Задачи по физике 7 класс. Нужны идеи

Прошло полгода с моих последних записей. Но теперь я не географ, а физик. Мне это намного проще, чем география и информатика. Да и преподавать намного интереснее. Дошли с седьмым классом до темы "скорость, путь время".
Обычные задачи из учебника скучные: из пункта А, в пункт Б...
Делаю свои (примеры ниже).
Идеи кончаются, помогите...

Смелый мальчик пнул хулигана и побежал со скоростью 18 километров в час. Хулиган, опомнившись через 8 секунд, побежал за смелым мальчиком и догнал его через 200 метров.
С какой скоростью бежал хулиган и сколько времени после пинка жил смелый мальчик?

Автомобиль с Английскими исследователями едет по пустыне со скоростью 52 мили в час. По карте, до ближайшего населенного пункта – 186 миль. Топлива в баке хватит на три часа.
Сколько километров придется идти неудачникам, когда автомобиль окончательно заглохнет?

Грабитель украл новый Iphone из магазина и побежал со скоростью 18 км/ч, к выходу расположенному в 40 метрах от места преступления. За ним погнался охранник, преодолев расстояние до выхода за 7 секунд.
Узнает ли грабитель, что такое 161Статья Уголовного кодекса Российской Федерации?

Велосипедист проехал 70 километров за 5 часов. Отдохнул 30 минут, и полчаса шел пешком, со скоростью 1.5 метра в секунду. Через 2 часа после отдыха, на велосипеде достиг отметки 100 километров.
Какая средняя скорость путешественника?

Додж Чарджер проехал дистанцию в четверть мили за 9 секунд. С какой средней скоростью промчался в км/ч и как фамилия водителя?

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Автор поста оценил этот комментарий
Эти задачи высосаны из пальца 😒
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так я и поступал. Потом подставлял числа, чтоб получился удобоваримый ответ
Автор поста оценил этот комментарий
Преподавателю не нужно на каждую тему придумывать кучу задач. Берите задачи из задачника. Вам нужно их подбирать так, чтобы хорошо провести урок (например, с каждым занятием чуть-чуть повышать сложность). Ну и объяснять материал тоже нужно. Составление задач это работа авторов задачников и олимпиад
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как показал мой опыт, такие задачи решаются целевой аудиторией с большим интересом. А решения из задачников давно переписываются из ГДЗ.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаю 4й год. Недавно наткнулась на прелестный сборник. вот разноуровневые задачи.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Бро!
показать ответы