Юристы, а что, существует неотзывное право? Не пускает в сбер, пока не подпишу ЭТО (почитайте, очень познавательно):

это законно? я и близко не в Казахстане, кроме того.



"Для использования Сбербанк Онлайн необходимо согласие со всеми целями обработки Ваших персональных данных.


В соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан и Регламента (ЕС) N 2016/679 Европейского Парламента и Совета ЕС «О защите физических лиц при обработке персональных данных и о свободном обращении таких данных, а также об отмене Директивы 95/46/ЕС (далее - Регламент) предоставляю свое безусловное и безотзывное письменное согласие ДБ АО «Сбербанк» (далее - Банк):


• 1. На раскрытие (передачу, выдачу, разглашение и т.п.) сведений обо мне и об условиях договоров/соглашений, заключенных между Банком и мной, а также информации (в т.ч. информации, составляющей банковскую и иную коммерческую тайну), связанной с исполнением мной и Банком своих обязательств по заключенным договорам/соглашениям: а) ПАО "Сбербанк", дочерним организациям/аффилированным лицам ПАО Сбербанк;

б) уполномоченным государственным органам, осуществляющим проверку деятельности Банка по основаниям и в соответствии с законодательством Республики Казахстан, либо в случае нарушения мной обязательств перед Банком;

в) страховщику, любым третьим лицам, которые наняты или будут наняты Банком в будущем для осуществления аналитических опросов, оказания иных услуг Банку, включая, но не ограничиваясь, услуги по возврату задолженности, консультационные, юридические, аудиторские и иные услуги, для предоставления таким третьим лицам возможности исполнить свои обязательства перед Банком, третьим лицам, которым Банк уступает свои права требования по заключенным со мной договорам.


• 2. На сбор Банком из всех источников и обработку любой информации обо мне, включая мои персональные данные, согласно их определению в Законе Республики Казахстан от 21.05.2013 г. №94-V «О персональных данных и их защите», в том числе биометрические данные , зафиксированные на электронном, бумажном и любом ином носителе (далее – персональные данные); на сбор, обработку и использование моих персональных данных (включая сбор, обработку и хранение на бумажных носителях и(или) в электронном формате в массивах и (или) базах данных Банка), для каждой из следующих целей (по мере возникновения соответствующих отношений между Банком и мной (лицом, представителем которого я являюсь)):


1) для рассмотрения моей заявки (заявки лица, представителем которого я являюсь) на получение банковских и(или) иных услуг, которые могут быть оказаны Банком в соответствии с законодательством Республики Казахстан;


2) для оказания мне (лицу представителем которого я являюсь) банковских и(или) иных услуг, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, в том числе: банковские заемные операции, операции по платежным картам, операции по банковским счетам, кассовые операции, операции по металлическим счетам, учетные операции, конверсионные операции, операции с гарантиями, аккредитивами и поручительствами;


3) для оказания мне (лицу представителем которого я являюсь) банковских и(или) иных услуг, предусмотренных законодательством Республики Казахстан посредством дистанционных каналов обслуживания Банка, в том числе системы Сбербанк Онлайн/Сбербанк Бизнес Онлайн и интернет-сайта Банка;


4) для осуществления платежей и переводов денег; в этом случае я соглашаюсь, что мои персональные данные могут быть предоставлены Банком моим контрагентам (контрагентам лица, представителем которого я являюсь) и всем банкам/процессинговым организациям/МПС (платежным системам)/платежным организациям, участвующим в переводе/маршрутизации/процессинге моего поручения(-ий) (поручения(-ий) лица, представителем которого я являюсь);


5) для заключения/совершения/исполнения сделок/операций в рамках поручений, приказов, распоряжений, заказов и т.д., в том числе, на рынке ценных бумаг Республики Казахстан, международном организованном/неорганизованном зарубежном рынке мои персональные данные могут быть предоставлены Банком учетным организациям, депозитариям, кастодианам, зарубежным кастодианам, фондовым биржам, международным расчетным (платежным) системам, моим контрагентам (контрагентам лица, представителем которого я являюсь) и всем банкам/процессинговым организациям, через которые проходит перевод/маршрутизация/процессинг поручения(-ий) и(или) приказов (заказов) на совершение сделок/выполнение операций; 


6) для внутреннего контроля и учета Банка, а также для контроля и подтверждения надлежащего исполнения мною (лицом, представителем которого я являюсь) и Банком своих обязательств по соответствующим договорам (соглашениям); 


7) для мониторинга, осуществляемого Банком и ПАО "Сбербанк"; 


8) для выявления и предотвращения мошеннических операций по платежным картам (фрод-мониторинг), осуществляемого Банком или иным лицом по поручению Банка; 


9) для выполнения обязанности по надлежащей проверке Банком (как субъектом финансового мониторинга) своего клиента при установлении деловых отношений и осуществлении операций клиента в соответствии с законодательством Республики Казахстан, выполнения функций валютного контроля; 


10) для выполнения Банком обязанности по идентификации клиента в целях минимизации рисков несанкционированных операций в соответствии с законодательством Республики Казахстан; 


11) для выполнения Банком обязанности по хранению и учету первичных документов, используемых в бухгалтерском учете в течение сроков, установленных законодательством Республики Казахстан; 


12) для выполнения Банком обязанности по хранению сведений, информации, документов, материалов, досье, установленных законодательством Республики Казахстан; 


13) для подтверждения осуществления между Банком и мною (лицом, представителем которого я являюсь) операций по соответствующим договорам (соглашениям) по моему запросу и(или) запросу третьих лиц, имеющих такое право в соответствии с законодательством Республики Казахстан; 


14) для судебной и внесудебной защиты прав Банка: (i) в случае нарушения обязательств по соответствующим договорам (соглашениям); (ii) в случае возникновения спорных ситуаций, включая спорные ситуаций с третьими лицами; 


15) для целей работы Банка с коллекторскими агентствами и (или) иными специализированными лицами или работниками Банка, которым будет поручено осуществить мероприятия по взысканию задолженности по соответствующим договорам (соглашениям), в случае нарушения обязательств по таким договорам (соглашениям), а также проведения торгов, связанных с реализацией залогового имущества; 


16) для организации Банком работы с моей просроченной задолженностью перед Банком; 


17) для размещения публичных (раскрытых) данных и сведений в средствах массовой информации с соблюдением требований законодательства; 


18) для расчета Банком максимального размера риска на одного заемщика и соблюдения пруденциальных и иных нормативов и лимитов и проверки «прозрачности»; 


19) для взаимодействия Банка с третьими лицами, которые имеют и(или) могут иметь отношение к заключению и(или) исполнению любых сделок/операций, заключенных (которые, возможно, будут заключены) между мною (лицом, представителем которого я являюсь) и Банком; 


20) для предоставления отчетности и(или) информации в уполномоченные органы, аудиторским, оценочным и иным компетентным организациям, государственным и частным кредитным бюро; 


21) для разработки, хранения и применения статистических моделей; 


22) для осуществления страхования рисков и(или) иных видов страхования, если такое страхование предусмотрено условиями соответствующих договоров (соглашений), продуктов Банка; 


23) для предоставления информации в АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов физических лиц»; 


24) для обмена информацией, в том числе, для рассмотрения и(или) предоставления ответов на мои обращения, жалобы, предложения, рекомендации, претензии, поручения и т.д. (и/или третьих лиц), передачи (получения) корреспонденции (почты) в мой адрес (адрес лица, представителем которого я являюсь) для отправки (доставки)/получения посредством услуг курьера, курьерской службы, экспресс-почты и т.д.;


25) для уступки Банком прав требования по договорам (соглашениям), заключенным между мною (лицом, представителем которого я являюсь) и Банком, если такая уступка предусмотрена условиями соответствующих договоров (соглашений), заключенных между мною (лицом, представителем которого я являюсь) и Банком (а также для целей заключения и(или) реализации Банком сделки(-ок) секьюритизации);


26) для маркетинговых целей, предоставления (пересылки) мне любых информационных материалов, в том числе, о продуктах и(или) услугах Банка, а также иных уведомлений посредством телефонной, факсимильной связи, иных видов связи, а также по открытым каналам связи (в том числе SMS, e-mail, факс, и т.п.);


27) для разработки маркетинговых и рекламных акций, дальнейшего банковского обслуживания с учетом истории моих отношений (отношений лица, представителем которого я являюсь) с Банком.


• 3. На трансграничную передачу персональных данных на территорию иностранных государств, в том числе не обеспечивающих защиту персональных данных;


• 4. На хранение Банком моих персональных данных на любых носителях в течение сроков, установленных законодательством Республики Казахстан и внутренними документами Банка, после прекращения правоотношений с Банком;


• 5. На право односторонней проверки достоверности приведенных данных, а также получения дополнительной информации по любым из указанных в анкете сведений и в случае поступления от Банка запроса обязуюсь предоставить такую дополнительную информацию;


• Я подтверждаю, что мне известно о том, что в случае моего отказа от предоставления моих персональных данных, необходимых Банку для оказания услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан, Банк будет вынужден отказать мне в установлении деловых отношений и оказании услуг.

• Я подтверждаю, что мне известно о формировании Банком моего профиля и о том, что в результате этого Банк может предоставить мне услугу/отказать в предоставлении услуги.

• Я подтверждаю, что Банк не обязан уведомлять кого-либо о совершаемых Банком действиях по сбору и обработке моих персональных данных.

• Я подтверждаю, что согласен подпадать под действие решения, основанного исключительно на автоматической обработке, включая формирование профиля, которое порождает юридические последствия в отношении меня или существенно воздействует на меня.

• Я подтверждаю, что мне известно о том, что срок обработки персональных данных устанавливается в соответствии со сроками, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.

• Я подтверждаю, что настоящим уведомлен Банком о праве требования у Банка доступа к моим персональным данным, переданных мною Банку, их исправлению, корректировке, блокированию, ограничению обработки в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан, Регламентом и внутренними нормативными документами Банка.

• Я подтверждаю, что настоящим уведомлен Банком о праве подачи жалобы в надзорный орган в порядке и случаях, установленных Регламентом.

• Я подтверждаю достоверность предоставленных мной сведений. При этом, я обязуюсь письменно сообщать Банку о любых изменениях/или дополнениях в персональных данных, переданных Банку, с предоставлением соответствующих подтверждающих документов для внесения Банком изменений и/или дополнений.

Настоящим подтверждаю, что в связи с раскрытием (передачей, выдачей, разглашением и т.п.) сведений, составляющих банковскую тайну относительно меня и иную коммерческую тайну/ персональные данные, в соответствие с настоящим документом, Банк не будет иметь передо мной никаких денежных и /или иных обязательств.

Настоящим подтверждаю, что не имею и не буду в будущем иметь претензий, в том числе претензий имущественного характера, к Банку по поводу раскрытия (передачи, выдачи и разглашения и т.п.) сведений, составляющих банковскую тайну относительно меня и иную коммерческую тайну/ персональные данные в соответствие с настоящим документом.

Контактная информация:

Контролер/оператор персональных данных:

ДБ АО «Сбербанк»

г. Алматы, пр. Аль-Фараби 13/1, ПФЦ "Нурлы Тау", Блок 3 "В".

БИН 930740000137, Кор. счет KZ82125KZT1001300306 , БИК SABRKZKA, код 125 в Управлении учета монетарных операций (ООКСП) Национального Банка Республики Казахстан.

Тел.: (+ 7 327) 2 500 060, Факс: (+ 7 327) 2 500 063

e-mail: post@sberbank.kz

www.sberbank.kz

Текст настоящего согласия мною прочитан, дополнений, замечаний и возражений не имею."

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.