Закрыли больничный

Сегодня жене закрыли больничный по диагнозу "Рак молочной железы".
Лечение заняло 8 месяцев. Все процедуры по полису ОМС. Конечно, любое лечение требует и своих вложений, но это недорого по сравнению со стоимостью лечения.
Сейчас выводим с ней радионуклиды после лучевой красным вином и желаем всем вам здоровья!
В июле серебряная свадьба.
Всем причастным - долгой ремиссии!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
620
Автор поста оценил этот комментарий

в январе обычный поход к врачу обернулся найденной карциомой. когда закончится все вот это вот с короной, возьму бой на себя. пожелайте мне удачи!

раскрыть ветку (174)
416
Автор поста оценил этот комментарий
Поюнь на все и не тяни!!! Очень тебя умоляю! Это не тот случай, не тя ни! Продолжай обследоваться, уже весь мозг вытрахали этой короной- как можно задвигать онко на втрой план??никого не слушай и обследуйся.
раскрыть ветку (91)
205
Автор поста оценил этот комментарий

У сына растёт киста в голове, мрт не можем сделать(карантин), узи у врача, которая всегда делала нам,  не сделать(она в платных центрах не принимает), доверять ли последнему узи, сделанному в платном центре у другого спеца с пугающими показателями? Нейрохирург в нашем городе не принимает. Спасибо нейрохирургу Петру Викторовичу, он единственный  ответил на все вопросы, поддерживает, посмотрел наши выписки, сказал что дальше делать, несмотря на то что мы из другого города. Без таких врачей. Сидишь, смотришь на здорового, на вид ребёнка, зная о его недуге и понимаешь что ты пустое место.

раскрыть ветку (31)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Выбивай направление в Москву, в НИИ им. Бурденко. Сам еле пробился с этим ковидлом, зато в тот же день там оформили квоту на ВМП и назначили дату с очередью на операцию.
раскрыть ветку (15)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правильно написали. Чтоб чего то получить, надо шевелиться, сидя сложа руки нихуя не выйдет. И не только в мск клиника, хорошая есть в ХМАО-Югра онко центр один из лучших с хорошими специалистами в России и мире, многие практиковались зарубежом. Так же лечат по омс.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И не только в мск клиника

Разумеется, просто уже как-то давно сложилось, что по умолчанию все центры базируются именно в МСК. Также от себя уточню, у комментатора выше, как и у меня, проблема больше по профилю нейрохирургии, поэтому и посоветовал соответствующий НМИЦ, куда при наличии направления (да и без него за 3-4 тысячи, чёрт побери), до сих пор можно легко попасть за пару дней. Личный опыт из серии "вот прям щас": до этого вообще направляли в МОНИКИ, где пришлось терпеть месяц отрицательной динамики для того, чтобы в назначенную дату приехать и услышать "а мы на карантине, приема нет, инфу нигде не указывали, пиздуйте обратно". В Бурде же - заявка на сайте в пятницу, перезвонили в понедельник, приём утром во вторник, квоту выделили в тот же день и даже окно для операции нашли на 29-30 апреля (но тут уже я сам попросил чуть-чуть попозже, чтобы пересобрать просроченные анализы).

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 3 курс химии прохожу после удаления опухоли. На все с момента обноружения опухоли потратил 3 месяца. Если бы не суетился, наверное только сейчас операцию бы сделал.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она со мной)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже знаю, что такое химия(

12
Автор поста оценил этот комментарий
в НИИ Петрова в Питере хорошие специалисты,в свое время оградили меня от ненужной операции, которую хотели сделать в Нижнем Новгороде. Там всегда есть свободные места. Прием онколога бесплатный. А Москву пушкой не прошибешь!
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Выбивай"

Это как? С дубиной подойти что-ли?

Инструкций нигде нет, я вообще только что узнал об этом.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это сидеть дома, ждать подачек, нихуя не делать и верить, что или само всё пройдёт или на врача поликлиники снизойдёт озарение и он догадается приехать к тебе со всеми документами на дом.
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните, пишите. Подключайте знакомых знакомых.иточно знаю - областной диагностический центр Иркутска( на Байкальской) экстренно делают. Братск( район Энергетик) тоже принимает по звонкам. Не сидите ровно. Ищите выходы и рассматривайте все варианты
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, писать хз куда. У меня терапевт даже нихрена подсказать не может. В октябре того года как поднялась температура, так и не проходит, хотя больничный был аж на 3 недели, и по нескольку раз, я по её писанине чуть ли не всю аптеку скупил уже. Всегда в конце больничного, меряем температуру - опять выше нормы. Больничный закрывает - "Ну а я что сделаю?" говорит.

Пиздец, такое ощущение что она в медвузе хуи преподам 7 лет сосала. Но это не важно. Я считаю что ей находиться на должности нельзя. Ходил уже к какому-то начальству поликлиники (их там много, нихрена непонятно, я человек простой, ни схем ни инструкций нет, рассия блять), мне сказали - у нас людей нехватает. Охуели пидарасы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В данное время идёт судебное дело по моему вопросу, связано с некомпетентностью лечащего врача. Начала всё с устной жалобы главе местной администрации
и звонок депутату нашего округа
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что такие условия, что все, кто могут, уходят или в другую сферу, или в платные клиники. Это очень грустно, но это реальность. У нас на участке, например, сидит фельдшер как участковый терапевт. И он, прямо, скажет, косяк на косяке. Но это никого не волнует. А потому что нет врача, который за эти деньги в этой замшелой поликлинничке готов работать. И это миллионник, а не деревня какая. Вместо того, чтобы ходить жаловаться, ищите, что делать по делу. Напишите на местные городские форумы, там иногда народ очень прошаренный сидит. Узнавайте, ищите. Не говорю и не считаю, что это правильно, что человек должен сам выбивать лечение, но, к сожалению, таковы реалии нашей медицины
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько выше нормы то? Если не сильно, то реально проще забить. Бывает такое, и у меня была год температура в районе 37,4. Не сильно, но докучало, самочувствие было не очень. Обошла несколько врачей, кучу анализов - ничего. В итоге мне сказали сдавать анализы на всех-всех паразитов по порядку, и что, возможно, это моя норма или у меня нарушение терморегуляции... Но только что делать с этим - не сказали) в итоге я забила, и они само в итоге прошло. И таких историй я нагуглила немало, только многие не забили, а сдавали всё до конца. А итог тот же. Гипердиагностика тоже не всегда хороша, особенно если других жалоб у вас нет. Ну а если температура серьёзно выше, тогда бейтесь, ищите хорошего врача в своём городе по отзывам
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких
"просто спросить"
https://ask.nenaprasno.ru/
39
Автор поста оценил этот комментарий
У дочки (8 лет), после нового года обнаружили краниофарингиому 3,5х2,5х2 см. Очень долго лежали в больнице по месту жительства, при этом никакого лечения не было, поэтому сами связались с НИИ Бурденко, с боем выбили квоту у местных чинуш и поехали в Москву. За месяц лечения перенесли две сложные операции (огромное спасибо самым лучшим нейрохирургам Горелышеву Сергею Кирилловичу и Шамхалову Хабибу Шахтемировичу), не говорю уже об убитых в хлам нервах и подорваном здоровье, но мы справились.

Обязательно боритесь и не вздумайте отчаиваться!!!
17
Автор поста оценил этот комментарий
У моей дочери тоже киста в голове, живём с этим уже 21 год. За эти годы обошли очень много неврологов и нейрохирургов, только в НИИ Бурденко были раза 4-5 на консультации.
Если киста не даёт ДЦП или эпилепсию, или ещё чего, то просто берегите ребенка от травм головы и очень сильных эмоций, положительных и отрицательных.
Для себя, конечно, сделайте МРТ головы, но лучше с контрастом и мощностью аппарата не менее 3 Тесла. Ещё хорошо бы сделать ЭЭГ и УЗДГ головы и шеи. Но все эти обследования - НЕ диагноз. И если нет физических и психических отклонений, то выдохните и просто уже сами своим воспитанием и режимом дня не спровацируйте развитие отклонений.
Здоровья Вашему сыну!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты отправь все результаты обследований на заочную консультацию в Москву Пирогова или Вишневского
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется как-то вас подбодрить. Примерно 3-4 года назад совершенно случайно узнал, что нахожусь в группе риска по инсульту. Сделали МРТ головного мозга, обнаружили две кисты, небольшие и еще так, по мелочи. Конечно, первое время состояние было шоковое. Затем удалось попасть в военный госпиталь, в специализированное отделение для больных с нарушениями мозгового кровообращения. Сделали повторно МРТ, курс капельниц, куча таблеток, физиотерапия. При выписке расписали прием таблеток на 8 месяцев вперед. Написали, что через год ждут к себе в отделение. Но коронавирус спутал все планы. Сейчас и самочувствие улучшилось и настроение поднялось. Поэтому советую вам не отчаиваться и верить в лучшее!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... да мы и не отчаиваемся))) Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляйтесь! Вот просто даже и нечего больше сказать. Главное Поправляйтесь!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 48,всю жизнь живу с кистой в лобной доле. Не беспокоит она меня. Видимо,ничего страшного,просто периодически надо следить,как себя ведет она. Сейчас внук с двумя кистами родился. Одна рассосалась,вторая к году сохранена. Какое обследование сделать после года,кто подскажет? УЗИ уже не делают,когда родничок зарос

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мрт под наркозом, по назначению врача. Все зависит от размерров и течения кисты. В интернете пишут что есть УЗИ и для взрослых,  но в нашем городе и близлежащих такого не нашла.

Вам нужен хороший невролог и нейрохирург. Он скажет нужно МРТ или нет.

Следить за состоянием ребенка и при наличии симптомов гипертензии ( срыгивания, внезапное косоглазие, судороги, поперхивания едой и т.д ) сразу обращаться к врачу. 

Все обследования отсылать дополнительно на консультацию нейрохирурга. 

Очень многие кисты на самом деле не растут и никак себя не проявляют. Если до года вы отслеживали по нсг и роста не было. Скорее всего все хорошо. Но МРТ раз в несколько лет назначат. Плюс почитайте симптомы внутричерепного давления.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Срыгивания ,едой поперхается постоянно,но наша педиатр даже лечение от рефлюкса не назначает,говорит,все пройдёт. Спасибо. Будем толкового врача искать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нсг в динамике делали? Какие размеры были? Росла?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза делали,в больнице после роддома 2 кисты было и в 11 месяцев уже самостоятельно делали. Какие первый раз были-не знаю,но раз врачи тревогу не били,то думаю-незначитльные. А второй раз даже к врачу не стали обращаться после самостоятельно сделанного УЗИ, тк врач-узист сама сказала,что видит только одну,небольшую и что ничего страшного. Неврологом ребенок осмотрен только планово,в год. Специалист на это выделила 3 минуты, врач нерусская,даже плохо разговаривает,вот такие врачи у нас принимают. В тот момент я ей доверила (сама хожу с внуком по больницам, тк мама работает) но вот сейчас задумываюсь к платному сходить, есть моменты,которые меня тревожат. На ровном месте выгибается ,сжимает кулаки сильно и стискивает зубы: предполагаю что это может что-то неврологические . А педиатру вообще плевать на все жалобы абсолютно. Если даже с кашлем я прихожу и сама выписываю препарат ,просто спрашиваю,могу ли нет его дать, а то что она выписывала 2 недели не помогало. Сейчас ребенку 1,3.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тоже говорили ничего страшного. До 3 месяцев мы сами выбивали УЗИ каждый месяц и делали платно, нашли супер врача. Так как в поликлинике неправильно измеряли размер. По их данным не было роста. В итоге рост больше чем в 2 раза. Невролога также пришлось искать. А нейрохирург подделала документы чтобы не отправлять вовремя на операцию... Цель мне не ясна. Мы отправили документы  и МРТ сами в столичную клинику нас срочно вызвали на операцию... Но! Чаще всего кисты действительно никак не влияют. Но если есть сомнения в компетенции докторов надо копать. Хотя бы для того чтобы ребенок потом мог спокойно спортом заниматься, а вы не переживали что что-то не знаете

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж,что бывает(( прооперировали,все хорошо? Какая клиника в Москве? Я не знаю сейчас как попасть к хорошему неврологу,по отзывам смотреть? Тоже бы надо показаться конечно после таких рассказов,да с этим постоянным сжиманием

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть областная детская больница? Почитайте отзывы о детских неврологов оттуда. Наверняка они принимают платно, а в случае необходимости они положат вас на бесплатное МРТ. У нас так и получилось. К какому региону вы относитесь? Можно отсылать результаты сразу в Алмазова в Питере . У них есть сайт и в Инстаграм группа. Врачи там золотые. В случае необходимости помогут оформить квоту. 

