Закрытие спортивно-оздоровительного комплекса на профилактику

Приветствую, Пикабу!

Недавно я заключил годовой договор на посещение тренажерного зала в спортивно-оздоровительном комплексе. Однако в летние месяцы комплекс планирует закрыться на профилактику на месяц.

Мой абонемент не предусматривает бесплатной заморозки, поэтому я обратился к менеджеру с просьбой заморозить его на время профилактики, так как я не смогу тренироваться. Менеджер отказал мне, предложив только платную заморозку или посещение другого комплекса сети, что для меня неудобно.

Согласно правилам пользования, для абонементов сроком более 6 месяцев профилактические работы указаны в качестве исключения из возможности заморозки.

Вопрос: Законны ли такие действия со стороны комплекса? Стоит ли мне обратиться к старшему менеджеру или директору с требованием заморозить абонемент на время профилактики?

Прошу совета у сообщества Пикабу.

Закрытие спортивно-оздоровительного комплекса на профилактику Вопрос, Спроси Пикабу, Лига юристов, Консультация, Нужен совет, Длиннопост

Договор с комплексом

Закрытие спортивно-оздоровительного комплекса на профилактику Вопрос, Спроси Пикабу, Лига юристов, Консультация, Нужен совет, Длиннопост

Информация об абонементе

Закрытие спортивно-оздоровительного комплекса на профилактику Вопрос, Спроси Пикабу, Лига юристов, Консультация, Нужен совет, Длиннопост

Пункты правил пользования, на которые ссылается менеджер

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.