Задолженность

Лет семь назад была у меня зарплатная карта Альфа-банка. После смены места работы она стала мне не нужна. Пошла я в отделение и написала заявление на её закрытие и закрытие счета, спросила у оператора "От меня ещё что-то требуется?". Мне сказали, что ничего.

Я карту порезала и жила себе спокойно. Пока лет через пять мне в 9 утра в субботу не позвонила хамоватая девушка и не сказала, что у меня задолженность две с чем-то тысячи, которую мне срочно нужно погасить, иначе дело передадут приставам. Про то, что карта давно закрыта она и слушать не хотела.

Я прикинула в уме, что это накапали платежи за обслуживание карты, которую почему-то не закрыли по моему заявлению. Но я была в отпуске, потому до нужного отделения банка добралась только через две недели, а звонки в службу поддержки не дали особого результата, потому как требовалось моё присутствие.

Добравшись в родные края, я наконец-то обратилась в банк. Объяснила ситуацию консультанту. Она сказала, что доступ к данным по моему счету имею только я, потому нужно сейчас подключить личный кабинет и посмотреть статус моего счета.

Итого:

Карту действительно не закрыли, но срок её действия истёк.

Счёт всё ещё действует.

Баланс всего -98 рублей, но никак не две тысячи.

Девушка-консультант на вопрос о предъявленной мне задолженности в две тысячи лишь пожала плечами. Счёт в банке мы успешно закрыли.

У меня к банку всего два вопроса: Какого фига мою карту своевременно не закрыли? Что за звонки с утра с угрозами без видимых причин?

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется