Юр.Конс. Разрыв с Синим банком и "страховкой" - возможен ли?

Доброго дня товарищи.

Есть несколько вопросов из одной истории.


В 2017м году был взят кредит в синем банке "внешней торговли", со страховкой, чтобы не заморачиваться. Я тогда услышал про "период охлаждения" и прочитал что всё будет нормально.
В течении 5ти дней написал заявление, не совсем грамотно, скорее всего, сейчас документа нет перед глазами, но есть дома. Написал не заказным письмом, а прямо в офисе банка. Мне поставили отметку о принятии и дали копию (ксерокопию).
Параллельно мне лили в уши что я не страховку купил, а стал участником программы между СинийБанкСтрахование и СинийБанк, и не могу получить деньги обратно, а только отказаться от страховки и вообще, все вопросы к страховой.
Параллельно было написано схожее заявление в СинийБанкСтрахование с той же просьбой. Ответ от последних - получил в течении месяца с формулировкой "мы не при делах". На фирменном бланке с почты забрал заказное.
От СинегоБанка, так и не получил, но времени на борьбу с ними у меня стало крайне мало из-за личных дрязг и я забил на это, посчитав что меня кинули и хрен с ним.


Намедне, кончилась карточка моментальной выдачи для пополнения кредитного счёта и вместо простой процедуры выдачи новой, меня заставляли подписать "типовую расписку", в которой содержались формулировки с просьбой подключить мне не нужные доп. функции, и я отказался. Предложил администратору:
А)  написать от руки но без спорных пунктов
Б) Зачеркнуть спорные пункты и подписать так
В) Подписать распечатанную без спорных пунктов расписку
На все три мне отказали, карточку я не получил, деньги внёс через операциониста.


Ситуация привела меня в состояние гнева и решения о полном расторжении всех отношений с СинимБанком, в числе которых я хочу максимально им нагадить, через что следующие вопросы к Лиге Юристов:

1 - Могу ли я сейчас рассчитывать на возврат всей оплаты страховки? (Читал что кто-то дошёл до Верховного суда и ВС удовлетворил требование в полном объёме, приравняв этот бред СинБанка к страховке и периоду охлаждения)
2 - Могу ли я получить частичный возврат суммы страховки за неиспользованный период? (по той же причине)

3 - Как грамотно составить заявление на уничтожение всех моих персональных данных, в т.ч., но не ограничиваясь телефонным номером, паспортом и адресом, а так же заставить их отозвать все мои данные и уничтожить их у любых "третьих лиц", которым оные были переданы, и возможно ли это?
4 - Составить заявление на запрет проведения мне любых рекламных предложений и/или информирований о новых услугах (может пригодиться для других мест/банков/компаний)

5 - В случае нарушения пунктов 3 и/или 4 - есть ли смысл бадаться и сколько может стоить сопровождение в суде, при минимальном личном присутствии в судах?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.