Замена vesta sw cvt 2022гв на Mitusbishi Pajero или Pajero sport

Добрый день.

Рассматриваю возможность замены весты универсал на вариаторе в пред максималке на рамный жЫп.

Ценник весты на авито 1,5-1.8 млн, за эти деньги на том же авито доступны 2010-2014 года Pajero и Pajero sport. Смущает, что у машин этих готов 200к+ пробега и они как правило дизельные.

Все отзывы и обзоры как правило написаны до пробегов в 200+, есть опасения купить такой аппарат и прилипнуть на ремонт ТНВД, форсунок, турбины и т.д, что в последнее время стоит скорее всего негуманно.

Какое ваше мнение?

Автомобильное сообщество

27.1K поста48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да что тебя на аппаратуре заклинило, запомни одно, это не новая Веста, ты найдешь кучу мест в этой машине, которые можно залепить только энным количеством денежных знаков, причём это касается любой пожилой, даже сверхнадежной машины, что бы там не говорили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все остальное, если не трогать коробку, раздатку и двс, достаточно доступно и меняется, но вот остальное прям кусается в цене
Автор поста оценил этот комментарий

У Паджеро самая лучшая трансмиссия SuperSelect. Режимы 2Н - просто задний привод, 4Н - полный, но без блокировки межосевого (именно на этом режиме надо буксировать прицеп или другое авто), 4НL - полный с блокировкой межосевого, 4LL - полный с пониженным рядом передач.

Большую часть времени ездят на 2Н, начиная с осени по весну ездил на 4Н

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, это одна из причин его выбора

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе именно рамный джип?

Тебя устроит расход 20-30 литров на сотню?

Не пугает внезапный ремонт на 100-400К и перспектива ремонта исключительно б/у узлами?

Устроит обмен свежего кузова на кузов с ржавчиной и гнилью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

расход какой-то фантастический, бензин 20 соглашусь, дизель точно нет. внезапный дорогой ремонт пугает, поэтому и спрашиваю насколько он реален.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствую: 9-13 лет. Причём вангую что будет ближе к бОльшему числу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст вторичен, пробег больше волнует, ибо износ возникает от эксплуатации в первую очередь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На паджериках скажут что отечественный автопром говно, хотя на Весте не ездил никто и что надо брать не думая.

Кстати, на Весте скажут наоборот)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Веста не хуже того же соляриса, в хорошей комплектации вообще приятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит Вы уже практически определились) Если стоимость содержания Вас не пугает, то дерзайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пугает, особенно возможность прилипнуть на ремонт топливной. Но обслуживание не пугает
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто не привычно для нашего менталитета. Вы же покупаете себе новые телевизоры, телефоны, одежду, обувь, хоть он и дороже, так почему автомобиль не может быть новым?

В моём понимании новый "бюджетный" авто отличается от не нового более высокого класса авто только готовностью вложений.
Пока ты условно застрахован на 3 года от поломок, то Б\У авто может в любой момент над тобой пошутить и сломать себе что нибудь дорогое, а ведь придется платить из своего кармана.
И будь условная веста за полтора миллиона и тот же паджерик за эти же деньги, в адекватном состоянии, которому лет 10-13, то с зарплатой 50 тысяч рублей я очень рекомендую взять весту, а с зарплатой 150 уже можно и паджерика взять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

веста была взята по тем же соображениям, тупо новый авто с приемлемыми опциями, чтоб не стоять неделями в сервисе. но жопа требует клиренса, большой резины и полного привода, ибо веста в рыбные места едет с трудом

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу в жизни не покупал новую машину. Не понимаю как можно за Весту отдать 1.5...2 млн. Были и Тойота 18-летняя,  аутлендер 10-летний, Ауди 10-летняя. Все ремонтируется. В принципе не дороже чем ТО у официалов новой на машине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это они сейчас так стоят, в начале года были дешевле. в салонах выбора нынче больше не становится. ну и потом, есть сильный разброс в комплектациях,  максималка стоит порой значительно дороже базы, в весте сейчас есть круиз, климат, навигация на дроиде, подогревы сидений, руля, лобового стекла, зеркал и т.д. аналогичные комплектации и у соляриса были дорогие

4
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, если мы рассматриваем априори не битые машины (в эту лотерею играть не рекомендую), то:

Паджера обычная с 4М41 (дизель 3.2) сама по себе неплоха, но ремонт топливной может неприятно поразить ценником, ибо ТНВД, например, там свой и хитрый. Бензиновый  6G72 (3 литра) отличный с точки зрения надёжности, но едет очень вяло. 6G74 и 75 (3.5 и 3.8) в принципе болен геморройные, особенно с непосредственным впрыском GDI. В остальном - нормальная практичная машина, из болячек закисающие болты в подвеске.


У Спорта дизельный мотор это древний 4d56, с прикрученным Common Rail. То есть вибрации, геморрой с ремнём балансирного вала, но в остальном конструкция достаточно надёжная. А так тот же Л200, только с пружинами вместо рессор сзади. Некоторые модификации там с part-time полным приводом, учитывай это. Ну и совершенно ублюдская штатная подвеска, которую так и не довели до ума, но тюнинговых запчастей дофига и это не такая уж проблема.


Короче решай сам, мне кажется, что нужно плясать от конкретного экземпляра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

200к для них это как пробег? близкий к хорошим вложениям, или еще 100-200 отходит только на замене расходников да резинок в подвеске? пугает ТНВД и прочее дорогое

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время был у начальника моего pajero sport, иногда использовался как рабочая машина. За рулем не сидел, как пассажир скажу вот что:

1. Это рамный автомобиль, соответственно там комфорта как на том же L200. У меня жопа затекала через 100км по асфальту.

2. Проходимость отличная, говна месить самое то.

3. Тяжелый, неманевренный, разворот на двухполоске  обычной движений в 5-7.

4. Багажник огромный. Влезет всё.

5. На заднем ряду как в L200 по ощущениям, спинка слишком вертикальная и сидишь как в амфитеатре.

Я бы купил как вторую машину для леса/дачи. Для города/трассы надо легковой автомобиль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за рамный авто знаю, особенности понимаю, ездил на 2.5к в одну сторону, все норм.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь купить 8-ми летнюю машину с пробегом 200к, и чтоб техническое состояние было как у новой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я хочу понять, справедлив ли страх встрять на ремонт дорогой топливной аппаратуры на дизеле, это то, о чем говорят в обзорах, при тех пробегах, что укладываются в мой бюджет.

показать ответы