За кофе ДАшь?

Не думала, что буду писать статьи на такие «простые» темы, но меня спросили и я хочу ответить, рассказать. На просторах Интернета мне попалась картинка «-Отсосёшь? – Нет – Официант, нам раздельный счёт». Хочу подискутировать на эту тему. В моём канале оказались сплошь джентльмены, которые готовы угостить даму, так как воспитание не позволяет иначе. Кто-то признался, что был бы рад ништячкам взамен, кто-то отшутился, мол,  настоящая женщина должна сама своего любимку обеспечить. Мы классно подискутировали и посмеялись. Мужчинам был любопытен мой ответ и он будет, тут.

Небольшая предыстория: мне было 16 лет, когда я только-только начинала общение  противоположным полом, этому полу, кстати, было 28.

Мне 18, 19, 20 я начинаю знакомиться с молодыми людьми, в силу своей симпатичности я нравлюсь, за мной пытаются ухаживать. В то же время я искренне не понимаю, что молодым людям может нравится во мне (ощущаешь уровень моей самооценки – чуть ниже нуля). В процессе ухаживаний мне дарили розы (ну такие, 3 штучки в целлофане, знаешь), игрушки, шоколадки. Когда я, счастливая делилась событиями, бабушка всегда мне вдалбливала: «Они тебе не просто так дарят, зачем ты берёшь?», когда подарки стали серьёзнее, пушистые тапочки, например или книга бабушка продолжала наседать «это он тебе дарит, что бы ты потом ему дала», «потом если разойдётесь, то он ведь назад всё потребует». Спойлер: нет, не потребовал. Я сопротивлялась бабушкиным мыслям, но они всё равно осели и закрепились. По итогу, всегда, когда меня приглашали в заведение, я брала минимум, что бы мужчина смог расплатиться, хотя, кого я обманываю, у меня под рукой всегда была карта и я рассчитывала на то, что если что, смогу закрыть счёт сама как сильная и независимая.

Были мужчины, которые пытались позволить себе что-то большее, например, положить руку на коленку, недвусмысленно намекнуть, после того, как угостили кофе из автомата. В эти моменты я слышала бабушкины слова «думаешь, он тебя просто так угощает?» и только хихикала, уворачиваясь и  пытаясь перевести разговор в другое русло. Мне больно и горько писать об этом сейчас, но опыт такой опыт (сука ты бессердечная).

Я стала взрослее 23, 24 года, стала финансово себя обеспечивать и, казалось бы, живи и радуйся, но я угодила в другую ловушку. Содержанцы. С одним жили в моей квартире на мою зп в 30 тыс., с другим на чуть большую сумму, в квартире, которую снимала я, а ещё один просто предлагал его содержать в обмен на секс. Пиздец, товарищи.

Сейчас мне 25 и за основу я беру следующую позицию: мне очень приятно, когда за мной ухаживает мужчина, проявляет своё уважение или симпатию. Если меня угостили кофе – это обязывает только лишь к искренней благодарности этому мужчине, не более. Я позволяю платить за себя в заведении, не бросаясь к официанту с требованием разделить счёт, дабы показать себя сильной и независимой. В тоже время я могу угостить друга, именно друга, без перехода во что-то большее. Но, небольшой нюанс, если я рассматриваю мужчину в дальнейшей перспективе, то я хочу, что бы меня угощали, баловали и заботились, разумеется, не в одностороннем порядке. Я знаю, что этого достойна и что готова очень многое дать взамен (кроме физиологических отверстий у меня есть ещё некоторые достоинства).

Как итог: железные яйца лично мне уже не очень подходят. Сначала думаешь, что содержанки не блещут умом, а потом оказывается, что они для обеспечения комфортной жизни уже чем надо отблестели. Пойду поработаю, что ли.

Психология | Psychology

19.9K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.