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Так, спокойно. панику не нагнетаем! Опухоли - они сильно разные бывают. У жены в отделении онкогематологии тоже разогнали по домам всех, у кого болезни не сильно "резвые". Им действительно лучше сейчас дома посидеть. Бывают ситуации, когда риск превышает пользу.
Вот послушает тебя @Red02, настоит на лечении именно сейчас, начнут ему курс химии, и тут он поймает коронавирус. Ты, что ли, будешь его хоронить и перед родственниками оправдываться? Думаю, врач его не просто так домой пока отправил.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Третий месяц лежу в онко с лимфомой. Нас тоже разгоняют по домам до 12 мая, чтобы продезинфицировать весь НИИ. Врачи говорят, что дома нам безопасней. Есть тяжёлые пациенты, которые не встают, их отправят в другие отделения или больницы.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но с онкозаболеванием подхыатить корону тоже опасно... конечно вирус через пару месяцев никуда не денется. Но мб все же случаев заражения будет меньше, и, значит, меньше опасность.
раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сказки венского леса. Онко до химио и лучевой терапии еще не с угашенным иммунитетом. Ждать с этим не пойми чего и не пойми до каких пор- неразумно. Я конечно не медик и не подстрекатель но.. бля
8
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья, удачи, не тяни. С онко обычно каждая неделя на счету, а в больницах повышенная безопасность (маски, перчатки и т.д.)
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть опухоли, что даже без всякого лечения тянутся годами. А в больницах нихрена не безопасно, увы. Несмотря на все меры предосторожности, там куча людей в замкнутом пространстве, да еще с ослабленным иммунитетом. Так что все зависит от конкретной болезни.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что вас заминусили. Вы правы. Три месяца лежу в НИИ гематологии. Лечащий врач и заведующий в один голос говорят, что нам, людям с пониженным иммунитетом из-за химиотерапии, безопасней дома, чем в больнице, где патогенной микрофлоры в разы больше.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Меня прооперировали в начале марта, сейчас уже 2 сеанса химии прошла. И дальше будут продолжать. Но я делаю химию и уезжаю домой, на дневном стационаре. Хотя, конечно, у нас не Москва, вируса меньше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу после химии отпускают? А как же падение показателей крови, инфекции и прочие радости, которые начинаются через пару дней после курса? Может быть у вас не агрессивная химия?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какая агрессивная. Доксорубицин. Самая агрессивная. Кровь сдаю, да. Пока вроде ничего, тьфу тьфу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня опухоль неоперабельная. Из химии доксорубецин, метотрексат и ещё парочка наименований. Постоянный стационар и наблюдение. Откаты после каждого курса такие, что дома я бы просто не выжила. Видимо все зависит от курса и, конечно, от дозы. Прошёл почти месяц с переписки) Надеюсь у вас все хорошо и идёт положительная динамика.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! У меня прошёл 3 сеанс доксорубицина. И вот только сейчас началась настоящая побочка, видимо от того, что гормоны добавляют. Всё время хочу есть, каждые полчаса, невыносимо тошнит если не поесть. Боюсь, что в дверь не пройду. А про динамику рано говорить, как я понимаю, мне же будут потом ПЭТ делать, когда всё прокапают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело, что он еще не начал толком обследоваться, он не проходил еще химию!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не об этом говорила. В случае с парнем надо понимать как быстро развивается опухоль и может ли он ждать, а это в любом случае обследование.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не мне)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините. Но Вам все равно здоровья
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) лучше моему коту, ему завтра к пульмонологу ехать. Очень переживаю
21
Автор поста оценил этот комментарий

От короны помрёшь с вероятностью 0.3% (ну со слабым иммунитетом пусть будет 1.5%), а от запущенной онкологии - 100%.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

человек за пару месяцев от онкологии может сгореть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я не врач и не знаю в данной ситуации как поступить правильнее. Просто написала что скорее всего думает по этому поводу ТС.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару месяцев наш гипотетический онкобольной вполне может лежать в могиле из-за карантина
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да элементарно: отменили плановые приемы с апреля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно конечно, согласись это неправильно
42
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи. Но не тянем. Маме как нашли сразу же под нож. 1 стадия. Лучевая. Гормональные таблетки. 3 год полет нормальный. Грудь сохранили. Удачи вам большой!!!!
раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моей матери одну грудь отняли, вторую этим летом скорее всего тоже под нож, расти стала. У меня в обоих образования, в левой 3-я степень, в правой 2-я. Следующее узи через пол года. И никакого лечения.
раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте анализ на генетику. И если что, силикон в помощь.
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем, к сожалению это не единственная щель, откуда эта падла лезет.
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так генетическая мутация присутствует?
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Результаты еще не пришли, самой интересно.
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В России пластика же бесплатная. И сейчас вообще без швов делают.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На счет пластики не знаю, протез положен бесплатно, но мама говорит он натирает, неудобно с ним ходить.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так для себя узнавать надо)) А протезы просто поискать разных фирм. Есть лёгкие и комфортные.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рано ещё, надеюсь что обойдётся малой кровью.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри протезы немецкой фирмы amoena. У меня подруга использует, ей нравится. В России правда дорого. Я ей в Польше дешевле покупала. И протезы и бельё самое разное
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пластика да, но, как Анджелине Джоли, здоровую грудь (в которой пока ещё не развился рак, при наличии генетических мутаций) удалять незаконно. Незаконно здоровые органы у человека отнимать. Вот такой вот парадокс у нас в РФ. Так что мутации мы выявляем, а что потом делать - хз. Наблюдать. МРТ раз в год.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже же законно. К нас в Казахстане пока ещё не принято, а в России уже можно. Даже здесь на пикабу уже результатами делились.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Результатами чего, можно уточнить?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Интересовались в эту сторону. Пока ответ отрицательный. Вторую удалить нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите другого врача
Правда
Жизнь оодна
Автор поста оценил этот комментарий

Как понять,образование 2,3 степени? Это не диагноз.Фиброаденома? Почему нет биопсии с гистологией ?УЗИ через полгода это долго и оно не является 100% дипгнозом

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиброаденома. Определили BI-RADS-3. Риск перерождения в рак низок, но может быть, поэтому сказали наблюдать. 6 месяцев я конечно не буду ждать, месяца через 2 пойду снова проверю, как они поживают. В левой очаговые 0.5 см, и одна неправильной формы 0.9×0.5, в правой очаги до 0.5
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вырезала нафиг

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всему своё время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Решать вам конечно.Понятно,что у вас позиция если ,,тронешь,то быстро вырастет,,.Думаете,без этого метастазы лезть не будут?Точный диагноз это только гистология

Автор поста оценил этот комментарий
Бы. Я тоже думала что с кем угодно, только не со мной.
Автор поста оценил этот комментарий
И маме когда сделали биопсию, опухоль за месяц выросла в 2 раза, агрессивная была.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

желаю Удачи, выздоравливай поскорее!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам! Но может не тяните?..

Сама в феврале "просто провериться" сходила к окулисту и узнала, что у меня меланома глаза, в середине марта удалили глаз, а лучевую из-за всех этих карантинов только на середину мая назначили. И непонятно, что страшнее...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не из пустого интереса, но... Просто провериться? Ничего не намекало? Не было проблем вообще? И просто на осмотре обнаружились?
Не критикую от слова совсем, действительно важно узнать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного снизилось зрение, чуть хуже в даль стала видеть на оба глаза, до этого на профосмотрах ставили миопию слабой степени и все. Ну было как бы логично, почти 30 лет, работа только за компом. Но на профосмотрах просто по табличке прогоняли и все, а я пошла на комплексное обследование чисто для себя, глазное дно посмотрели, УЗИ глаза, линзой Гольдман, какой-то ещё снимок и нате приехали меланома хорриоидеи с отслойкой сетчатки. Я стала замечать, что "выпадает" самый верхний правый угол зрения только после осмотров. Меланома в глазу штука редкая, проверяться конечно следует, но бояться сильно не стоит. Я вон меланомы всю жизнь боялась (только думала, что на коже будет, т.к. рыжая, с веснушками и кучей родинок на бледной коже), а оно вон как вылезло.

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть и пустяк, казалось бы. Не рак. Но мы с сыном (3 года) с января после диспансеризации в детсаду кинулись с глазами. В районку сначала- ой, как это мы проглядели... Направили в гор.центр. А мы в крупном городе живем (очень)- там очередь бешеная, на 1-1,5-2- месяца вперед... Записались, прошли прием и обследования и записались на прием по результатам... И здравствуйте... Режим самоизоляции...мне звонят накануне, мол отменяем.. я им - таки и так- диагноз и лечение только ждём, это ж на сколько растянется удовольствие... А что, у вас резкое ухудшение? .. А я не в курсе, я не специалист... Хорошо, записываем вас на завтра, время такое-то.Утром перезвонили- уточнили время. Есть человеки везде. Понимающие, золотые люди. Выдали нам, что делать дальше- малышарик в процессе. А так тянуть... Я не скандалистка (ярлык ЯЖМАТЬ на меня не надо вешать, всю свою жизнь (спасибо маме моей) я с людьми вежливо общаюсь),и дай Бог им всем здоровья в данной ситуации.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе! А можно ждать? Сейчас не принимают?
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

врачи занимаются срочниками. всех, кто может подождать 1-2 месяца попросили, собственно, подождать. идет "переформирование" больниц, ну и кроме того, бегая от кабинета к кабинету повышается риск подхватить вирус, что для многих онкобольных совсем труба.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

увы, мать проходит химиотерапию,  сейчас боится ездить в онкодиспансер - там всегда толкучка. Ездит в  платную, химия раз в неделю... денег уходит уйма. благо осталось уже только 2 процедуры. потом должна быть операция, но как сейчас будет с этим - неизвестно. Возможно тоже  придется платно делать, так как плановых операций сейчас не делают.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не бойтесь , все будет хорошо. Прошел с мамой операцию, химию, сейчас вожу в Москву в Герцена на лучевую.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, здоровья Вашей маме!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Карцинома это агрессивная опухоль, не жди...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама сейчас в Герцена, они работают
10
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года назад обычная флюорография обернулась инфильтративным туберкулезом, а у дяди, которого направили на флюорографию как контактника, нашли рак лёгких, уже не операбельный. Такие дела. Проходите флюру стабильно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый флюшку регулярно делал. Через 3 месяца после последнего раза обнаружили рак 4 стадии. А были лёгкие чистые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Флюшка это прошлый век,на ранних покажет только низкодозовая КТ

9
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабули нашли 22 года назад, тоже под нож и тд. Вот уже отпраздновала 87 год жизни!

Удачи вам от всего сердца!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе, чувак. Надери задницу болячке

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик- комму. удачи в борьбе. А всем другим спасибо, так приятно читать добрые коммы с пожеланиями добра другим.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, диагностика онкозаболеваний относится к разряду экстренных в нынешней ситуации, чем раньше получишь ответ тем тебе же лучше! Онкоцентры работают в том же режиме, нельзя запускать опухолевую прогиессию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была аденокарцинома, считаюсь излечившейся. С Богом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи и здоровья!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Сил и здоровья, пусть всё будет хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами подозрение на рак шейки матки. Из за короны не делают анализы сказали сидите дома. Сейчас по знакомству в онкодиспансере пытаюсь найти местечко.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рак шейки матки развивается медленно и прогнозы на лечение хорошие. Но, в любом случае, не запускайте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю удачи!! У меня тоже после после обычно ежегодного медосмотра нашли карциному, хоть и на нулевой стадии, но приятного мало.. в январе поставили диагноз, в феврале сделали операцию, в апреле должна была поехать на повторный прием в онкоцентр, но в связи с карантином очные приемы отменены, а на заочный прием нужно предоставить все анализы, но в моем населенном пункте таких анализов не делают. Вот и выбор либо ехать в ближайший город делать эти анализы и рисковать заразится этим вирусом, а у меня пожилые родители, либо ждать когда все это утихнет, но рисковать что в феврале не все вырезали и сейчас могу упустить время, чтоб отделаться от болячки с минимальным ущербом для своего здоровья..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тяните. Онкология работает. Сама недавно была на плановом приеме. Это оч. страшно узнать, что на несколько дней раньше и вас бы спасли или изменилась степень заболевания.

Так что быстренько вызывайте такси (мы только так и ездим, страшно все-таки при ослабленном иммунитете после операции) и вперед. Я даже на прием не записывалась, в порядке живой очереди принял быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе✊
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи и победы в этой борьбе!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, пусть Они будут с Тобой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю Вам всё преодолеть. Удачи!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все четко будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья и удачи! Все будет хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи и здоровья!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может карциномой, не?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да, верно, опечатка. как эту хрень не назови - плоскостопием она не станет :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению(((лучше бы уж так..
Автор поста оценил этот комментарий
Жду анализы и результат, с большой степенью вероятности, как семье и девушку рассказать если так то хз, сходил блин в больницу, вообще к операции небольшой готовился, а тут на тебе, такая херня открывается
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думала, что закончилось, но в конце лета обнаружили рецидив. бой продолжается, но я побеждаю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку