Забавно и страшно #2

Тут будет несколько историй.

1. Дали нам вызовов в местную токсикологию, мы приехали, увидели мужчину пожилого возраста.

Он был одет в форму речфлота. Его рассказ: «Приехал ко мне приятель, мы с ним выпивали в течении нескольких дней. Этим утром я проснулся от того, что у меня что то в животе барахтается. Побежал в туалет смотреть. Присев на унитаз я понял что это котята, которых я начинаю рожать из своего заднего прохода. Я одного утопил, видимо, но он не смывался, а другие все лезли из меня. Их было много. Я испугался и вызвал скорую…»
Котят по факту не было, а у деда начался делирий.

2. Приехали мы посреди зимней ночи в наше городское «гетто». Вызвали нас полицейские. Выходим из машины, видим толпу людей которые смотреть куда-то в сторону деревьев. На вопрос: «а где больной?» нас развернули и показали на дерево. На одном из деревьев полуголый мужчина кувыркался, в прямом смысле слова. Ей богу, как обезьяна. Уговорами его вызволить оттуда не получилось. Он нам кричал: «я не могу спуститься, тут везде орки, и они окружают меня. Вы уезжайте, я их задержу.» По итогу он просто напросто перепрыгнул на другое дерево, и ветка, под его весом обломилась и произошло падение в сугроб. Мы его скрутили и доставили в «санаторий».

3. Вызов в местный скоропомощной стационар. Нас проводят в смотровую, где сидит очаровательная девушка лет 20. После стандартных вопросов мы слушаем историю, которая действительно показалось нам странной, ну, точнее, ее начало.
Историю начала фельдшер, которая доставила ее в стационар: «меня вызвали на перелом ноги. Приехала, меня проводили за дом, где лежала девушка. По итогу у неё нет перелома. Но история странна тем, что очевидцы сказали, что она спрыгнула с 3 этажа. У неё даже ссадин нет, ну полностью здоровая. Но, на всякий случай, я ее привезла на осмотр, и вызвала вас. С головой у неё точно беда.»
Дальше мы ещё раз начали расспрашивать девушку о произошедшем. Она стала говорить о себе в лице другого человека. Что ей на самом деле 92 года, но вот «любое имя на ваш вкус» очень молода и красива. У неё якобы болят уже суставы, а у «любое имя на ваш вкус» ничего не болит. Ну в общем все в таком роде. Наш доктор сказал что видит за свою 30-летнюю практику такое впервые. Немедленно доставили ее в наш профильный стационар.
Если ещё раз коротко: девушка спрыгнула с 3 этажа на асфальт и не повредилась. Она не пьяная и не под чем-то ещё. Говорит о себе от лица какой-то бабушки… Ее подруга подтвердила нам, что у неё это бывает🤷🏻‍♂️

Спасибо всем за прочтение, и за оценки. p.s. За ошибки не ругайте сильно.

Лига скорой помощи

1.4K пост12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот забавно это вам, со стороны.


А когда это происходит с близким, с родным и любимым человеком, то это нихрена не забавно. Это трагедия, ужас и кошмар.


Знаю женщину, которая в психозе хотела выкинуть своих детей. Они ей казались ангелами. Остановило то, что дома не хотела, а с крыши именно, а все крыши были закрыты. Потом принудительное лечение, ремиссия, но чувст к своим детям нет, просто как обязанность их воспитывать. А любви к ним нет.


Так что, автор, не глумись над трагедиями других людей, это тебе не тикток и не КВН.

Ты же не ржёшь, когда кому-то ногу трамваем отрезало, это же не забавно, тогда почему забавно то, когда кто то сходит с ума?


З. Ы. У меня у самого жена так же сошла с ума на моих глазах. Во ни хрена это не забавно

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и ни разу не смеялся. Это не было написано для смеха. Название просто для людей. А фраза эта общая. Так что все ок. Я наоборот переживаю за все, что видел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно шизофреники с работы вылетают при первом же обострении. Да по ним же даже в ремиссии видно, что они не алё, эту манеру разговора ни с чем не спутаешь.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас на скорой даже работают такие. При обострении мы же их и отвозим в стационар😅 А потом снова норм работают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и нет какого-то хитрого теста, которым можно снять подозрения раз и навсегда?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тестов много, но это все так… Узнайте прежде всего о своих бабушках и дедушек, не было ли у кого то из них подобного. Шизофрения чаще всего передаётся через поколение. Есть, конечно, много случаев когда это наступает без этих обстоятельств. Вообще она может быть и у вас, но никогда может и не проявиться (обычно какой-то сильный стресс или же употребление наркотиков может быть толчком для болезни). А ещё очень много людей живет с этим и работают на престижных должностях. Тут главное грамотный подбор препаратов, когда нужно их корректировка, ну и стабильная их приёмка. Видел таких людей в жизни.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, суть шизофрении в схизисе, это когда ты одновременно веришь в две противоположные вещи, как я понимаю, и ничего тебя не смущает. "да, я люблю свою жену, убил бы нахер".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. Вообще, за 4 года все мои пациенты были похожи друг на друга. У всех были и есть что-то мнимое. Голоса, люди с которыми они якобы разговаривают. Может было пара непохожих, но я так не вспомню.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а есть какие-то точные тесты, чтобы исключить шизофрению? а то я всю жизнь думаю, не шизик ли я) она же не только с глюками бывает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, скорее, чаще всего с голосами.
показать ответы