Заказ на бирже фриланса

Пробуем писать небольшие CRM системы. Сегодня на одной из бирж фриланса видим заказ:

Заказ на бирже фриланса IT юмор, Программирование, Фриланс, Заказчики, Клиенты, Длиннопост

Далее заказчик пишет более детально:

Заказ на бирже фриланса IT юмор, Программирование, Фриланс, Заказчики, Клиенты, Длиннопост

Пока думали как это все грамотно реализовать, увидели что обсуждение проекта уже началось. Дальше без комментариев: 

Заказ на бирже фриланса IT юмор, Программирование, Фриланс, Заказчики, Клиенты, Длиннопост

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на вскидку стоимость проекта, от 350тр... Москва...

раскрыть ветку (43)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Почему до сих пор нет готовых решений? Что любая срм это программирование с нуля?
раскрыть ветку (20)
81
Автор поста оценил этот комментарий

написание crm по тз(с конкретным функционалом заточенным под конкретный бизнес-процесс заказчика) - 300-500к

написание универсального настраиваемого решения, которое покроет 90%+ требований рынка - 5-50м

при озвучивании суммы начинаются дикие маты, что-то все еще ни у кого не нашлось несколько (десятков) лишних миллионов за работу, которую можно сделать и за 300-500к.

Кто-то должен быть первым, будете?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

+ "универсальные решения" все равно выходят нефига не простыми в освоении и использовании. В итоге еще придется нанимать специалистов по настройке под конкретную задачу (пусть и за меньшую сумму)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И еще универсальная система заточенная крутым спецом под определенную контору будет наверняка в будущем, раз в годик-другой нуждаться в правках. И либо вы держите бездельника спеца ради этих моментов, либо носитесь как укушенный в жопу петух по рынку труда и по конторам выискивая приемлемое предложение. Как бездельник говорю.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не будем, Salesforce, SAP и Oracle будут. Это не считая хуевой тучи других срмок разной степени паршивости и настраеваемости
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь еще скажите что их покупка и ежегодичная подписка/сопровождение укладываются в бюджет "гораздо меньше чем 10т.р."

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу сказать, но это будет ложью)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

главное сдерживай слезы)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сколько миллионов стоила разработка этих ребят и поддержание работы? 5-50 млн?
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один фреймворк общего назначения не решает проблем общего назначения.
Нужно готовое решение по црм - ставь 1с.
раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решают, просто не 100%. Остаётся пара процентов задач, для которых нужны специальные средства.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Нужна готовая соцсеть - ставь мой мир." "Нужна готовая машина - бери ладу калину"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только эквайринга и трекера там не будет.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть гибкие решения, на базе 1C к примеру около 10ка... Но это Бэкэнд... На фронте всёравно встаёт разработка сайта, дизайн вёрстка, связь с бэком.


Цена софта 20-30к / рабочее место. Это ну пусть на 5 менеджеров 100к + 150 сверху фронт часть.


И тут полный функционал не развернуть, будут какие-то незначительные отклонения из за функциональности.


А ради одной компании дорабатывать функционал готового продукта, ещё дороже...

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я другу писал за зефиринки :).

Взаимодействие с ERIP (такая электронная система безналичных платежей в Белоруссии). Ну, это когда кладете денюжку в терминале, и эта программа взаимодействует с ERIP по своему протоколу, зачисляет вам денюжку на баланс в личном кабинете провайдера. SMS оповещения о недостаточном балансе и пополнении через GSM модем. А вот описанную в данном посте задачу, на мой взгляд от 100к а там уже как пойдет. Я думаю что обьем там аналогичной тому, что я делал для групповых переводов документации по Unreal Engine. Две недели ушло. Там ТЗ было примерно такое:

1 - авторизация через соц сети.

2 - Личный кабинет переводчика.

3 - Прогресс по переводам.

4 - Неограниченное количество языков.

5 - Блокировка документа который переводится в настоящий момент.

6 - Разграничение по времени.

7 - Парсинг доков с серверов Epic.

Конечно там кучу куча всего что сейчас уже и не вспомнишь, но это все в русле задач описанных в посте.


Готовился выиграть грант от Epic :) хоть и понимал что гранты у них только для game dev, тут скорее на интерес работа шла.


А так, да, я полностью согласен с абсурдностью требований в данном случае. Хорошо, пусть я трачу допустим по три часа в день на работу, и закончу его проект за 7 - 14 дней. Извините, но мои знания которые я приобретал более 10 лет куда деть? HI-IT стоит денег только потому, что время затраченное на обучение тоже дорого стоит и его требуется учитывать - это инвестиция.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если Для вас это самообразование, то ваш опыт поверьте стоит много дороже чем 350к, вы в последствии из него сможете сделать 35кк =) Ну если правильно им распорядитесь.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь написанием CRM уже около 9 лет. и что то пока 35кк не зарабатываю. да и по 350к хрен найдешь таких...

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для кого писать, если для мелкого бизнеса пишите, ну по 200+


Мы клиентами с оборотом меньше 10кк даже наверное не разговариваем, ибо это себе дороже в рамках такой модели бизнеса.


Последний проект под сеть ресторанов, выстроенный на базе 1C трактир + Storwerk + клиентская часть (3 варианта) Управляющий Менеджер Клиент + Мобильное приложение 4.2м суммарно.


Опять же это Москва и СПБ... С остальными то-же предпочитаем не разговаривать, либо 100% предоплаты.


Да и 35кк за 9 лет вы наверное уже заработали... Посчитайте =)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы их ко мне отправляйте, которые меньше 10кк оборота. я на шугаре таким рад ))). в яндексе набираете SuiteCRM, и вот он я, программист, ищущий работу )))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как частник работаете? Как можно получить ваши контакты? Напишите, пожалуйста, на pocketsam@list.ru
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если еще актуально, то также занимаюсь внедрением CRM. Sugar и Terrasoft.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, актуально. Напишите, пожалуйста, ссылку на сайт или почту, чтобы я мог с вами связаться. Или пришлите сообщение на pocketsam@list.ru
Спасибо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю ссылку на сайт, http://crm-bpm.ru На почту напишу завтра.
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, написал на почту в пятницу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо получил. Приношу извинения, что не ответил раньше. Чтобы не давать голословных обещаний в течение недели обсудим сотрудничество. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз вчера возникла задача подружить Terrasoft с 1с. :)

Автор поста оценил этот комментарий

35% с заказа, расходов на отдел продаж и маркетинг, минималка 25к (бонус менеджера с продажи) xmt.virtex@gmail.com пишите, вышлю типовой договор. Есть такая практика, есть субподрядчики но, это не очень хорошо развивается, и может быть имеет смысл.

Автор поста оценил этот комментарий
Работает реклама? Какая конверсия по объявлению?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

идут потихоньку. для меня одного поток самое оно. за тысячи 3 в месяц клиентов 10 приходит новых. точными цифрами не занимался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
300 рублей за лид это хороший результат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на счет 10 возможно подзадрал )))

2-3 более реалистично

но все равно норм, так как конверсия из лида в клиента почти 100%

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что 100к в самый раз.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку