Закрыли больничный

Сегодня жене закрыли больничный по диагнозу "Рак молочной железы".
Лечение заняло 8 месяцев. Все процедуры по полису ОМС. Конечно, любое лечение требует и своих вложений, но это недорого по сравнению со стоимостью лечения.
Сейчас выводим с ней радионуклиды после лучевой красным вином и желаем всем вам здоровья!
В июле серебряная свадьба.
Всем причастным - долгой ремиссии!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, бесконечно рад за вас, но выражение типа "выводить радионокуклиды вином" бредово чуть более чем полностью. При данном заболевании обычно применяют брахиотерапию. При этом радионуклид вводится в капсулированном виде и естественно сразу по завершению процедуры он вместе с капсулой полностью выводится. Радиация это не болезнь ей нельзя заразиться. Облученной бетта или гамма излучением объект не становится радиоактивным. Если говорить о препаратах с циклотнонными изотопами, то все они имеют мизерные периоды полураспада и распадаются еще до того как вы приедете домой.

Я это не из занудства пишу. Частенько попадаются люди которые после радиотерапии или даже после позитронно-эмиссионной томографии "выводят радионуклиды" спиртом. Водочкой. Особенно умные родственники буквально спаивают человека который и так пострадал от болезни. Не надо так, это не работает. Однажды сталкивался с совсем диким случаем, человек принимающий альфарадин по совету "специалиста" пил смесь аптечного йода с молоком для того чтобы "выводить радиацию". По итогу тяжелые поражения печени и почек. Не делайте так.

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, автор не в прямом смысле это написал)

6
Автор поста оценил этот комментарий
До чего ж я люблю читать ваши комментарии! Узнала больше, чем за все уроки и курсы химии! Мерси.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы делали на уроках?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое... Но в основном:
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел написать этот коммент – а тут уже.

Остается добавить тогда вот что:

1) алкоголь вызывает несколько видов рака (в том числе рак МЖ):

https://www.shaap.org.uk/images/cancerdoc/Alcohol_and_Cancer...

2) даже в небольших дозах алкоголь повышает риск рака МЖ:

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/cncr.32590

3) Если там еще и химиотерапия была, то вот подробный обзор про алкоголь и химио-:

https://art-dir.ru/brosit/vliyanie-alkogolya-pri-himioterapi...


А супруге вашей – крепкого здоровья. И вам тоже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МЖ - это что?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же. Молочная железа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

молочные железы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас не капсулирование.

Конечно, я знаю про радиацию и способы ее выведения из организма. Когда Чернобыль махнул, я учился в 7 классе.  А наш город до сих пор считается льготной зоной.

Тем не менее, спасибо за заботу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я знаю про радиацию и способы ее выведения из организма.
Тогда откуда эта фраза про выведение радионуклидов вином?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложившийся стереотип для развлечения читателей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь вы понимаете что сравнение с Черновылем тут некорректно. В случае с Чернобылем основной вред был за счёт цезия-137 и пары стронций-итрий. В медицине эти изотопы не применяются.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я про повод для интереса к радиации.
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, у моего близкого человека, живет в Подмосковье, рак молочной железы, который дал метастазы в спину, шею, почки.. Может Вы знаете в Подмосковье куда можно обратиться? Нам говорят,что уже хоспис... но не хочется в это верить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Обнинск можно, к примеру. Это рядом с Москвой.
Но, вообще, с таким количеством метастаз...
Скорее всего, уход неизбежен, есть возможность привести дела в порядок и попрощаться со всеми. Цинично, но мы с женой много обсуждали эту тему и пришли к такому выводу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие радионуклиды при РМЖ в России то применяются (если речь, конечно, про лечение в России шла)? Брахи при раке простаты юзают, Бебиг со своими иголками и то там йод гаммовый, 125-ый, кажется, да и со своими стеклянными микросферами с иттрием 90, вроде как в Обнинске в том году для радиоэмболизации печени применяли. Но где тут РМЖ - не знаю, не слышал.

Неужели 125 йод в иголках уже в грудь пихают?

Тем более, если речь про ОМС. На сколько знаю, очень мало препаратов для радионуклидной терапии включены в ОМС. Большинство - квоты по ВМП и то их по пальцам одной руки можно посчитать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То что я знаю и с чем имел дело это иридий-192. Собственно в США его активно применяют уже давно. Пихают в грудь в "иголках". Активности там огромные, но экспозиция естественно небольшая. Я к этому касательство имел так скажем с химико-технологической стороны поэтому не могу сказать по ОМС ли оно провидится или как иначе но делают у нас уже как минимум несколько лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком центре подскажите, будьте добры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дистанционная лучевая терапия на линейных ускорителях проводится на 2 порядка чаще, чем брахитерапия в данном случае. Но выводить радионуклиды все равно не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость препарата такая, что пациентам в подарок счётчик радиации должны выдавать, чтобы они в любой момент могли убедится в том, что уже нечего выводить. Эффективность лечения в разы повыситься.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, ТС вином все-таки восстанавливает количество лейкоцитов)) Вино и тёмное пиво помогают при лучевой и химии, когда уровень падает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вино и темное пиво ( последнее прямой путь к раку ЖКТ). Только натуральное вино определенных сортов типа пино нуар.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда анализы плохие и нельзя делать химию, вечером пьёшь бутылочку пива и утром все идеально)) Проверено на себе!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе про эту фишку с "наебать самого себя". Ничего хорошего к сожалению.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку