Юридические истории #22: знакомство

Заходит коллега из другой организации, с ним - его клиент.


Советуются по поводу ситуации с ДТП, ситуация в самом деле спорная. Если в ГАИ будет лень разбираться - то будет обоюдка.


Потом - по второму ДТП. И по третьему.


Начинаю подозревать, что тут что-то неспроста... задаю вопрос, откуда столько ДТП связано с одним человеком, он отвечает:


- Я живу тем, что бью машины и получаю за это страховку.


Так громко я смеюсь очень редко!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в теме - можете объяснить, почему это смешно? Больше проблем огребёт, чем профита, или почему?

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так замаскированно он назвал себя страховым мошенником

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А разве такое можно назвать мошенничеством?

Как то видел на ютубе канал - парень ездить по одному и тому же круговому и попадает в дтп, так как народ там постоянно резал угол. Соответственно даже без прикормленных он всегда не виноват.

Если таких дтп десятка три в год даже - гле состав?

Я не для поржать, реально интересно с правовой т.з.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что состав хер докажешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть состав вообще? Он просит друзей в него врезаться или что? Что именно незаконно он делает?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю так:

Нельзя назвать, если все деньги, которые ему платят, он тратит на ремонт.

А так он "живёт" на эти деньги, т.е. незаконно обогащается, т.е. таки мошенничество)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно понимаете. Ему дают деньги на ту сумму, в которую оценили ремонт. Платить за офф сервис, за частное сто или за гараж дяди Васи  или вообще не чинить - его личное дело. Он получает возмещение по договору страхования. Если в договоре нет условий про то, что он обязательно должен тратить деньги, то все норм.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

была тут история про чела на скае, который таким промышлял. типа стоит тачка с поворотником, он ей мигает, типа пропускает, а когда та начинает поворачивать - педаль в пол и бац. виноват как бы тот, что поворачивал, а то что он ему мигал - ну так он другому кому то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Регистратор показал бы создание аварийной ситуации намеренно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку