раньше! Внезапно, в темном прямоугольнике зажегся свет! Я решила наблюдать именно за ним! И спустя какое-то время я смогла разглядеть там проходящего человека! Он раздвинул на время шторы, видимо что бы открыть окно! Значит я была права! Это другие квартиры! Вот это да! Теперь я точно знаю, что должна побывать в каждой и попробовать все вкусняшки, что там есть! А вдруг они там совершенно другие? Как интересно! Но не успела я закончить со своими фантазиями, как моя шерстка дыбом встала! За человеком шел котенок! Да не простой! Он полностью просвечивался, а двуногий на него даже внимания не обращал!! Что это? Неужели призрак? И только сфокусировала на нем свое зрение, как шторы снова задвинулись обратно! Теперь я точно знаю свои ближайшие планы! Я должна разгадать эту тайну и понять, что происходит с этим котенком!

Заметки той самой Дейнерис! Часть 2: "Дени и таинственный призрак!" Кот, Рассказ, Блог, Блогеры, Длиннопост, Смех (реакция), Юмор, Литература, Детская литература, Домашние животные, Дневник, Книги, Проза, Чтение

16 ноября
Открыв глаза сегодня днём, долго не могла понять что происходит. Пошла сразу покушать, села рядом с мисочкой и сижу. Смотря в одну точку, а может быть и в саму пустоту, я мысленно перебирала все что помнила за две прошедшие ночи. А были ли они вообще, может это просто странный сон? Какой сейчас день? Год?
Видимо лежала я так слишком долго, потому что двуногий, который побольше, с возгласом "Смотри, Дейнерис, кажется, увидела что то сверхъестественное!" начал усердно крутиться вокруг меня со своим этим прямоугольником и, вроде как, делать фотокарточки. Это меня сразу вывело из ступора. Не для позирования сегодня мое настроение! Демонстративно развернувшись и махнув хвостом, я побежала к своему любимому подоконнику и пронзительно посмотрела прямо в ту самую квартиру. Неужели это действительно было? И неужели я видела призрака? До этого дня мне казались бреднями те самые росказни в фильмах, что именно коты могут видеть потусторонние явления. И я твердо решила. Так как я хочу разобраться с этой тайной, я должна обязательно связаться с тем призраком!
Время тянулось очень медленно, словно аппетитная консерва выпадающая из жестяной банки. Человеки пошли спать, а я осталась на свое призрачное дежурство. Смотрела на то самое окно почти не моргая, взглядом словно проникая внутрь. И в самом деле, в скором времени моя фантазия начала рисовать видения, как я пролетаю сквозь пространство и эпически вырываюсь в окна другой квартиры! Она совершенно другая! Там горы бекона, реки молока и мосты из рыбных скелетиков. Там царство котов, а в середине него стоит трон из консервов на котором восседает не маленький котенок, а большой и грациозный, могущественный кот-призрак! А рядом с ним его верный лакей - человек! Фантазия почти успела поглотить меня, но силуэт того самого котенка вдруг показался на подоконнике. Я мигом вернулась в реальность и это было так неожиданно, что в спешке начала царапаться в окно и громко, очень активно кричать тому самому призрачному малышу. "Эээй, услышь меня!" - пыталась прокричать. Но, к моему величайшему сожалению, я совсем позабыла о двуногих. Видимо мои крики их разбудили и вот я уже чувствую, как две человеческие руки подымают меня ввысь и оттягивают все дальше от моего наблюдательного пункта. Я была так близка, но, похоже, в следующий раз нужно будет подготовиться куда лучше! Успокоившись, приняла поглаживания двуногого и мирно свернулась калачиком у него на коленях. "Спать. Очень хочу спать" - было последнее, что я успела подумать....и отключилась.

17 ноября
Вот это , конечно, я вчера учудила! Операция была провалена, но вторая попытка точно увенчается успехом! А все потому что составлю план! Я же не обычная кошка, а Дейнерис, и точно что-то придумаю! И вообще, что этот малец себе позволяет? Как можно было не заметить такую красотку как я? Вот налажу контакт и точно проучу этого невежду. Но как же обратить его внимание на меня? Хммм.... Точно! Можно воспользоваться той демонической красной точкой, что используют двуногие, когда хотят позабавить меня! Но она лежит так высоко на книжных полках, что же делать.... И опять эврика! У меня же есть мои суперпрыжки!! Я так долго тренировалась и теперь время пришло! Все точно вело меня именно к этой цели!
Дождавшись сумерек, когда двуногие в очередной раз хихикали за запертой дверью, я быстрыми прыжками преодолела диван и кресло и уже сидела прямо на письменном столе. Передо мной стоял книжный шкаф и я точно знала, что на третьей полке лежит то самое орудие зла. Проверив все геометрические вычисления в голове и представив траекторию прыжка, я сделала что должна - оттолкнулась ногами от стола и отправилась в полет. Вот только все пошло не совсем так, как я рассчитывала. То-ли подул ветер из форточки, то-ли изменилась плотность воздуха, но я смогла достать лишь до второй полки, а это значило, что мне придется стать альпинистом! Немного припрыгнув , я зацепилась передними лапками за верхнюю полочку и протянулась на нее. Оказалось, что там были какие-то бумаги и я потянула за них. Раздался оглушительный стук и пошел дождь из самых разнообразных предметов, но этого было вполне достаточно для того, что бы двуногие обратили свое внимание в мою сторону! Оставалось всего пару свободных секунд, но одним лёгким взмахом лапки я сбросила этот дьявольский генератор точек прямо под ковер. Отлично! Пусть там и лежит до самой ночи, а мне пора осесть на дно, так как можно и наказание схлопотать! Уже в длинном прыжке под диван я услышала протяженный вопль человеков, но это было не важно! Мое дело сделано, а это главное!

Заметки той самой Дейнерис! Часть 2: "Дени и таинственный призрак!" Кот, Рассказ, Блог, Блогеры, Длиннопост, Смех (реакция), Юмор, Литература, Детская литература, Домашние животные, Дневник, Книги, Проза, Чтение

18 ноября, 1 час ночи

Казалось мир застыл. Ничего не говорило о том, что есть какие либо признаки жизни. По крайней мере так было для примитивных двуногих. Господи, никогда не понимала как так можно жить! Вот шорох мышки пробежавший далеко внизу, вот небольшие звуки крыльев ночного мотылька, а где-то в далеке ухает сова. Страшная птица, кстати! Она всегда мне казалась сильной и могучей. Но в эту ночь я ждала совсем другого. Мое внимание было опять приковано к тому самому окну напротив и остальное меня совсем никак не заботило. Мои коготки то легонько царапали подоконник, то втягивались обратно, настолько мне не терпелось приступить к осуществлению моего плана. Генератор дьявольских точек спокойно лежал рядом, а за окном начали легонько срываться белые не понятные хлопья. Иногда мне хотелось рассмотреть их, словить парочку и попробовать на зуб, но дело было важнее и я очень старалась не отвлекаться. Около 2-х ночи надежда на контакт сегодня начала потихоньку растворяться, как вдруг моя шерсть немного напряглась и я поняла, что происходит нечто. Я сфокусировалась на окне и заметила странное движение. Шторы колыхались сначала самую капельку, но вскоре это колыхание начало усиливаться и показался он - тот самый призрачный котенок! Мое сердечко сжалось и я слегка оцепинела. Котенок спокойно сидел на подоконнике и смотрел куда-то в небо.
В этот раз я точно знала что делать и приступила к выполнению плана немедленно. Лёгким движением я взяла генератор точек в зубы и укусила кнопку так, что бы она зажалась. Отлично! Появилась отчетливая красная точка на фасаде противоположного здания. Немного корректировок и вот я уже свечу этой точкой прямо по призраку. Секунду я думала, что план провален, но вдруг глаза призрака повернулись и полностью пронзили меня. Это был очень осознанный и понимающий взгляд. Он обратил на меня внимание и это точно! От неожиданности дьявольская машина выпала из моего рта и покатилась куда то под стол. Где то с минуту мы сидели и смотрели друг на друга. Казалось, что прошла вечность. И тут, прямо на моем морозном окне начали появляться буквы....

20 ноября
Вчера размышляла целый день. Как оказалось, это не так легко , как кажется. Каким образом человеки справляются с подобным, ума не приложу. Но то, что после таких раздумий я съела целую миску корма это я знаю точно! Очень голодная была, но полностью уверена в своем решении. Раз уж взялась за дело, значит доведу его до конца! Сегодня я соберу все ингредиенты и ночью призову Макса сюда! Осталось только понять, как это все провернуть. К счастью, двуногая-девочка что-то готовит и я намерена воспользоваться этим! Но для этого нужно будет отыграть роль. Роль голодной и глупой барышни. Ох, не люблю я казаться глупой, но ради дела готова на все! Для начала начнем с разминки. Немного потереться об ноги, чуточку "мяу, мяу" - вот и готова основа. Порция почухиваний от двуногой и можно переходить ко второй части плана. Пока двуногая достает для меня честно заработанную вкусняшку, лёгкими прыжками через стул , я оказалась прямо на столе. А вот и наш первый ингредиент - соль. Промокнув лапку в этих странных кристаллах я поспешила к своей поилке. Вода ведь основа всей смеси? Значит ополоснув в ней свою лапку я внесу первый ингредиент! А в месте с ним и второй. Благо волос от моей шерстки по дому летает огромное количество!!
Остался только лавровый лист. Вот с ним будет сложнее. Кажется, его я видела в ящичке над кухонным столом. Тут нужно терпение. Просидев минут 40 на стуле, я выжидала нужного момента. И вот, когда двуногая отлучилась куда-то в другую комнату, я быстро пробежав прямо по столу, потянулась к нужной полочке. Но видимо слишком спешила и потянула за собой всю коробочку со специями! В глазах резко потемнело - специи разлетались по кухне. Хорошо, хоть нужный лист презимлился не далеко. Захватив пару кусочков, я поспешила куда-нибудь в укромное местечко, пока не получила наказание. Пожалуй, там и дождусь темноты...

Заметки той самой Дейнерис! Часть 2: "Дени и таинственный призрак!" Кот, Рассказ, Блог, Блогеры, Длиннопост, Смех (реакция), Юмор, Литература, Детская литература, Домашние животные, Дневник, Книги, Проза, Чтение

21 ноября
Сегодня очень важная ночь! На часах 4:00 и, кажется, я готова приступить к выполнению ритуала призыва! Двуногие сладко спят в своих кроватях, периодически что-то бормоча во сне. Но это не страшно, главное что бы они не проснулись в ближайшее время. Страшно, конечно, вызывать сюда неведомое. А вдруг что-то пойдёт не так? Вдруг пострадают мои человеки? Но, мне кажется, не узнаешь, пока не попробуешь! Тем более, что я решила идти до конца! А я от своих обещаний не отступаюсь! В любом случае, у меня есть острые когти (не зря же я занимаюсь на когтеточке), зубы и хитрость! А в крайнем случае, использую армию Безупречных!! А они упорные ребята и точно выполнят свою миссию!
Закончив с обдумыванием и преисполнившись решимости, я спрыгнула с подоконника на пол. Забрав лавровые листочки из под ковра, я направилась к месту ритуала. Каждый шаг к мисочке с ингредиентами был тяжёл, но какое то возбуждение и любопытство толкало меня побыстрее совершить то, что задумано. Осторожно положив листочки в миску с водой и другими ингредиентами, я приступила к ритуалу. Смотря в воду, в саму глубь я мысленно повторяла : "Макс, Макс, Макс" и представляла того котенка. Казалось, какой то слабый свет начал появляться прямо из воды. Он становился все ярче и ярче, а вода начала потихоньку двигаться, заворачиваясь в воронку. Через минуту я уже наблюдала сильный водоворот, из центра которого испускалось довольно сильное золотое свечение. Невольно попятившись назад я села и стала ждать. Через пару минут все резко прекратилось, кратковременно озарив всю комнату ярким светом. Сердце бешено колотилось, а лапки впивались в ковер. Прижав ушки, я стала всматриваться и то, что я увидела глубоко потрясло меня! Возле миски появился призрак! Но совсем не того милого котенка, что я видела, а маленького двуногого мальчика! Вся шерстка моего тела встала дыбом. Я так и знала, что тут что-то не так! Спрятавшись под диван я тихонько наблюдала за ним. Открыв глаза, мальчик осмотрелся.
"Дени, ты тут?" - задал вопрос призрачный двуногий.
Странно, откуда он знает мое имя...
Высунуться я так и не решилась, да и не успела бы, так как первые лучи утреннего солнца озарили комнату.
"Жаль, что так быстро. До следующей ночи, Дени. Увидимся" - сказал призрак и растаял.
Я ещё долго сидела по диваном и не могла пошевелиться. Что же это было? И кто? Что же я наделала....

22 ноября, 2020
До утра я так и не сомкнула глаз. Поддиванное пространство было моим убежищем аж до тех пор, пока не встали мои двуногие. Ох, как же я их люблю! Пока они со мной, я не боюсь ничего! Пулей вылетев со своей пещерки, я устремилась прямо на коленочки своего человека покрупнее. О, да! Тут я себя чувствую хорошо и безопасно! А продолжительные почухивания за ушком помогают мне расслабиться и снять стресс! Полностью успокоившись, я вновь приобрела рациональное мышление и начала обдумывать все произошедшее. Значит прошлой ночью я призвала кого-то другого вместо котенка и точно не знаю какие намерения у этого призрака. А значит стоит подготовиться к самому худшему! Нужно строить оборону и взять все в свои руки! Я же Дейнерис, в конце концов!
Сперва я решила перевернуть свою миску с водой. Думаю, это как минимум предотвратит появление новых гостей, а может и покончит с этим, кто знает? Жаль, что человеки ничего не понимают, поэтому ругались на меня они много. Подумаешь, что то там про паркет и ковер. Защита дома важнее!
Вторую меру я сначала не придумала, поэтому решила посмотреть информацию про призраков в интернете. Это было очень трудно, учитывая что двуногие были дома, но я справилась! Писали много всего, но я решила использовать соль!
Когда уже начало темнеть и человеки переместились к себе в мягкий домик, использовав свои суперпрыжки, я очутилась прямо на кухонном столе и быстро нашла полочку с продолговатыми штуками из которых высыпалась соль. Взяв одну такую в зубы я хотела притащить их на место появления призрака, но соль сразу начала сыпаться! Поэтому пришлось бегать много и быстро, пока все не проронилось по пути. В результате у меня вокруг мисочки появился внушительный круг из соли и пару дорожек между кухонным столом и миской. Надеюсь, двуногие не поймут что это моих рук дело, а то не видать мне вкусняшек, эх....
Закончив приготовления, я устроилась на привычном месте под диваном и стала ждать. Как только часы показали 0:00, в центре круга начал появляться он - силуэт маленького мальчика....

23 ноября, 0:00

Передо мной появился он - призрачный мальчик. Пока проходила материализация, я смогла его хорошенько рассмотреть. Ростом он был примерно по первую книжную полочку шкафа, худенький и совсем не внушал ни страха, ни доверия. Его непослушные волосы были растормошены во все стороны, а пальцы нервно перебирали друг друга на уровне пояса. Одежда из-за цвета сливалась с телом , но кое-что я разобрать все же смогла. Это были обычные шорты и футболка, ноги оставалось почему-то босыми. Пока я оценивала призрака он видимо пришел в себя и заговорил.
"Дени, ты здесь?" - услышала я
"Эй, есть кто нибудь? Дени, только ты могла меня призвать! Выходи!" - продолжал он.
Я решила, что бояться мне нечего и решилась.
"Да, я тут. Кто ты такой и как ты сюда попал?" - ответила я, но подумала, что лучше пока оставить свое местоположение в тайне.
"Это я, Макс! Мы общались через стекло!" - парировал мальчик.
Странно.
"Я разговаривала с котёнком и призывала тоже его! Ты не он, я не глупая! "- мяукнула я.
"Хехе, ты видимо совсем ничего не знаешь про призраков. Мы не материальны, а поэтому с лёгкостью можем менять свою форму. Тот котенок это я, Дени. И если тебе так будет лучше, смотри" - промолвил призрак и тут же с небольшим свечением превратился в того самого котенка, что я видела в квартире напротив!!!
Что за ерунда! Что тут происходит? Это реально он или же какая то уловка? Может он хочет выманить меня? Хм, нет. Это ему очевидно ничего не даст, а поэтому то, что он говорит вполне может быть правдой. И раз уж я решила рисковать, то и в этот раз стоит сделать так же! Тем более мой защитный круг вполне может сработать! Приняв более важный вид и распушив хвост с шерсткой, я вышла к Максу и села напротив.
"Предположим ты говоришь правду. Ты что то там говорил про помощь. Я внимательно слушаю и готова завершить начатое дело!" - сказала я.
"Да, действительно. Ты хорошо подготовилась, твоя защита сильна, не ожидал. Но это лишнее. Я не причиню тебе зла. И мне правда очень нужна твоя помощь. Но сперва, позволь я расскажу тебе свою историю с самого начала....". Устроившись поудобнее я продолжила слушать.
"Первое, что я помню это пустоту и белый пронзающий свет. Он одновременно окутывал меня всего и был максимально отстранён. Он был холоден и грел меня. Он был самой жизнью и смертью одновременно. Но однажды это внезапно кончилось и я помню лишь отрывки. Помню безграничное поле и колосья пшеницы, помню темный лес и сине-черную воду озера. Помню тихий закат и шум огромного мегаполиса. Но пришел в себя я лишь недавно. Прямо в той самой квартире, где ты меня нашла. Я не мог понять что происходит и кто я такой. Я ничего не помню о своей прошлой жизни, совсем. Шли долгие ночи, но выйти из квартиры я не мог. Пару раз пытался заговорить с людьми, но они выходили ночью очень редко и совсем не замечали меня. Тогда я решил как то взаимодействлвать с ними через предметы, но они всё ругались на какого-то мистического барабашку или домового и совсем не понимали моих знаков и посылов. И тогда я почти уже отчаялся, как в голову пришла простая и видимо гениальная идея! А вдруг, животные и вправду видят призраков, так может они и смогут помочь мне? Но пугать я никого тоже не хотел, поэтому превратился в самое милое что смог приставить - маленького и пушистого котенка! Да, это хитро и подло, но а что мне нужно было делать? Я всем своим нутром чувствую, что в этом мире мне не место и я просто хочу отправиться к моим родителям - в тот самый, следующий и лучший мир. Это моя главная цель , Дени. Скажи, ты мне поможешь?" Я не знала что и ответить. Если честно, рассказанное Максом поразило меня в самое сердечко и все сомнения ушли прочь.
"Да, Макс, я помогу тебе!" - торжественно ответила я и сразу же почувствовала огромное облегчение и теплоту на душе.
"Спасибо тебе. Я и не знаю, что сказать..." - ответил Макс и тонкая, маленькая слезинка упала с его глаз прямо на пол. На удивление, капля оказалась отнюдь не призрачной, а полностью, что ни на есть настоящей! Так вот они какие - силы эмоций!
"Но рассвет уже близко, а с наступлением утра я исчезну. Поэтому жду нашей следующей встречи. Завтра я тебе поведаю ритуал, что поможет мне. А пока что хорошего дня и не грусти, ты очень хорошая кошка, Дейнерис" - продолжил Макс и растаял в воздухе.
Наступило светлое утро нового дня, но мне уже не терпелось очутиться тут следующей ночью.

Заметки той самой Дейнерис! Часть 2: "Дени и таинственный призрак!" Кот, Рассказ, Блог, Блогеры, Длиннопост, Смех (реакция), Юмор, Литература, Детская литература, Домашние животные, Дневник, Книги, Проза, Чтение

24 ноября

Проснувшись, сразу же побежала проверять сколько сейчас времени. Как оказалось, было всего два часа дня. Эх, все еще не вечер. Немного перекусив, отправилась выполнять свои ежедневные задачи. С эти сбитым режимом уже давненько ими не занималась, а двуногие что-то совсем расслабились и от рук отбились. Лежат себе, играют в приставку и кушают свои вкусняшки. Ишь что устроили! И запах какой манящий. Чувствую сырок, мяско и эти хрустящие штучки в шуршащем мешочке, как там они, не помню. В обычный день я без раздумий бы побежала к ним, стащила бы пару кусочков лакомств и напросилась на массажик, но не сегодня. Сегодня все мои мысли были устремлены к сегодняшней ночи, к мальчику-призраку, которому я пытаюсь помочь. Меня очень тронула его история и я сочувствую ему. Удивительно что такое вообще произошло! Сколько же в мире неизведанного? Возможно, мне стоит побольше узнать о таком и заниматься подобными ситуациями? Кто, как не я? Дейнерис – охотница за сверхъестественным! Звучит неплохо! Ладно, сначала посмотрим что получиться в данной ситуации, а там видно будет!
Проведя остаток дня в неопределенном состоянии, я все же дождалась вечера. Солнце давно село, двуногие сладко спят. а я уже на месте и жду появления Макса.
«Привет, Дени!» - услышала я сзади и обернулась. Это был он и явно в хорошем настроении. Парень улыбался и в его глазах явно читалась надежда.
«Привет, Макс! Вот и следующая ночь! Продолжим?» - ответила я.
«Конечно! Я, как и ты, не мог дождаться полуночи что бы поговорить с тобой!» - сказал призрак.
«Ты что, наблюдал за мной?» - удивилсь я.
«Нет, но я все понимаю и чувствую, что происходит вокруг, даже если не могу появиться лично. Не знаю, как это работает, но это так! Значит ритуал! Для того, что бы отправить меня в следующий мир тебе понадобится несколько простых вещей: немного соли, что-то из серебра и порция твоей силы, конечно!» - рассказал мальчик.
«Какой еще моей силы?» - еще больше поразилась я.
«Твоей особой силой, которой обладает даже далеко не каждое живое существо. Или ты думаешь все животные так-же свободно, как и ты видят призраков и могут прочие волшебные вещи, что ты творишь? Это великий дар, Дени. И большое везение для меня! Ты только начинаешь развивать свои способности, твой потенциал огромный, я вижу это! Я думал, ты это уже знаешь, очень странно!» - ошарашил своим ответом Макс.
Суперсилы? У меня? Тяжело поверить в такое, но и правда все сходится. Проговорили мы с Максом аж до самого рассвета, многое повевав друг другу. И многое из того написать тут я не могу. Возможно когда-нибудь. Со временем. Но теперь я должна поспать и набраться сил. Завтра днем нужно будет собрать все ингредиенты и энергия мне понадобится!

25 ноября

Соль и серебро - вот что мне нужно сегодня! Любой ценой я должна добыть эти ингредиенты для ритуала! И, кажется, я уже знаю где достать второе! Почти каждое утро, ровно в 5 утра я бегу в кровать к двуногим и бужу их. Бывает я прихожу и раньше, но тогда я сворачиваюсь клубочком где-то рядом или между ними и немного дремаю. В такие моменты очень сложно сдерживать свое мурчание, но оно вырывается само собой и со временем становится только громче! Иногда я бужу двуногих сразу умывая их и вот в один из таких моментов я заметила, что у человека, что покрупнее, есть серебряная цепочка. Ее то я и попытаюсь стащить. Но при этом нужно сделать все максимально аккуратно и не разбудить никого. Ведь уже далеко не утро и не день, а двуногие только легли спать! Почему же я не занялась этим раньше? Да потому что после наших ночных разговоров с Максом я проспала до обеда, а потом уже проверенным методом таскала себе соль для ритуала в укромное место. Вот и день уже прошел, а серебра все нет. Поэтому тихо сидя под кроватью двуногих, я терпеливо ждала пока всякий шум уляжется и они оба точно уснут. И только к 22:30 я наконец-то поняла, что можно действовать. Вынырнув из-под кровати я сразу же активировала свой кошачий режим тихой хотьбы и забралась на одеяло двуногих. Пробраться до шее не составило никакого труда и вот она - долгожданная серебряная цепочка. Но как ее снять? Около пяти минут я просто грызла ее, но поняла, что эффекта никакого нет. Потом пыталась расстегнуть ее лапками, но, к сожалению , они слишком мягкие и маленькие, опять же, меня ничего не вышло. Оставалось только одно. Стянуть ее через голову, но риск провала слишком велик. Выбора нет, поэтому я приступила к последнему методу. По началу мне казалось, что все проходит очень хорошо, но в какой то момент, когда успех был очень близок, глаза двуногого внезапно открылись и я одним лёгким движением была отделена от цепочки. Хорошо, что двуногий решил не ругать меня, а почему то начал успокаивать. Принимая все эти сюсюканья и ласки, я понимала что это провал. Что же делать? Подняв мордочку выше, я хотела взглянуть в глаза двуногому. Возможно, там я нашла бы ответы, но его большая и теплая рука накрыла мою мордочку и я увидела это! На одном из его пальцев было кольцо! И да, кажется, оно было серебряным!! Похоже, что удача все ещё не отвернулась от меня. Теперь я знала, что нужно применить всего пару женско-кошачьих уловок и оно будет моим! Я начала махать лапками и как-бы играться с той рукой, что меня гладила. Обычно это забавляет двуногих, но я знала, что если переборщить, то можно получить наказание. К сожалению, ради дела мне придется рискнуть и сделать это! В ход пошли не только лапки, но и зубы! Учитывая сонное состязание двуногого, он сейчас мало что понимает, а возможно, на утро и не вспомнит произошедшего. И тут начался мой главный ход! Одной лапкой я как бы случайно задеваю палец с кольцом и легонько сталкиваю его (если что пусть думают, что мне просто блестящее нравится), а зубами как бы кусая этот палец, снимаю само серебряное изделие и забираю его прямо во рту! Есть, получилось! Но, как ни удивительно, в ходе операции я все же ушлышала вскрик двуногого, а поэтому он сразу же вытолкнул меня из их комнаты и закрыл дверь. Преземлившись на лапки, я сразу же побежала к месту сбора ингредиентов и торжественно положила на пол серебряное кольцо. Есть, получилось! Теперь я готова к ритуалу, осталось лишь дождаться середины ночи!

26 ноября

Время приближалось к 2-м ночи, когда под руководством Макса я дочерчивала особую пиктограмму из соли с кольцом по центру. Сама по себе она была не сложной, но моими мягкими лапками очень тяжело начертить что то быстро и качественно. И только советуясь с Максом, я смогла с этим справиться.
" Ну что, приступим?" - со вздохом промолвил призрак и с надеждой посмотрел на меня.
"Да, пожалуй!" - ответила я.
Теперь, как вчера рассказывал Макс, нужно было хорошенько сосредоточиться и визуально представить желаемый результат. Я уселась поудобнее и смотря прямо на кольцо, начала представлять как весь символ сияет. Про себя я от всей души повторяла: "Пусть Макс отправится в другой мир, пусть воссоединится с родителями". Повторив это раз 6-7, заметила слабый блеск вокруг кольца, переходящий в сияние. Это меня воодушевило ещё больше. Значит, призрак не врал! У меня действительно есть силы!! Свечение усиливалось, пока не начало переходить на ближайшую соль, словно падающее домино. Вскоре, вся пиктограмма озарялась серебристым свечением.
"Действует, я чувствую это!" - восторженно произнес Макс. - "Спасибо тебе большое!" - продолжал мальчик.
"Вау, я сама не могу поверить, что это происходит! Что это реально получилось!" - все ещё до конца не веря в произошедшее отвечала я.
"Ты большая молодец, Дени! Я вижу в тебе огромный потенциал и большое будущее. Может, ты этого ещё не понимаешь, но это так " - вдруг произнес парень, а глаза его засияли тем же свечением, что и остальной рисунок .
"Я рада, что мы встретились и я смогла помочь! " - уже с небольшой грустью сказала я.
"Могу тебе сказать точно, что это не последняя наша встреча. И в следующий раз ты будешь намного сильнее! Поэтому не прощаюсь. Увидимся, Дени" - рассказал Макс и я внезапно сморщилась от ослепительной вспышки.
С четырех сторон кольца начали проростать как бы ростки из света. Они стремительно подымались ввысь, пока не начали переплетаться между собой, образуя что то вроде одного стебля. Дерево из света! Вот это да! Это деревцо завораживало и очень сильно притягивало к себе! Очень быстро оно достигло груди Макса и резко как-бы вросло в него. Они стали словно одно целое и так же вместе начали сиять не серебристым светом, а золотым. Бам! И с лёгким хлопком это дерево пропало, как без следа пропал и Макс.
Соль раздуло по всем уголкам квартиры и лишь одно серебряное кольцо осталось одиноко лежать прямо передо мной.
"Увидимся..." - тихо ответила уже несуществующему призраку я и заковыляла на подоконник. Свернувшись калачиком, попыталась заснуть. Последнее, что я слышала это были невнятные голоса моих двуногих, что видимо проснулись от вспышки. Кажется, они нашли кольцо, что так нам помогло.
Я была рада, что все вышло хорошо, но и одновременно грустила. Надеюсь, Макс воссоединился с родителями, ну а меня ждут великие дела! Хорошенечко зевнув, я закрыла глаза и в ту ночь совершенно точно не видела снов.
Продолжение следует!
P.S : если кому интересно, публикуется этот дневник в Инстаграм.
https://instagram.com/dany_queen_cat