Зачем Алиса ставила опыты над крокодилом Сеней?

Зачем Алиса ставила опыты над крокодилом Сеней? Советское кино, Фанфик, Рассказ, Длиннопост

Алиса лениво листала ленту, когда увидела пуш от своего научного руководителя.


Она хоть и не была супергением, обычно кандидатскую защищали на несколько лет позже, но в 2070-м это становилось обыденностью, что в двенадцать лет дети настолько быстро учились и могли получать ученые степени.


Еще в восемь лет она выбрала своей специализацией медицину, ускоренно усвоила программу и уже готовила свое собственное исследование с новым прибором - миелофоном. У многих видных ученых этот девайс вызывал скепсис.


«Алиса, не закончена серия экспериментов с животными! Нужно отчет по практике предоставить комиссии, завтра защита! Ты о чем думаешь?» — она не сразу поняла смысл длинного пуш-уведомления.


Алису бросило в холодный пот. Эта была ее вторая диссертация, с теорией она справилась на отлично, а вот про практику совершенно забыла.


Она быстро свернула на смартфоне «Соционикс» и запустила «Гугляндекс-универсум». Как назло, ближайшее такси было в десяти минутах, плюс дорога до КосмоЗоо - двадцать минут, а до закрытия этого единственного учреждения, где можно было проводить эксперименты студентам, оставался всего час. Таким образом, для работы будет только тридцать минут!


- Черт, как я могла забыть! – она быстро-быстро давила на кнопку заказа такси, будто это могло помочь ускорить ее перемещение в этот диковинный зоопарк.


Наспех одевшись и накидав в сумку всякие случайные гаджеты со стола, в надежде: что-то из этого может ей помочь провести хоть какое-то подобие экспериментов для практики. Она поскакала по лестнице вниз, начиная накидывать возможные идеи.


Такси уже стояло у подъезда.


— До КосмоЗоо и побыстрее, пожалуйста! — пролепетала Алиса, когда уселась на заднее сиденье и довольно сильно хлопнула дверью, на что таксист скорчил недовольную гримасу.

— Ай, школьник, зачем так спещить, доедэм не бэспокойся! — судя по акценту таксист был с какой-то провинциальной горной планеты.


«Может быть снять показания мозговых волн с венерианских павианов, нет, лучше приматов не трогать. Профессоры завалят вопросами, по приматам я плаваю. А что насчет рыб или насекомых, там у них вроде не такая высокая активность. Но тогда отчет получится совсем тоненьким, это сто процентов четверка, а мне пятерка нужна. Если не приматы и не рыбы, тогда…, птицы! Отличная идея! Как приеду, сразу бегу в орнитариум, слышала, что новых пташек завезли с Марса».


До места назначения она доехала даже быстрее. Пулей выскочила и побежала мимо ворот, благо у нее был безлимитный абонемент на посещения, иначе получила бы турникетом по коленкам.


Но в птичнике ее ожидал неприятный сюрприз. На входе в отдел полосатая ленточка и небольшая табличка с надписью «Карантин».


— Отлично! Да что за день сегодня такой? — затем она, наконец, вспомнила что у нее отец директор этого зоопарка и решила позвонить ему.

— Папа, что мне делать, завтра защищаться, а у меня практической части нет!

— Доча, ты это только сегодня узнала?

— Я правда забыла, ну честное слово!

— Уф, какая тема?

— Мозговые волны животных и способы чтения мыслей с помощью миелофона.

— Не переживай, у нас есть в террариуме один интересный крокодил по кличке Сеня, вероятно, он разумный. По крайней мере, некоторые ученые склоняются к этой гипотезе. Можешь испробовать свой новомодный гаджет на нем. Сейчас сделаю тебе пропуск, но все-таки будь поосторожнее, вдруг укусит.

— Ой, спасибо, папочка!


Она с воодушевлением помчалась к террариуму. В небольшом прудике без какой-либо решетки возлежал важного вида зеленый крокодил.


— Привет, Сеня, поможешь с дисером?! — запыхаясь проговорила Алиса, уже заранее повысив его до уровня приятного собеседника.


Крокодил только лениво повернул к ней голову и несколько раз моргнул.


Вот она уже включила свой гаджет и расположила его рядом на пеньке, когда услышала, как кто-то бежит по тропинке и кричит:


— Алиса, миелофон!


Она оглянулась и увидела странно одетого мальчика, подобную форму ей доводилось видеть в исторических фильмах и документалках.

Авторские истории

32.5K поста26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.