Заказчики довольны!

Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост

Как-то раз, по собственной инициативе, одна очень симпатичная девушка с ником @Egretink нарисовала по фотографии какаду:

https://pikabu.ru/story/innokentiy_akvarelnyiy_5635416

И я не удержалась, попросила нарисовать моих птиц:

https://pikabu.ru/story/naomi_zhenshchina_s_dlinnyushchimi_n...

Что Egretink и сделала, так как она давно заприметила мою тему о голубях и была в восторге от Омочки.

https://pikabu.ru/story/omochka_i_viskas_5642645


Для тех, кому лень идти по ссылке: Омочка (Наоми) - английский карликовый дутыш, декоративная порода. Омочку нашел мой муж на улице, голодную и истощенную. Хозяина не нашли. Стоимость такой птицы в Германии, в интернете - 15-30€, чуть дороже волнистика.

Вискас - метис бранденбургского барабанщика, отобран одной моей знакомой у кошки. Инвалид.

Плохо ходит и плохо летает. Старый, толстый и ленивый. Но красивый и о-о-очень мягкий!


Egretink предложила мне переслать акварель по почте, мы списались, я отправила свой адрес, но стормозилa и забыла указать номер дома. Поэтому, к великому моему сожалению, посылку отправили обратно. Но, Egretink не сдавалась, дописала номер дома и еще раз выслала картину. Опосля чего ее благополучно потеряла почта... Вы не поверите, немецкая почта. Русская сработала совершенно четко! И только после того, как мой муж пошел и поскандалил, работники почты все перерыли и, о чудо, нашли! Моему счастью не было предела!

Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост
Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост

Но, чтобы сделать красивый пост, в духе интернет мема "Заказчик доволен", необходимо еще преодолеть некоторые трудности, такие, например, как заставить голубей позировать возле картины. Я очень старалась, за качество сильно не пинайте.

Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост
Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост
Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост
Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост

Ну, и раз уж я устроила своим "курам" фотосессию, выложу еще несколько фотографий.

Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост
Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост
Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост
Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост

Омочка раздувает зоб, когда злится!

Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост

Дорогая @Egretink, еще раз большое вам спасибо, картина замечательная!

Сорри за вертикальные фото, иначе все не помещалось в кадр!

Лига орнитологии

6.1K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост с таким количеством фотографий!))) Омочка, как всегда, само очарование) Была рада стараться! Несмотря на почтовые проблемы, работа оказалась у Вас, мне очень приятно это осознавать) Так здорово видеть портрет рядом с пернатыми моделями, находящимися за многие километры от меня:D Всего самого лучшего Вам и Вашим птицам!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же он, сука, страшный... на улице сразу бы его прибил что б не мучался.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так.  Человек готов убит несчастное животное, которое ничего плохого не сделало. Оно не виновато, что селекционеры над ним поиздевались.  И вообще она милаха! А вы, сударь... Ну, в общем,  как в пословице, собаки мне нравятся больше чем вы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ома - звезда!!! Какой у нее взгляд, какие ноги....Вискас, конечно, не пара )))) зато мягкий ))) И картина чудо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо!  Всегда рада видеть вас в своих постах!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красота!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас лечим его от клеща пухопероида, но он держится молодцом, процедур не боится, прекрасно кушает. научился вылазить из загончика, используя кормушку как лестницу)))) дочка со школы приходит, а он по комнате прогуливается, разминается))) смешной такой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите о нем иногда! Мне очень интересно! Я на вас подписана. Удачи!

3
Автор поста оценил этот комментарий
наконец-то!! наконец-то я дождалась пост с картиной! прям спать не могла, работать не могла, ждала и ждала )))) всё супер! картина мега круто! птичек Ваших обожаю! мне тоже однажды одна маленькая девочка из Екатеринбурга подарила картину моих питомцев )))) это действительно очень приятно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рада вас приветствовать!  Как там ваш какадушик? :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я сама за границей, птица тоже заграничная, и почта у нас заграничный.

Не аргумент. Жизнь - есть жизнь и быт, но за границей. Мне было бы интересно читать чем люди питаются, как отдыхают да про зависимость интересов от георгафического местонахождения.

И чтобы ты знал, мы проделали с Egretink огромную работу.

Молодцы.

хотим, чтобы пост увидело как можно больше народу.

Чистейшей воды эгоизм и кармадрочерство. Идёшь по скользкому пути. Такое HeIIp0KaTuT.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про кармадрочество отрицать не буду. Только дрочу, заметь, практически на своём.  А если тырнетное где проскакивает,  не забываю это указать. А по твоему,  задолбавшись в доску с этим постом (больше сотни фотографий,  ну не хотят птицы позировать , это так, один из моментов) я не захочу получить плюсика?

Со всяких там Подслушано не копипащу (копипастю?) Это, кстати,  самый элементарный способ кармадрочество.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что за животина-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в посте же написано. Голубь,  английский карликовый дутыш.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто спросил что это такое. Никогда не видел таких странных голубей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама офигела,  когда увидела.  Даже Вискас  не признал в ней голубя поначалу. А потом она стала лезть к нему с поцелуями и почесонами и он растаял. И женился. Не смотря на то, что он почти в 2 раза крупнее. 550 грамм и 280 грамм.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за силт-страйдер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хуже,  чем кот с вдавленной носоглоткой. Ну, ты понял! Селекционеры не совсем нормальные люди,  что поделать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

гули-гули блэт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по понятнее?

Че хотел?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он такой странный)

Эти ножки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это она.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это порода почтовых голубей, их выпускают на улицу и они спокойно там выживают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю точно как со всеми дутышами  но английские карликовые совсем ни к чему не приспособлены. Я читала о содержании. Никакой свободы, только голубятня и вольер для выгула.  Температура не ниже 5 градусов.

Да и почта не особо умеет выживать.  Домой полететь-да, а вот пожрать найти... Была у меня такая подобраха,  Варька. Домашний голубь к жизни на улице почти не приспособлен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете посмотреть пост у меня в профиле. Как раз про нее. И посты ее перенесли. И ваш тоже нужно перенести, потому что логика та же. Если вы живете заграницей, это не значит что сюда нужно постить фотки птичек/котьих жоп/копипасты и прочее. К самой жизни заграницей это никак не относится. В группе итак постов годных мало, а тут еще всякие вообще к теме не относящиеся. Не надо так, это раздражает весьма.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от Ольги Аникеевой, я имею вполне себе " живой" профиль и постить стараюсь по большому счету свое.  Хотя тег "мое" ставлю не везде.

Насчёт этого поста ты в какой то степени прав. Но все равно элемент заграничности в нем присутствует.

И чтобы ты знал,  мы проделали с Egretink огромную работу. И хотим, чтобы пост увидело как можно больше народу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Недавно ситуацию по этому пользователю разбирали. Посты нетематические, вынесли их отсюда.

#comment_112320686

Можно вынести в общую ленту или в профильное соо по птицам, какой вариант Вам ближе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лига орнитологии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе попозже отвечу. Ща на работе,  работу работаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator перенесите пожалуйста пост в лигу орнитологов, будьте добры. Или в какую-нибудь другую, не знаю к какой этот пост отнрсится, но точно не к жизни пикабушников заграницей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Olga anikeeva постоянно в этой лиге постит,  хотя отношения к загранице её посты не имеют. А я сама за границей,  птица тоже заграничная,  и почта у нас заграничный.

показать ответы