Зачем сельские жители загоняют себя в угол?

Зачем сельские жители загоняют себя в угол? Город, Село, Деревня, Сельская жизнь

Что мешает считать благоустроенный дом равным благоустроенной квартире? Зачем грузят на себя непосильную ношу в виде сельских работ?

По моему, этому мешают:

• Деревенские корни,

• сила привычки

• элементарная жадность- как земля может простаивать

• боязнь осуждения соседей- что обо мне подумаю?

Это все заставляет сельских жителей кардинально менять образ жизни.

Перед нами вот такой крик души

» Мы с мужем всю жизнь прожили в деревне. И корову держали, и быков, и поросят. Сейчас нам по 62 года - ещё в силе, относительно здоровы, но...Продали дом и купили квартиру со всеми удобствами. Огородик маааленький, по сравнению с 25 сотками (столько было раньше). В этом году даже кур перестали держать. Всего достаточно. Занимаемся любимыми делами. А иметь свой дом, колодец, баню, сараи и сараюшки...уже в напряг. Косить только сколько приходилось! Нет уж - я лучше почитаю электронную книгу (закачала 220 книг), поживу у сестры с недельку (благо, что ни кур, ни поросят нет). Нет ничего лучше благоустроенной квартиры»

Или даже целые статьи, в которых сформирована целая философия таких действий.

Мы с женой уже 5 лет живем в БЛАГОУСТРОЕННОМ ДОМЕ. Есть колодец, но он работает как скважина, бани нет и не надо, сарай стоит пустой и нем хранятся колеса и велики детей, Ни живности, ни огорода просто нет и не надо. Из бытовых забот- летом скосить траву на участке, а он большой 25 соток.И то только  потому, что там прячутся комары, а зимой убрать снег перед домом и очистить выезд на улицу.

Не скрою, приходиться много топить, но здесь виновата система отопления, ее надо переделывать. А дом чужой и хозяина это не сильно волнует.

В остальном принципиальных отличий от городской квартиры я не вижу. Имеется в виду бытовые условия, а не удаленность от города.

Меньше всего я сейчас агитирую за переезд всех в деревню. Это невозможно. Элементарно- это отсутствие рабочих мест. Хотя знаю много горожан, которые тратят на проезд до работы от часа и более времени в один конец.

С точки зрения затраченного  времени, это проехать на авто около 25-30 км от города.

То есть. принципиальной разницы нет,будете вы ехать через город или из пригорода.

.А если использовать общественный транспорт, то и можно жить еще дальше.

Не спешите менять жизнь, На новом месте могут быть новые проблемы и не всегда они меньше, чем предыдущие

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан