Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Загрызших 9-летнего мальчика собак отловили, но через месяц их снова отпустят на улицу

Загрызших 9-летнего мальчика собак отловили, но через месяц их снова отпустят на улицу Новости, Лента новостей, Трагедия, Негатив, Telegram, Нападение собак, Оренбург, Бродячие собаки

Псов, которые убили Максима, нашли в Оренбурге. Собаки были с бирками, и по закону они должны жить в привычной среде обитания.

При этом в мэрии города рассказали, что сообщения об этих собаках поступали много раз.

Источник ТГ Лента
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77–70219 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21 июня 2017 года.

Официальный портал города Оренбурга:

"Вечером 16 апреля представители специализированной организации АНО "Мы нашли вам друга" выезжали на ул. Кольцевую, где произошла трагедия, и обнаружили стаю бродячих псов. Из них три собаки были с бирками. Они не подлежат изъятию - на основании федерального закона они должны жить в привычной среде обитания. Четыре небиркованные особи специалисты забрали - в соответствии с нормами все того же федерального закона после совершения всех необходимых манипуляций через три недели они будут возвращены на место своего обитания после стерилизации и установки бирки"

Ещё пруф - RT на русском.

PS
Я даже не знаю как это прокомментировать... Одна злость и маты...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.