Зачем нужны Агентства недвижимости и стоит ли к ним обращаться?


Меня зовут Николай, мое агентство недвижимости уже не первый год успешно справляется с задачей по покупке и продаже недвижимости. На нашем счету большое количество успешно закрытых сделок. Хочу рассказать зачем нужны Агентства недвижимости и стоит ли к ним обращаться? Очень часто можно услышать от людей такой вопрос. Остановимся на нем поподробнее...

Наши граждане, прошедшие школу выживания 90-х с большим недоверием, относятся к риэлторам, и первая ассоциация, которая всплывает при этом слове это «черный»). «Черных» риэлторов, слава богу, уже практически не осталось (хотя как вид они окончательно не истреблены), но в 99% случаев эта профессия сегодня, подразумевает открытость сделки и максимальный комфорт для клиента. Времена меняются, многие вещи привычные нам в 90-х и начале 2000-х уходят вместе с примеркой одежды на картонке, не исключение и рынок недвижимости со своими понятиями и подходами.

На сегодняшний день задача профессионального риэлтора сделать все, чтобы сделка была максимально удобной и прозрачной, как для покупателя, так и для продавца. К сожалению, некоторые до сих пор продолжают свято верить в то, что если покупать квартиру через Агентство, то она будет стоить в разы дороже, чем если ее же купить напрямую у застройщика, многие думают, что агент, включает свою комиссию в стоимость квартиры дополнительно и бедный покупатель вынужден переплачивать несколько тысяч, а то и сотни тысячи рублей, покупая через Агентство. При всем желании алчного риэлтора дополнительно заработать, это реализовать на практике невозможно, договор на покупку выгружает застройщик и попросить его в основной договор, накинуть пару сотен за меня и того парня никак нельзя … Лет 20-25 назад наверное это было возможно, но на дворе 21 век и все слава богу, давно не так, «а как?», спросите вы- всю комиссию риэлтор получает от застройщика, после выхода на сделку и она никак не влияет на стоимость квартиры.

У многих Агентств заключены договоры со строительными компаниями, в рамках которых им платят фиксированный процент от сделки, при этом стоимость квартиры, что в прямом отделе продаж, что при покупке через Агентство не меняется. Вы будете удивлены, но менеджер прямого отдела продаж тоже получит свое вознаграждение подписав с вами договор, поэтому между Агентствами и прямыми отделами идет негласная "война" за клиента, но подробности этих боев в следующий раз. И когда, в очередной раз сталкиваешься с такими возражениями, понимаешь, что не все способны понять принцип этой работы и некоторые продолжают доказывать и свято верить, что «там» дешевле….

Радует, что тенденция при выборе квартир меняется к лучшему, и в наше время все больше и больше людей не готовы тратить свое время на изучение различных вариантов ипотечных программ, просиживая время на форумах дольщиков изучая плюсы и минусы Жилых комплексов (учитывая их количество в наш время), и предпочитают доверить это специалистам, которые возьмут на себя всю «грязную» работу. Опытные риэлторы подскажут какому застройщику стоить доверять, а с кем лучше не связываться, чтобы гарантированно и в срок получить ключи. Многие строительные компании могут нарисовать красивые буклеты при продаже объектов, а при передаче ключей наступает ситуация «ожидание-реальность». Опытные специалисты, которые практически наизусть знают все фишки застройщиков, вас об этом предупредят, ну а дальше выбор за вами.

Момент с выбором квартиры чем-то схож с выбором путевки, я имею ввиду не бюджет, а подход). Хотя, учитывая цены на заграничный отдых, мы недалеки от ситуации, когда встанем перед выбором или студию взять в новостройке или в Турцию слетать с семьей на пару недель… Так вот , если вы не хотите тратить свое время на прочтение отзывов туристов и искать нужный отель целыми днями, который подходил бы вам по всем желаемым параметрам, можно обратиться в турфирму, где знающий сотрудник посоветует достойное место исходя из вашего бюджета. Тоже самое и с квартирой, только отдых закончится через две недели, а вот квартира это надолго, а иногда и на всю жизнь, так почему бы не привлечь к поиску квартиры своей мечты или квартиры как инвестиции, знающего и опытного человека, причем совершенно бесплатно!

Мой Телеграмм.

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.