«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», рассказал 74.RU свою версию случившегося. 41-летний Олег Потапов сочувствует хозяйке и сожалеет о произошедшем, но считает, что охранял свою территорию, на которую бесцеремонно вторглись.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Олег Потапов утверждает, что конфликт произошёл на его территории.

— Это наш карьер, который мы разрабатываем, — туда не допускаем никого из людей, — говорит Олег. — У нас таблички даже есть, но люди всё равно прорываются через эти ямы, овраги. Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей — стадо гуляло. Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились — всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

По словам Олега, у него большое материнское стадо гусей — он разводит птиц, потом их разбирают по деревням.

— Мне очень жаль гусей, мне очень жаль собаку, мне очень жаль вообще, что вся эта ситуация произошла, — продолжает он. — И сейчас происходит массовое давление, оглашается одна сторона только. Я считаю, что виновата во всём хозяйка, которая не следила за своей собакой, оставила её без поводка и намордника. Плюс ко всему это всё происходило на частной территории, на моей собственности. Я охранял себя, когда собака кинулась, а получается, обвиняют меня. Ворвались ко мне домой, грубо говоря. Я не обязан огораживать свою территорию забором, нет у нас такого закона. Я считаю, это всё незаконно: ворвались, потом изъяли оружие, протоколов навыписывали — я буду это опровергать с адвокатами.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Гусят он разводит у себя на карьере

Олег признаётся, что сочувствует хозяйке убитой хаски, но не понимает её поведения.

— Как она себя ведёт, какие видеоролики выкладывает, — добавляет Олег. — Приезжали ко мне, угрожали и жизни, и здоровью, и сжечь ферму. Говорят: «Мы всех собаководов приведем, никого из гусей тут не останется». Я вообще не знаю, что мне сейчас делать.

Мы навели справки на Олега Потапова. Согласно сервису «Контур.Фокус», он значился в учредителях ООО «Радуга», которому принадлежит челябинский бутик-отель «Тишина». По данным 74.RU, Потапов также является заместителем директора ООО «Агроснаб» — фирма специализируется на добыче камня, песка и глины. Директор там, согласно открытым источникам, Людмила Потапова. Она же считается основателем бутик-отеля «Тишина».

В понедельник, 29 июня, по факту убийства хаски полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.


Источник

UPD: Дополнения к посту #comment_173365760


UPD2: полное видео здесь Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
390
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а причем тут "жестокое обращение с животными"?

Он там вроде собаку не мучал, не расчленял живьем, не пинал, просто пристрелил.

Насколько он виноват и виноват ли - установит суд, но статья какая-то странная.

Со стороны хозяйки собаки (или со стороны журналюг, представивших первоначально ее точку зрения) точно вижу пиздеж - он и браконьер и конфликт якобы из-за того, что собака утащила подстреленную им дичь (хотя на исходном видео явно слышна фраза мужика "Это мои гуси"), и собака в момент выстрелов ломится к мужику от хозяйки и прочее.

Гниловатая ситуация, пока диван разворачивать не буду ни в одну из сторон конфликта.

:)

раскрыть ветку (98)
42
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения здравого смысла, да, это тут ни при чем. Но здесь уже все зависит отзаявления, которое на него накатали, и на его основании приписали статью за жестокое. Посмотреть бы заяву, там поди пздц поэма.

раскрыть ветку (8)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Я визуализировал.
****
"я хазяйка самай благородной и миролюбивой породы на земле! Хацки! Просто спакойна гуляла мима сарая и озера, мая сабачеченька захатела пагулять возле водички и папить её, как вдруг на неё безжаласна напали кровожадные гуси ебеди, и начали её убивать! Мая сабачка начала отступать но не смогла убижать от такой толпы и начала защищацца! Потом выскачил хазяин птиц убийц и начал орать шо эта его гуси и он с ними заадно! И начал тоже убивать маю сабаку палкой громовой! Я плакала а он убивал. Моя хасочка вообще никогда бы так не поступила, и что что без намордника и поводка, я что изверг чтоб её стеснять в движении и радости жизни!? Я требую чтоб мне хозяин гусей убийц вазместил аморальный усщерб в размере 1млн.руб, и присел в турьму на 15 лет!! Он жи живадъер! "
*********
Орфография и пунктуация сохранены.
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Эти гуси целенаправленно пришли на это озеро.Они знали,что там сегодня хаски гулять будет

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, так тут ещё и групповое по предварительному сговору!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из разряда рафик неуменовен.
Гуси сами залезли ему в рот, намекая на то, что мы такие сильные гуси, что ты нам не чего не сделаешь.
Потом гуси, что бы показать своё превосходство, начали сами себе отрывать головы, типо смотри какие мы сильные и бесстрашные гуси, а ты пёс смердячий...
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этожепесик
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ещё добавить, что даже после нападения миролюбивая хацки даже не зарычала на гусей, а проклятый живадьёр взбесился и самолично гусей загрыз.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Псс.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно чтоб кто нибудь срочно зарисовал эти баталии.!!!
28
Автор поста оценил этот комментарий
И стреляет то он из карабина, а с ним хуй на гуся поохотишься.
раскрыть ветку (31)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бабы врут просто пиздец как.

Из самой записи явно что он не вот так взял и выстрелил. Баба кричит "из за гуся, на нем что клеймо ваше", он отвечает "Не одного, следите за своими собаками я вам сказал!", Вторая "Документ что видно территория частная".


Еще до это записи они говорили и поэтому она знала что собаки погрызли гусей, что территория частная. Что он будет защищать свою собственность на своей территории.

Степень охуевшисти такая что вместо того что бы отдать деньги за гусей или хотя бы уйти, они тупо продолжили гулять по его карьеру, так еще цирк с камерой решили устроить.


То что случилось это именно то чего они добивались своими действиями, их самих нужно судить за жестокое обращение с животными. Это как встать возле МКАДА и бросать палку на проезжую часть, затем закатить истерику что какой то мерзавец сбил собаку.

Предпросмотр
YouTube1:13
раскрыть ветку (30)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему никто не обсуждает момент. Когда после выстрела хаски лежит в луже с погруженной головой (он не может дышать). А бабы просто стоят и орут на мужика. Камера на собаку(кто записывает видит это, но не помогает ей) и продолжается рев на мужика и что же он наделал. Вы уже знаете что выстрел летален? Может собаке еще можно помочь? Отвратительное отношение со стороны хозяек собак к самим собакам.
Из всех предоставленных видео, делаю вывод, что собакам не повезло с хозяйками. У друга хаски, он его воспитывает и следит за ним 24/7 и то, тот слушается 50 на 50.

У мужика скорее бомбануло в край. На его территории выгуливают собак, которые убивают ради забавы его гусей, дак тут еще и бабёнки начинают права качать про документы и прочее(как говорят еще и зная что находятся на чужой территории). Но в защиту собаки скажу, что после первого выстрела, пёсель развернулся и пошел в обратную сторону хозяйки и это может сыграть огромную роль в суде.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже смотрела как собака там тонет и думала, что они ненормальные. Вытащи, зажми рану, перевежи чем нибудь, вези к врачам, не теряя времени. А она снимает так, как будто лишь бы больше хайпа поймать.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тупая пизда.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представляете как там валит адреналин? Включается берсерк тупо, мозг сказал убить собаку, тело и стреляло пока не попал. Если бы не паниковал, после первого выстрела и смог бы держать контроль. Но чот мне кажется, нихуя он не каждый день попадает в такие ситуации. :)

66
Автор поста оценил этот комментарий

О нашлось более полное видео, но там хозяйка тоже повырезала все свои косяки, хотя о них понятно.


На 13:07 пропадает кусок видео явно довольно приличный так как место сильно меняется и следующий кадр где у хозяйки сильная отдышка и говорит

"Добычу свою зарыл".

Очевидно вырезала момент когда их собаки устроили погром и как они убегают с места где нашкодили вместо того что бы рассчитаться за сделанное.


Затем опять обрыв

Это она вырезала где владелец их находит и они узнают на чьем участке чьих гусей они поубивали. Даже после этого она не взяла собаку на поводок.

И потом появляется отрывок тот что выше, где она отправляет собаку под пулю.

Предпросмотр
YouTube2:26
раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже у бедолагу запугали и начали и вымогают щенка вместо израсходованного.

Выше ошибка тот же ролик добавил, вот 18 минутный

Предпросмотр
YouTube2:26
Предпросмотр
YouTube18:50
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть копии - самое время заливать
5
Автор поста оценил этот комментарий
18 минутное уже не доступно
4
Автор поста оценил этот комментарий

че за хуй лысый?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо хаски теперь
3
Автор поста оценил этот комментарий

@orcabomber, самое время залить ролик на пикабу.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы она не догадалась удалить эти видео. Возможно стоит сохранить копии.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Восемнадцати минутное уже не доступно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Владелец должен предоставить доступ"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в очередь встану

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже) есть копии?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жду копии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы на его месте их найух пострелял.
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйку собаки на кол
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже заметил что видео рваное и перывы можно как раз списать на действия собак по уничтожению гусей. И на карьерах дамы частые гости, судя по видео с канала. Теперь они хотят стать жертвами что бы не платить видимо.

Хотя мужик конечно жестко поступил исходя из последствий для него.

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Застрелить любого пса на своём огороде имеют полное право. В деревне сосед также завалил собаку родственников, за то, что та лазила к нему в огород, топтала посевы и другое всякое. Родственники тоже забили, думали он врёт. Ему это надоело, он её подстерег и вальнул, родственники поплакали, а что делать, надо было принимать меры. Благо завести новую собаку не так уж и сложно.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да не причем, это к хозяйки бомбануло. Заяву то она накатала. Полиция теперь ее заявление должно разбирать. Считаю что итогом будет отказ

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
отказа нет, дело возбуждено
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело по заявлению вообще всегда заводится. А потом - закрывается ввиду того, что это гражданское, а не уголовное дело.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всегда. Ответом на заявление может быть отказ в возбуждении уголовного дела.По разным причинам. В основном за отсутствием состава преступления, события преступления, малозначительности ущерба и тд и тп. В данном случае имеется постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его в производство. Гражданским, это дело быть не может. Это не просто причинение ущерба. Это с огнестрелом.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причинение ущерба с огнестрелом на своей территории - не гражданское дело?? Да ладно? )). Если я стреляю в стену сарая соседа - это именно гражданское дело и ущерб гражданский. И так и будет, когда уголовное закроют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте последим. Считаю, административку мужичина сто процентов получит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Административка - это штраф и тоже гражданская ответственность, а не уголовная. За превышение скорости тоже административка дают. Так что вполне, речь была про уголовку, которую он не получит, и про гражданку. Так что административка по 20.13, часть 1 - мб. Не факт, но вероятность есть. Не мнимая, как с уголовкой

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так считаю, тем более конфликт просочился в СМИ и сотрудники правоохранительных органов должны возбудиться активнее и серьезнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя по факту - тут вообще нет уголовка. Алсинистративка то с трудом можно притянуть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дамы на карьерах не первый раз, возможно и мужик им уже давно знаком.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку