За две недели до свадьбы моя лучшая подруга призналась, что она — причина того, что мы с моим женихом вместе и собираемся пожениться

Источник: Two weeks before my wedding, my best friend confessed that the reason why me and my fiance got together and will be married is because of her


8 января 2024

Одноразовый аккаунт, потому что все участники знают мой основной.

Я не знаю, что делать. Я не сплю уже несколько дней из-за всего этого. Мне нужно выкинуть это всё из головы, иначе мое сердце должно быть, взорвётся.

Моя свадьба состоится 19-го числа, а в прошлую субботу был девичник, организованный моей лучшей подругой Люси. Я отрывалась со своими подружками невесты, сделала несколько снимков, и они были так рады, что я выхожу замуж за любовь всей моей жизни Эрвина. Мы вместе уже 3 года.

После вечеринки все были пьяны и разошлись по домам, оставив нас с Люси в Airbnb. Я была не то чтобы пьяна, скорее подвыпивши, поэтому помогала ей прибраться, потому что я тоже останусь на ночь, как и она. Пока мы убирались, она молчала, что не очень-то на неё похоже. Она была очень активна во время вечеринки, поэтому я подумала, что она просто устала, поэтому сказала, что я могу закончить, а она может отдохнуть. Так что она ушла в спальню. Когда я мыла посуду, она вернулась на кухню. И сказала, что ей нужно мне кое-что рассказать.

Так что я прекратила что-то делать. Потом она сказала, что сожалеет. Она не ожидала, что Эрвин попросит меня выйти замуж, потому что «Это был спор, который пошёл не по плану».

Я была в замешательстве и попросила ее пояснить. Но по сути она сказала мне, что когда я впервые познакомила их друг с другом, они с Эрвином поспорили, что, если он сможет заставить меня выйти за него замуж, она будет встречаться исключительно с ним. Судя по всему, они тайно встречались ещё до того, как я встретила Эрвина. Их отношения были токсичными, поэтому у них были постоянные перерывы, но именно в этот перерыв она позволила ему встречаться с кем угодно. Именно тогда мы с Эрвином встретились.

Когда я спросила её, почему она говорит мне это только сейчас, та ответила, что чувствует себя виноватой. Она не хотела причинять мне боль, но и не хотела брать на себя всю ответственность и отдавала должное участие Эрвина в этом. Она пыталась убедить Эрвина вместе во всём признаться, но он отказался и сказал ей, что пари уже давно позади, потому что он уже искренне влюблён в меня.

Когда я спросила, есть ли у неё ещё чувства к Эрвину, она ответила «да» и что она поняла, насколько хорошим человеком Эрвин стал сейчас. Когда я спросила, знает ли Эрвин, как она к нему относится, она ответила «нет». Но если я позволю, она признается ему в своих чувствах.

В этот момент я просто ушла. У меня не осталось сил, даже если я хотела дать ей пощёчину в тот момент.

Я чувствую себя такой обманутой, преданной и униженной. Два самых близких человека в моей жизни сделали меня пешкой в своих больных играх. Я не знаю, что делать, с чего начать, я в таком замешательстве.

Прошло три дня, а я ещё никому не рассказала, даже Эрвину, который сейчас в Гонконге, даже своим родителям. Люси не пыталась связаться со мной, и я думаю, она ещё ничего не говорила Эрвину. Свадьба через две недели. Как мне с этим справиться?

Комментарий ТС

Привет. Я читала комментарии, и многие из вас мне помогли. Благодарю вас за ваши добрые слова.

Когда я писала свой первый пост, я была на эмоциях. Может быть, поэтому я опустила некоторые важные факты. Кроме того, я не носитель английского языка. Так что, возможно, что-то потерялось при переводе. Просто хочу добавить сюда кое-что для контекста.

Мы с Люси дружим уже 11 лет, начиная со школы. Мы даже учились в одном университете, но на разных курсах. Во время учёбы в колледже мы немного поссорились из-за плотного графика, но после окончания учебы воссоединились. Но сейчас она не так открыта для меня, как раньше. Когда я спрашиваю о её личной жизни, она говорит, что не готова к отношениям, только к случайным интрижкам. Однажды она познакомила меня со своим тогдашним парнем. Так что да, я признаю, что была паршивым другом и не следила за её интрижками.
Я работаю в офисе, а Люси работает удалённо, поэтому иногда она остаётся на месяц или около того на острове или на пляже, поэтому мы редко видимся. Но мы всегда собираемся вместе, когда она в моём городе.
Люси не главная подружка невесты. Моя сестра — главная подружка невесты, но она всё ещё учится в университете, и у неё экзамены, поэтому Люси взяла на себя планирование девичника.
Когда я сказала, что представила Люси и Эрвина друг с другу, я имела в виду, что представила Эрвина как своего парня. Извините, если это сбивает с толку.
Что касается отношений Люси и Эрвина, то я пока не знаю их сроков.

10 января 2024

В этом посте автор иногда переходит на филлипинский, что сжигает жопу переводчику позволяет предположить, откуда родом автор. Она это делает кусками внутри предложений, так что я не буду это обозначать.

Привет всем. Многие из вас писали мне в личку, чтобы узнать новости. Так вот. Я опубликовала это в сообществе про семью и отношения, когда поняла, что этот пост, оказывается, заблокировали. Я решила, что задолжала вам всем обновление, особенно тем, кто писал мне.

Когда я писала свой первый пост, я была на эмоциях. Может быть, поэтому я опустила некоторые важные факты. Кроме того, я не носитель английского языка. Так что, возможно, что-то потерялось при переводе. Также я прокомментировала свой исходный пост с моей истории про Люси, если вам интересно.

Немного истории того, как мы с Эрвином познакомились: это было на мероприятии компании. Моя компания была организатором и принимающей стороной, а его - одним из наших клиентов. Мы сблизились после вечеринки и обменялись номерами. Спустя несколько дней он добавил меня на F-book. Я и впрямь заметила, что он и Люси были в общих друзьях. Поэтому я спросила его, знают ли они друг друга, он ответил утвердительно - они встретились во время стажировки, но не были близки. Также я спросила Люси, и она это подтвердила, так что я не придала этому большого значения. Мы начали встречаться случайно, без ярлыков, просто посмотреть, как пойдёт дело. Я знаю, что в это время он, как и я, встречался с кем-то ещё. Но когда мы признались, что хотим сделать наши отношения официальными, то расстались со своими случайными интрижками. Остальное уже история.

Я ценю каждого, кто со мной связался. Спасибо за добрые сообщения, и это заставило меня задуматься о своей ситуации с точки зрения логики. Что я и сделала. И да, мы с Эрвином уже поговорили.

Вчера я забрала его из аэропорта и рассказала о признаниях Люси. Он побледнел, но был спокоен. Он сказал мне спрашивать всё, о чём я хочу знать, и он честно ответит. Я постараюсь обобщить всё.

  1. Знал ли он, что я лучший друг Люси, когда мы встретились? Нет. Когда они были вместе, они мало говорили о своей личной жизни. Но он знал, что имя лучшей подруги Люси — моё имя, но когда мы встретились, он так и не собрал всё воедино.

  2. Как долго они встречались до нашей встречи? Он не вёл счёт, потому что они то сходились, то расходились, но они периодически виделись около четырёх месяцев, прежде чем мы с ним встретились. И, по его мнению, эти отношения никогда не были официальными, поскольку никак не обозначали свои отношения. Он действительно пытался добиваться её, но она продолжала морочить ему голову, поэтому, когда она позволила ему встречаться с кем-то, когда у них был перерыв, он рассматривал это как способ выйти из отношений.

  3. Они действительно спорили на меня? Да. Но он не воспринял это всерьёз. Он также не был инициатором этого.

  4. Когда состоялся спор? Это произошло через несколько дней после того, как я представила его Люси как «друга». Он признался, что, до тех пор, пока мы не решили сделать наши отношения эксклюзивными, он всё ещё виделся с Люси. Люси предложила пари, и если он выиграет, она будет знать, что он достаточно взрослый для серьёзных отношений.

  5. Когда закончились их отношения? Примерно за месяц до того, как мы решили сделать наши отношения официальными, он уже порвал с Люси, потому что начал влюбляться в меня. Люси восприняла это хорошо и даже не стала поднимать вопрос о споре.

  6. Почему вдруг Люси вспомнила о споре? Люси начала поднимать этот вопрос после того, как мы официально объявили о нашей помолвке. Он признался, что забыл о споре, пока она не напомнила. Поэтому, когда Люси попыталась рассказать правду, он отказался, потому что не думал, что это всерьёз.

  7. Знает ли он о чувствах Люси? Нет. Он искренне думает, что Люси рада за нас.

Прямо сейчас я не знаю, куда двигаться дальше. Я ему верю, но мне просто не нравится мысль, что в основе наших отношений лежит спор. Всерьёз или нет, всё равно нехорошо. Можем ли мы восстановить доверие? Не знаю, но я готова попробовать. Помимо этого, Эрвин был отличным парнем, и я не хочу принимать резкие решения в отношении нас и потом сожалеть об этом. Что я знаю сейчас, так это то, что нам нужно отменить свадьбу. Он сказал мне, что поймёт, если я больше не хочу выходить за него замуж, но попросил меня подумать о наших отношениях, потому что он любит меня и сделает всё, чтобы вернуть мое доверие.

Я также узнала, что Люси пыталась связаться с Эрвином через несколько дней после девичника, но Эрвин пропустил её звонки. Она всё ещё не выходила на связь со мной, но меня это больше не волнует. Многие говорят, что она саботирует наши отношения, это её последняя отчаянная попытка оставить Эрвина для себя, и я думаю, вы правы. Мне просто больно, что наша 11-летняя дружба закончилась таким образом.

Что сейчас? Я думаю, что это будет моё последнее обновление. С этого момента всё будет зависеть от наших с Эрвином решений. Спасибо всем за внимание.

Время оЪУЪительных историй

960 постов9.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.