Замена авто по гарантии

Замена авто по гарантии АвтоВАЗ, Лига юристов, Гарантия, Защита прав потребителей, Лада Веста, Закон, Длиннопост

Прошло два года как я обменял тачку на новую по гарантии. Расскажу как это было.

После первой истории с возвратом авто по гарантии Возврат авто по гарантии полгода стоял в очереди на покупку Lada Vesta SW Cross. В итоге купил её в феврале 2018 года.

В октябре 2019 года заметил что откололась краска на сварном шве на крышке багажника.

Замена авто по гарантии АвтоВАЗ, Лига юристов, Гарантия, Защита прав потребителей, Лада Веста, Закон, Длиннопост

Скол на крышке багажника. Диаметр скола примерно 3-4 мм.

Замена авто по гарантии АвтоВАЗ, Лига юристов, Гарантия, Защита прав потребителей, Лада Веста, Закон, Длиннопост

Предположительная причина скола - пузырёк воздуха под краской (на противоположной стороне крышки багажника)

Как обычно отправил претензию дилеру по почте, меня пригласили на осмотр и направили запрос на завод на согласование ремонта. Завод одобрил локальный перекрас детали и дилер сообщил что нужно записаться на гарантийный ремонт. Вот тут началось самое интересное.

Оказалось, что они не знают когда мастер может заняться покраской, попросили перезвонить позже. В течении недели я им звонил и никак не могли предложить свободную дату, даже предварительную дату не смогли сообщить. Оставил заявку чтобы мне перезвонили, как только будет ясна дата. Но мне так и не перезвонили. Не перезвонили и через 45 дней после обращения.

Тогда я уже решил написать претензию на имя дилера, чтобы мне вернули деньги за авто, т.к. гарантийный ремонт не произведен в течение 45 дней. 

В пункте 1 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» четко сказано: «Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней».

Таким образом я надеялся ускорить ремонт и припугнуть дилера, но вместо этого дилер меня вызвал на осмотр авто со всеми реквизитами и документами на авто. Юрист дилера сообщил мне, что прослушали телефонные разговоры со мной и признают свою вину, что не назначили дату ремонта и не перезвонили мне. Сообщил, что готовы удовлетворить претензию, но предложили просто заменить авто на такую же новую в такой же комплектации. Я согласился, т.к. автомобиль мне нравился и внешне и по управлению.

Замена авто по гарантии АвтоВАЗ, Лига юристов, Гарантия, Защита прав потребителей, Лада Веста, Закон, Длиннопост

Единственное фото, где старая и новая машины стояли рядом

По документам оформили так, будто я сдал авто по трейд-ин, а разницу в цене оплачивает продавец. Пробег был 42 000 км.

Все коврики и зимние колеса перекинули со старой тачки на новую,  сигнализацию поставили новую (бесплатно) + нулячие летние колеса. Разница была только в оформлении салона (оранжевые вставки вместо серых), доработанные доводчики дверей, и АМТ 2.0 (на старой была первая сырая версия).


PS: на новой пока нет проблем с лакокрасочным покрытием, кроме шершавого лака на кромке капота, которую уже заполировали по гарантии в первый же месяц =)

UPD: дефект лака на кромке капота (примерно 5 см) выглядел так:

Замена авто по гарантии АвтоВАЗ, Лига юристов, Гарантия, Защита прав потребителей, Лада Веста, Закон, Длиннопост
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле нагнуть? Лет 10 назад сам видел как пареньку калину поменяли по гарантийке, правда перед этим пару раз пытались движок перебрать (тоже бесплатно). Ясен пень, что просто так не будут менять, но и с другими марками тоже самое.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

просто всем кажется что это "нагнул завод/дилера", а на деле просто защита своих прав как потребителя

показать ответы
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая как быстро растут цены, дилерам в таких случаях будет выгодно возвращать деньги, подкрашивать проблемные места и загонять тачку по второму разу
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

но возврат денег происходит по текущим ценникам. Я брал в 2018 за 880, в 2020 такие продавались за 970. Мне вернули бы 970, если бы не согласился на замену авто. А согласился я потому что таких комплектаций в таком цвете уже нигде не было, т.к. с АМТ перестали выпускать тачки в декабре 2019 года. Я забрал последнюю

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем российское корыто купил? За те же деньги можно нормальную иностранку взять!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

внешность огонь, комплектация максимальная (за 900 самый топ был в своё время) и кузов универсал. Чисто мои хотелки. А так конечно хотелось бы купить Audi A6 Allroad или Volvo V60 Cross Country =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

внешность огонь,

Ну ведь ты сейчас не серьезно же, да?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус и цвет, как говорится. какие для тебя красивые тачки?

41
Автор поста оценил этот комментарий

Эталонный душнила. Умудриться поменять тачку из-за скола, который ещё и хрен найдешь!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Завод же признал что это производственный брак и согласился устранить. Они могли бы и отказаться,  проведя проверку качества и доказав что всё норм. Да и скол не где-то в труднодоступном месте,  а прям на виду

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чему должна учить жизнь? Что не так?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

научила защищать свои потребительские права и не бояться отправлять претензии Почтой России =)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

хз, почему-то у расово верной немецкой пятерки нет сколов за 4 года. Даже у второй пятерки (99 года) все швы, не контактирующие с внешними факторами, в норме.

а тут через 2 года уже по швам лезет, да так что нужно менять...  пасиба, ненадо :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

на одной тачке из скольки тысяч? я все тачки у дилера проверял больше нигде не видел такого. просто мне не повезло. или повезло =) я не изучал что там у немцев, но я бы не стал утверждать что-то по двум своим тачкам

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А Это что за хуета (выделено зеленым). Сварные швы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

грязь, машина на улице стоит

10
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум "не покупать автовазовское говно"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так автоваз же не кидает, свои косяки признает. тут просто дилер почему-то решил меня продинамить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что там с двигателем после 40? Маслаки? Жор масла? Что-то на Ютубе куча инфы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На первой Весте как будто был большой расход, около 2х литров на 42000 км. На новой 1 литр на 28000км. Первые 8000км вообще не было масложора, потом началось. Я просто смирился, т.к. это не литр на 1000км, просто вожу в багажнике литр масла за 300 руб - родное Ладовское масло

Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело каждого и это был ваш выбор, лично я никогда бы с Автовазом не связывался, но признаюсь по Весте отзывы не такие плохие и есть очень интересные модели, которые шли на МЕТАНЕ прямо с завода.


По сравнению с КАЛИНОЙ и ГРАНТОЙ прогресс есть, но пока не дотягивают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые с киа судились из-за 2-хлитрового двигателя, им пришлось прописку сделать в другой области чтобы судиться у них, а не у нас из-за предвзятых судов. Через 2 года тогда через суд вернули деньги за авто. С ладой в этом плане проще, быстрее отвечают, и завод в РФ. Kia Hyundai в США признали косяки с 2 литровыми двигателями и отзывали их, а в РФ не признают. И представители иностранных марок могут легко кинуть, как в случае с калининградским бмв

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чето я упустил момент, откуда инфа и как именно Весту прикончить?
С 2025 году планируют новую весту на платформе рено. Это уже будет совсем другая машина, и далеко не факт, что такой тип кузова сохранят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До 2028 будут выпускать ещё на этой (текущей)  платформе

Автор поста оценил этот комментарий

Ceed
Сид уж точно попизже Весты в разы, нашли с чем сравнивать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Proceed SW - вообще огонь. Но дороже в два-три раза =) и застряну я с таким клиренсом во дворах зимой

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не раз слышу что у лады сервис проще. Замок на двери сломался - на тебе новую дверь. Странно что всю крышку багажника не поменяли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в претензии я так и писал, чтобы полностью поменяли. Имею в виду крышку багажника,  а не машину =)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. Все в рамках правового поля. Единственное что смущает, а точнее настораживает - поменяли на новую машину, хотя там ремонт ну совсем пустячный. С другой стороны это было начало двадцатого - тогда на рынке была другая ситуация. Покупали мы тогда Весту - весь выбор сложился кто сколько "подарков"  отвалит за то, что бы только у них купили. Жена напрямую так и спрашивала, чем резко подвергала в шок некоторых продаванов, а меня в смех, когда выходили из очередного салона.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы дилер мне покрасил - я бы так и ездил и не парился. я не очень понял, почему они меня игнорили несмотря на то, что завод уже одобрил перекрас по гарантии. Дилер прекрасно понимал, что у них 45 дней на ремонт

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дорожная грязь матовая, блестеть так не должна.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там вода, наверно был дождь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно пишите про 3-5 лет без проблем в посте где проблемы вылезли через год?


Для всего есть свое место и время.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так это проблемы завода, а не потребителя, пока на авто действует гарантия.  я только трачусь на ТО у официального дилера, а это прогнозируемые расходы. нет сейчас новых авто чтобы ничего не ломалось. посмотрите канал Ярдрея на ютубе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие варианты вы ещё рассматривали? Фиат типо, 301 пежо, Солярис? И почему выбрали Весту?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не хотел седан, и смотрел Рапид, тогда Поло был седаном, а не лифтбеком как сейчас. Седаны Веста, Солярис, Рио и Поло не смотрел из-за маленького проема багажника, даже у Гранты седан проем багажника был больше. Еще смотрел по габаритным размерам, типа колесной базы, объёма багажника и тд. Потом еще Рио Х резко выкатили, внешне классная, но багажник маленький и дорожный просвет не очень

1
Автор поста оценил этот комментарий

а какой порядок действий если они проведут осмотр и скажут - что все норм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осмотр у дилера называется проверка качества - делается это инженером по гарантии. Если скажут что вины производителя нет, то можно потребовать независимую экспертизу за счет продавца/завода. Если экспертиза докажет что это заводской брак - гарантийный случай. Если дефект эксплуатационный - то потребитель платит за экспертизу и сам устраняет дефект за свой счёт. А если уверен что дефект заводской - смело судишься

3
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд KIA RIO X (X-Line) или Ceed намного интереснее. Кроме того в Весте Робот, а не АКПП.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_227133984 вот тут ответил по поводу Rio X. Ceed дорогой =(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только упомянуть, что вы в первый раз так заебали дилера, что они уже по телефону соглашаются заменить авто в ущерб себе.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз я сразу заводу писал, дилер был просто представителем и как приёмный пункт. В этот раз другой дилер, просто покупал у них. А так после возврата уже отношение чуть поменялось, не сказать что агрессивно себя ведут, но некоторые вещи с трудом даётся им доказывать. Но и документы уже с первого раза правильно всё оформляют

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чето я упустил момент, откуда инфа и как именно Весту прикончить? Вроде самый успешный авто брэнда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где-то было сравнение с конкурентами, что Весты на вариаторе составляют малую часть среди всех проданных Вест, в то время как у Рио/Солярисов комплектации с АКПП составляют больше 80%

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак, а с чего там могут быть проблемы на такой пробеге и годе, если вовремя все менять.


Я смотрел Весту с салона, мое мнение, как было ЖИГУЛИ, так и осталось. Лучше конечно Калин и Грант на голову, но далеко даже до корейцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у корейцев самый огромный плюс - это классический АКПП, тут Веста ну никак не догонит их

3
Автор поста оценил этот комментарий

По каким всем швам? Там один скол

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пойду проверю, может я что-то не знаю, а то тут в интернете пишут что у меня тачка гниёт :D

Автор поста оценил этот комментарий

в круге общения все перешли на немцев (узкоглазики у нас как-то не сильно популярны), потому выборка есть не только по бмв, но и по мерсам/опелям/всякой немецкой вагодрочи :) и вот реально не помню чтобы были такие косяки, в то время как у автоваза они время от времени случаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а статистика говорит что корейцы чуть ли не на первом месте. даже в США, казалось бы автопромышленный гигант, там тойота обошла GM по продажам и на первом месте теперь. Просто надо покупать что тебе нравится и на что денег хватает на обслуживание. я и сам не против Audi A6 Alroad купить, были бы деньги на покупку и обслуживание =) а пока хватает только на весту на максималке. Учитывая цены на авто - поезжу еще лет 5 :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что затянули - распиздяйство разгильдяйство скорее всего? Может у них план горел по реализации или еще какая-то многоходовочка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, наверно были уверены что я просто отстану и всё

6
Автор поста оценил этот комментарий
гарантийный ремонт не произведен в течение 45 дней, а не пробег за это время
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

купил в 2018, вернул в 2020

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится сама идеология этой машины, в стиле ауди оллроад или октавия скаут, только народный вариант))

Конечно хотелось бы и мотор помощнее, и автомат нормальный, и полный привод, но за цену соляриса этого никак не получишь.

Жаль только, что автоваз уже решил весту прикончить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, АКПП не хватает. Езжу по трассе и АМТ вполне хватает, но говорят что в пробках тупит. Пару раз бывало что полный привод вроде как бы пригодился, но клиренс ещё решает. "Оффроудный" неокрашенный обвес смотрится шикарно, соглашусь =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он имеет ввиду что просто всё плохо , нормально не может быть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, и в конце мы все умрём

16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эта срань тебя не беспокоила?) Что это вообще? Выглядит как хреновая сварка, которую решили покрасить без обработки. Ну и да - жизнь тебя ничему не учит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разве нормальные люди туда заглядывают? :D я сам случайно увидел и потому по всей машине искал, вдруг ещё есть где-то такие сколы или пупырки. В низу там грязь, машина на улице стоит всегда, с крыши туда стекает всё

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже не понимаешь что я пишу. Я же сказал что если бы Веста стоила пол ляма, то была бы великолепная машина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоила бы 300 - ещё лучше,  нет?  Странное высказывание

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня машинка 1.8 оранжевенькая как у Вас на механике. Ох как мне нравилась. Но один урод на фуре въехал в зад и затоталил. Машина была полна пассажиров - жена с дочерью на заднем, я с братом на передних, благо никто не пострадал. После этого купил на вариаторе. В городе хорошо, а вот на трассе мощи не хватает :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я надеялся что будет 1.8 на вариаторе, но не видать такого, видимо. мне нравится как 1.8 тянет даже в гору

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я когда приобрел себе весту 1,6 и сменил масло у меня расход масла составил примерно 0,4-0,5 литра на 5тыс.км. Но после второй замены масла масложор ушел. хз что было. Пробег на машине родной 27тыс.км был как купил, щас 44 тыс.км, масложора после 35тысяч нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1,6 вроде вообще беспроблемный. у меня 1.8, да ещё и АМТ - прям комбо =) Только ленивый их не ругает в обзорах, а на деле ездит нормально

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы киа, хоть немного продуманная эргономика, по безопасности повыше. И в целом более технологичный двигатель и акпп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы был Рио Х SW с клиренсом как сейчас 19см и с АКПП - то я был бы готов переплатить чисто за АКПП 100 тысяч рублей. Но Rio X SW нет в природе вообще, и в первое время у них клиренс был что-то около 16 см, да и разница в цене не думаю что была бы меньше 200к

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты пиздобол, то возможно всё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нотариально заверенные копии доков нужны? =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поменял говно на говно. Отлично
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы посудиться и полтора ляма отсудить, как тут один умелец делал из перьми,  вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мог бы, если бы дилер включил заднюю. Но им выгоднее было до суда это решить. Суд это лишние нервы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем 4 года назад автор возвратил еще один таз. Пост прям по шаблону.


Возврат авто по гарантии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По этому шаблону еще одну калину помог вернуть вообще левому человеку, не помню что за дефект, но тоже было повторное проявление. Просто кто-то ему рассказал про меня, и он попросил подсказать как действовать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это клиентоориентированность. Лада, ты просто молодец. Всем авторроизводителям надо с нее пример брать. Считаю, это реально победа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если писать претензии в бумажном виде то Лада и её дилеры реально всё делают корректно. А если с устной претензией прийти - будут всеми способы пытаться развернуть с порога и доказывать что всё в норме и нет дефекта

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ему подогнали новую, так же с дефектом ЛКП, но лох не мамонт, лох доволен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вылезет повторно - просто обновлю без проблем и всё

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том што за цену какой-нибудь весты можно взять узкоглазое ведро, которое явно поярче будет. Про нормальный автопром молчу, он явно подороже. Но в целом любая машина Б\Ц класса лучше чем автоваз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите варианты,  я посмотрю

Автор поста оценил этот комментарий
защита прав потребителей, привлечение внимания, ну и конечно же реклама, как без этого

только в другом порядке :)

хотя м.б. я чего-то не знаю, и есть видео "как вернуть автомобиль по гарантии. рассказываю какие документы понадобятся, каков порядок действий и прикрепляю примеры заявлений"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть сайт,  я там брал примеры претензий со ссылками на закон. И в вк он либо кто-то из его команды оперативно отвечают на вопросы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, что в голове должно быть вместо мозгов чтобы купить новый ваз?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю,  если честно.  Надо было брать б/у? У нас в стране 45% таких людей, которые берут новые лады,  представляете?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хрен знает, что там у Вас, у меня RIO 10 лет, кат на месте, пробег 57 тыс, езжу только по выходным.


Гарантия на KIA 5 лет или 150 тыс.

Весь скандал из-за барыг, которые наживаются на вырезании катализаторов и разводят людей. Тупо нужно проходить вовремя ТО и возможно следить за катом, но это на любой машине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу своевременного ТО полностью с вами согласен. Знакомый на кашкае с вариаторм 240000 км проехал за 10 лет,  ТО у официального дилера каждые 15000 км

3
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, доводчики дверей это когда дверь прихлопнул, а она закрылась или ты про ограничители? Неужели в ладе такое есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перепутал, фиксаторы дверей, чтобы в трех положениях фиксировалось. почему-то везде пишут что это доводчики

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посмотрите когда он машину получил и когда заметил скол. Полных двух лет даже нет. В целом можно попасть на подкрашивание машины по гарантии и после, за свой счёт. Вопрос того, как часто изучать лкп.


Косяк есть косяк, его надо решать. Какая разница ехать и оставлять машину на покраску или коробку на замену для потребителя?


Проблемы бывают. Поэтому я бы не стал утверждать что можно ездить без проблем, как вы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантийные ремонты вообще в порядке вещей. Многие производители до сих пор отзывают свои авто по более серьезным проблемам по безопасночсти - самовозгорание, проблемные подушки безопасности и тд, и это даже после завершения гарантии. А по закону прописано что можно требовать устранения или снижения цены. тут уже на выбор кому как удобнее

7
Автор поста оценил этот комментарий

"полгода стоял в очереди на покупку Lada Vesta SW Cross" эм, а что лучше Автоваза ничего не нашлось? Я не разбираюсь сильно в машинах, но может было лучше взять ту же KIA RIO X (X-Line) ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они дороже были, и багажник с клиренсом поменьше. Там единственный плюс это классический АКПП. Был бы Rio X SW - мучался бы с выбором

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сейчас такой спрос, что они её еще дороже продадут, чем автор купил) Так что им так проще. В другие времена придётся несколько лет по судам бегать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы вернули стомость на день возврата, т.е. 970 вместо 880. и купить смог бы на эти деньги такую же тачку в такой же комплектации

