Задержан из-за джинсов или почему нужно заключать трудовой договор. Часть 2

Давеча описывал необычную ситуацию с моим трудоустройством.
Краткое содержание: я пришел работать в школу №89 учителем. Провел там 4 урока и мне предьявили за шмот. Как оказалось, мой наряд соответствовал локальным актам учреждения, но скандал было не остановить.
Администрация школы потеряла память и выставила меня посторонним человеком, прибыли силовики и сопроводили меня в участок.

Так как к обязанностям я приступил(проводил уроки), то являюсь работником ГБОУ СОШ №89.
Сегодня я пришел на работу согласно расписанию. Меня на работу не пустили.

Позвонил в полицию, с стороны школы была нажата кнопка и прибыли силовики, которых попросили вывести меня за пределы школы.
Админы ГБОУ СОШ №89 страдают потерей памяти. На мой вопрос "Вы знаете кто я?" получил ответ "Нет" от и.о. директора, хотя именно эта женщина посещала мой урок и участвовала в моем приеме на работу.
Так же по лесенке бодрым шагом удаляется из кадра заместитель директора, что предоставила мне расписание уроков.

Как итог, меня сопроводили за территорию школы, где мне предстояла беседа с участковым.

В данный момент, оканчиваю сбор документов для суда, заявление по самоуправству(помогающее зафиксировать недопуск к работе) отдано мной участковому.

Собираюсь уведомить работодателя о приостановлении моей работы по его вине, ибо каждую пятницу звонить в полицию и писать заявления желания не имею.
Мне известна статья 142 ТК РФ, но по ней нужно дождаться 15-дневного срока. Существует ли основание для приостановления работы из-за недопуска к рабочему месту?
Буду благодарен за дельные советы по этой истории.

По совету Mgryksdf пишу полное наименование организации, где произошла эта история: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №89 Калининского района Санкт-Петербурга

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.