Заметки аварийного диспетчера. "Уволю на ...й!"

Продолжаю публиковать свои заметки из жизни аварийного диспетчера. Начало, как я вообще оказалась в этой должности тут - https://pikabu.ru/story/santekhnik_proverit_vashu_lampochku_...

Я уже писала, за небольшую доплату и жажду заработать всё на свете – я на год в дополнение к основной работе превратилась в аварийного диспетчера, работающего круглосуточно без сменщика.

Уже через 3 месяца такой работы я поняла, что жизнь моя стала адом. И хотя жильцы не догадывались, что круглосуточно на аварийке отвечаю им я, работающая днем в офисе, жизнь моя от этого мёдом не стала. За год работы на аварийке я превратилась в социофоба. И даже спустя 6 лет нервно вздрагиваю от звонка телефона и отвечаю сквозь зубы. Родные все знают – что по телефону со мной говорить бесполезно, у меня сразу включается блокатор восприятия сказанного.

И так, однажды мне выдался особенно аварийный день. А в силу специфики работы в закрытом поселке – чтобы Вы понимали – если случилась авария – звонки начинают раздаваться с периодичностью 20 звонков в секунду и воплями с самыми нецензурными словами (жильцы закрытого поселка вообще не могут терпеть каких-либо лишений ни минуты).

На газовой магистрали (даже не на территории поселка) порвали газовую трубу. Соответственно подача газа была прекращена не только в нашем поселке, но и во всей ближайшей округе. К трубе нагнали пожарных, милицию, газовщиков – и начали работы по восстановлению. Жители моего поселка не прекращали звонки на протяжении 6 часов восстановления ни на минуту. В 8 часов вечера подача газа была возобновлена.

А в 8-30 вечера случилась авария на ВЗУ уже нашего поселка. Авария серьезная и устранить ее смогли только к 5 утра.

И вот картина маслом – ясно, что спать мне не дают вообще – матюгают тоже по полной. Время 4 часа утра – мимо моей комнаты проходит заспанный муж и спрашивает: Ты что так и не ложилась?

Сил отвечать не было – я мотнула головой. В эту же минуту раздался очередной звонок. Я на автомате проговорила, что и положено, на линии авария, ведутся работы по восстановлению к утру вода будет. На меня посыпался мат. Из глаз покатились слёзы. Видя всё это муж молча берет телефон и начинает разговаривать с матюгающимся дядькой.

-Уважаемый, диспетчер человек информирующий Вас о ходе восстановительных работ. Она не находится в поселке, не выполняет работы по восстановлению. Ее задача прислать бригаду на место аварии и проинформировать о примерном окончании работ. Вы что матюгаетесь?

-На том конце трубке завизжали: кто ты такой? Верни трубку диспетчеру с которым я "разговаривал". Какого хрена ты взял трубку?

- Диспетчер тоже человек и она вышла по необходимости. Она не робот и у неё есть потребности.

- Назови ФИО завтра работать ты не будешь, я тебя уволю на х....!!!!!!

-Да, пожалуйста …(звучит ФИО мужа).


Надо ли рассказывать, что на следующий день все долго чесали репу – какого диспетчера, оскорбившего «барина», надо уволить из-за жалобы. Муж никогда в моей организации не работал )

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.