1
Автор поста оценил этот комментарий

А похоже будто оно под лаком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фоткал в октябре, наверняка после дождя или типа того. Не настолько там всё плохо с ЛКП =) насколько мне известно проемы вообще без лака идут на машинах, но могу ошибаться

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец Ярдрей, показал в свое время как нагнуть автодилеров
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, с ним консультировался в вк по всяким вопросам. удобно, когда не знаешь как правильно гуглить конкретные ситуации

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас страна вприцыпе *банутая, это не значит что за поехавшими повторять надо. Просто как по мне покупать надо автомобиль, а не ваз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы из какой страны? а какой автомобиль стоило брать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что на диллере, должен быть специально обученный человек, который должен искать такие вот дефекты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предпродажная подготовка есть у них, иногда даже детали кузова меняют или перекрашивают, когда, например, при транспортировке задевают тачки и тд. Но тут наверно посчитали это мелочью. Хотя сами сразу признали что это косяк и на завод отправили запрос на устранение дефекта по гарантии и завод одобрил уже к вечеру

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и маркетолухи ваза подъехали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нее, у них более серьезные дела есть - писать АКПП вместо CVT

1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что автомобиль с завода выпустили с дефектом, дилер принял это авто и не стесняясь продал Вам, не о чем не говорит? Я сейчас про лак,который Вам потом полировали. Пока это гавно покупают, да ещё и с явными косяками, они даже думать об улучшении чего либо не будут, только цену поднимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю никто бы не обратил внимания на этот лак, кроме меня. На фото видно как это выглядело, и это на участке примерно в 5см. Просто я это заметил уже во время выдачи авто. Когда в первый раз осматривал я осматривал только сварные швы, думая что это распространенная проблема. А лак вроде и просто шлифанули или ещё как-то исправили, на вид и на ощупь не ощущается

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 ваза и все с траблами лкп, ну как так то блин. Знаменитое качество? У меня с замятых порогов 9 летнего соляриса краска слезла уже, а ржавчины нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаменитого качества никогда не было :D больше наверно ремонтропригодность и доступность запчастей и простая конструкция. но это на старых ладах. На весте запчасти дороже чем на гранту, например. Ржавчины на Весте тоже не будет, там оцинковка. А вот на гранте сразу ржавчина полезла на месте отслоения

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я не могу сказать что машина говно, потому что я на ней не ездил, но цена явно завышена. Где-то за пол ляма да согласен, но не за такую стоимость.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё сейчас дорого. я брал со скидкой 10%, вместо 880 вышло 792000 + 50 Каско + 30 зимние колеса в сборе на литых дисках + 30 сигналка, ковры и тд. итого около 900 получилось за полный комплект. За пол ляма были только Гранты, а хотелось уже что-то побольше и в кузове универсал. А универсалы по умолчанию дороже стоит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У моего нет проблем.

У моего предыдущего не было проблем.

Никаких. Ни сколов, ничего, абсолютно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам повезло, радуйтесь!! то что у вас нет проблем, не означает что у других нет и не может быть

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп, скол же просто на герметике!? Я правильно увидел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, этот герметик по всему периметру крышки багажника

5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, за такие деньги лучше взять иномарку причем новую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,  спасибо за честность

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, у меня ничего не ломалось...


Зачем что-то смотреть? У ярдрея статистические выкладки есть? Аналитика? Нет, просто подборка случаев. Это не полезная информация о качестве, это шоу. Она не помогает выбрать машину.


Что-то сломается и дилер будет открещиваться - буду искать информацию. М.б. и у него много полезного найдется. Но это про защиту прав потребителя, а не автомобили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, не поможет выбрать авто. невозможно просто найти идеальный авто. у него и цель не такая - защита прав потребителей, привлечение внимания, ну и конечно же реклама, как без этого

показать ответы