Лига Юристов
Серия Юридические истории

Юридические истории #514: Везде течет

Думаю, многие помнят, что 1 февраля сего года у меня в офисе был потоп. Поначалу ситуация была спорная, кто виноват - непонятно, или управляйка, или водоканал. Чего тут думать? Вышли в суд на обоих. Управляйка пыталась сопротивляться, но, по настроению судьи, вероятнее всего взыщут именно с управляйки.

Здесь стоит отметить, что сам собственник помещения уже несколько лет живет в Москве. Практически, порвал связь с малой Родиной, сменил номер телефона. Т.е. тот номер, который у него сейчас, знают, вероятно, какие-то его родственники/друзья в Челябинске, я и, на всякий случай, управляйка.

И вот вчера он мне звонит. Так и так, позвонили ему из какой-то юридической фирмы, управляйка подала на него в суд, пытается взыскать аренду за общедовомое имущество. В принципе - шансы у них есть. И понятно, что управляйка обиделась, что с нее пытаются что-то взыскать. Но вопрос не в этом.

Вчера же я открыл сайт суда - пусто. Сегодня - дело уже появилось, вчера только исковое зашло.

А вот теперь вопрос: откуда кто-то, какая-то юридическая фирма уже вчера знала, что в суд зашло исковое, которое появилось в базе только сегодня, и знала номер телефона, который тут, в Челябинске, не особо много кто знает?

Конкретизируя вопрос: кто слил?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.