Закупка еды при сбалансированном питании

Часто встречаю вопросы по поводу того, насколько дорого выходит правильное питание.
Давайте ка умозрительно закупим продуктов на месяц. В качестве примера правильного питания возьмем, например, меня. Чем я не пример?
Чтобы обеспечить 75кг тренированного тела нужно минимум 110 грамм животного белка в день. Это около 550 грамм пищи богатой белком. Самый дешевый белок в куриных грудках - 200 рублей за килограмм. Самый дорогой в говядине - 500 рублей за килограмм. Есть еще семга в супермаркете за 1700 рублей, но ее мы оставим людям более состоятельным, посчитав ее заморским праздничным деликатесом, а не хлебом насущным.
Конечно, жить можно и на куриных грудках, но это будет неполноценно - не будет хватать, например, креатина - а это плохо для тренировок и потенции. Мужику красное мясо нужно.
Поэтому возьмем смешанное питание - разбавим дешевые куриные грудки дорогой говядиной в пропорции один к одному. В среднем получим 350 рублей за килограмм пищи богатой белком.
Так как мне нужно 550 грамм белковой пищи, то получим первые существенные траты 195 рубля в день.
Теперь овощи и фрукты. Примерно, сто рублей за килограмм, если не заподать на экзотику.
Количество сырых овощей и фруктов обычно равно количеству пищи богатой белком. Итого получаем еще 55 руб в день.
Мы набрали уже еды на 250 рублей минимум. Добавим сюда немного крупы, соли и масла по вкусу. Еще рублей на пятьдесят - семьдесят. Округлим до красивого числа 300 руб на 75 кг плоти - получим 4 рубля здоровой жизни на килограмм здоровой массы тела в день.
Как вы поняли, здоровое питание сегодня стоит минимум 10 тысяч рублей в месяц при средней зарплате 32 тыс рублей. Отложите еще денег на коммунальные услуги, содержание авто - если оно есть, одежду, развлечения и, конечно, на квартиру.
Если вы настоящий мужчина, то можете еще прокормить одну женщину. Женщина весом 50 кг обойдется дешевле - около 6 тысяч в месяц. Примерно столько же стоит прокорм ребенка весом до 50 кг.
Если вы женщина, то вам повезло: 6 тысяч рублей в месяц на правильное питание - это недорого.
Если вы не знаете как рассчитать свой рацион питания, то обращайтесь. Составлю вам рацион питания и тренировок.
Юрий.abtankbkru@gmail.com

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какая фигня. У меня ПП выходит на 4000 в месяц легко.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

распишите свой ПП. Откройте свой секрет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой курс стоит 61 тысячу рублей. Один раз проводится примерно в течение года (зависит от степени изменения сознания) и навсегда. Секрет в том, что за первые три месяца рисуется по анализам общая картина состояния, а потом разрабатывается персональный комплект. Сами продукты просты и дёшевы. После пятого этапа человек более не нуждается в опеке, уходит в "свободное плавание".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку