За пол года жизни в Милане, Барселоне, Цюрихе я понял:

- что никаких "заграниц" нет. Я на расстоянии звонка с вами. Через пять минут можете меня по скайпу видеть. А через 6 часов я могу быть у вас дома, если надо. Поэтому когда говорят "у меня бизнес в Швейцарии" - в этом абсолютно ничего такого нет. То же как и "у меня бизнес в Агаповке". Никакой разницы.


- что языкового барьера тоже нет. У меня английский не в идеале. Нормально, но не супер. Это ничего, потому что в Европе англ знают так же плохо, как и в России. Точно также ленятся его учить и думаю, что процент носителей чуть повыше, чем у нас в Екб. При этом, ни разу не было, чтобы я что то не понял или меня не поняли. Сегодня на итальянском слушал выступление и все понял норм.


- что в России классный сервис! Чтобы у нас в ресторане обсчитали или написали +1000 к чеку непонятно за что? Не помню такого. Разве у нас в общественном месте тебе откажет в чем то персонал? Вряд ли. Сервис у нас на уровне!


- что в Милане шопиться реально дешевле, чем в Екатеринбурге. Даже с учетом перелета.


- что в Италии очень качественные продукты. И очень плохая кухня. Да, да. Переезжать стоит точно не ради еды. Ну на мой вкус, конечно. В ресторанах подают откровенный шлак. Не знаю, что выбрать. При этом дома я готовлю и ем невероятно вкусно. О таком в екб и не мечтать. Чего стоит одна только моцарелла с прошутто и пармезаном! Ууууу. Тейсти!


- что в России очень классные люди и менталитет в целом. Очень люблю. Кроме тех, кто жалуется. Если ты нытик - я тебе не рад! А в Италии очень много нытиков. Но каких то улыбчивых.


Тем не менее, в РФ я точно знаю, что постучусь к соседу даже в первый раз его встретив и я уверен, что уйду не с пустыми руками. Здесь невероятно много разных национальностей и никогда не знаешь, кто за стеной и как он привык себя вести. Что для него норма, а что нет. Ксенофобия, короче.


Но есть один лайфхак, как точно отгородиться от любых плохих проявлений людей в любой стране мира:

Надо просто не встречаться с бичами. Проверено! То есть жить в отелях (районах) подороже, ездить на чем дороже, ходить туда, где дороже и все. Причем я ничего не имею против тех, кто по каким то причинам зарабатывает немного. И я немного совсем. Но есть слой людей в любой стране, который быдло. Ну сами знаете.


- что у нас все работают быстро, ответственно и на совесть. Даже почта. Вы были на итальянской почте? Это просто пиздец. Ну кроме немцев. Немцы - поведенческий цвет человечества.


- что в Европе классно пожить какое то время, но только чтобы затем вернуться и улучшить Россию. Хотеть переехать в Европу, потому что тут "лучше" - полный бред. Социальных проблем тут гораздо гораздо больше. И если ты не живешь хорошо в России, в Европе тебе будет хуже с 95% вероятностью. 5% - это разные типы, которых сюда приглашают на должность.


- что в России гораздо проще разбогатеть, покупать себе дорогие тачки, квартиры, делать бизнес и процветать. Просто все более благоприятно. Я покупал


ЧТо еще вам осветить?

За пол года жизни в Милане, Барселоне, Цюрихе я понял: Милан, Европа, Путешествия, Карантин, Инсайт, Цюрих, Мат, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.