1935

Юридические истории #22: знакомство

Заходит коллега из другой организации, с ним - его клиент.

Советуются по поводу ситуации с ДТП, ситуация в самом деле спорная. Если в ГАИ будет лень разбираться - то будет обоюдка.

Потом - по второму ДТП. И по третьему.

Начинаю подозревать, что тут что-то неспроста... задаю вопрос, откуда столько ДТП связано с одним человеком, он отвечает:

- Я живу тем, что бью машины и получаю за это страховку.

Так громко я смеюсь очень редко!

Дубликаты не найдены

+99

Подставлятся и инсценировать вовсе и не нужно. По пдд ездят единицы, остальные ездят по понятиям, как привыкли, как все и т.д. Соответственно достаточно ездить по пдд и не тормозить, когда путь пересекается с такими ездюками. Будет по 5 дтп на дню гарантировано.

раскрыть ветку 23
+44
У нас в городе особенно любят со внутреннего кольца съезжать) Можно весь день стоять оформляться)
раскрыть ветку 9
+14

Не только у вас

+3
Барнаул?
+2
Если не запрещено разметкой и знаками, и ты пропустил всех на внешнке, то это не запрещено ведь
раскрыть ветку 2
+2
Саранск?
+1

Тверь?

0

Саратов?

раскрыть ветку 1
+5

А в ПДД написано обратное.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

раскрыть ветку 4
+4

ну а теперь приведи хоть один пример, когда первый водитель нарушил например правила приоритета, но виновным был признан второй по 10.1

раскрыть ветку 3
+1

10.1 читали?

+1

Проще ездить с региком и вечером отправлять в ГИБДД нарезку интересных моментов за день. Заодно судиться с ездюками не придётся.

раскрыть ветку 2
+5

а деньги тогда от кого получать?

раскрыть ветку 1
-17
и не тормозить

И по обоюдке ничего не получать, потому что по ПДД ты должен любыми способами избегать аварийных ситуаций) Увидят по камерам, что не пытался -- проблемы уже твои)

раскрыть ветку 3
+13

Хуйню не пиши, а то молодые могут поверить.

+3
любыми способами

То есть можно его застрелить?

+1
2 дтп на кольце,оба раза виновные пытались свалить все на меня по 10.1. Доказать умысел ооооочень трудно
ещё комментарии
+34
Разве сейчас деньгами, а не ремонтом дают?
раскрыть ветку 59
+47

Там куча вариантов получить деньгами

раскрыть ветку 51
+57

Там и срок можно получить...

раскрыть ветку 24
+10
А как? Не с целью наживы, ДТП, страховая говорит делайте ремонт в сервисе таком то у нас договор, денег не дадим (писал заявление) оснований нет. Мне как то повреждение не сильно глаз мазолит, ни на что не влияет (бампер трещина), а вот тысяч 25-30 по страховке мне бы не помешало:)
раскрыть ветку 14
+2

Пользуясь случаем, вопрос (если не лень отвечать, конечно:): легкое ДТП, виновен второй участник движения, все оформлено через ГИБДД, направление на ремонт от страховой. Страховая считает стоимость деталей с учетом износа по возрасту машины. Соответственно, автосервис просит доплатить половину суммы за ремонт.

Платить за что-либо при установленной невиновности в ДТП категорически не хочется. Готовы на получение насчитанной суммы ремонта деньгами. Как в данной ситуации поступить?

раскрыть ветку 3
+1

Это как так??

0

Иии ... какие? Интересно стало ).

раскрыть ветку 5
+7
Иначе, чтобы получать деньги достаточно было бы просто ездить по правилам.
+2

По статистике около 90% страховых случаев покрываются деньгамм, а не ремонтом.

раскрыть ветку 4
+3

Это сейчас или когда то было?

раскрыть ветку 1
+3
Теперь нет
раскрыть ветку 1
+1

Да. Деньгами. Зависит - сколько лет машине, как далеко и какой автосервис, какая страховая . Пример на соседе - запороли ему в зад, правый стоп, фартук, задняя дверь, крыло - под замену. Авто 2109, 1990 года. Через дней десять позвонили с головного офиса ИНГОССТРАХ, предложили выплатить наличными.

+68

Ломаем Жору, еб*м «Альбатрос»

раскрыть ветку 3
+36

Серьезное движение, ёбаный насос

раскрыть ветку 2
+16
Застрахуй братуху, застрахуй))
раскрыть ветку 1
+17

С  таким клиентом и  юристу   хорошо - заработок  постоянный)

+111

С одной стороны из-за таких потом говорят, что страховка не выгодна и поднимают цены, с другой стороны чел прививает тем кого бьёт любовь к пдд)

раскрыть ветку 103
+197

Вожу трамвай.

Есть в другом парке в Спб товарищ, у него в среднем 50-60 дтп в год на трамвае.

Трамвай никто не уважает, никто не пропускает (почти) и часто подрезают.

Ну так вот. С одной стороны он постоянно делает задержки на маршрутах по 40-80 минут. С другой он учит пидарасов уважать трамвай и в дальнейшем будет безопаснее.

Ничто не учит лучше, чем боль.

раскрыть ветку 46
+30
Неправда. Трамвай большой и железный- его все уважают. Просто думают, что он неповоротлив, и товарищи успеют проскочить. Но трамвай суров. У нас один есть хз какая модель, но его перед выглядит как череп💀 с высоким лбом, а из пасти штырь сцепки набок торчит
раскрыть ветку 4
+20

"Ты обгоняешь трамвай, но делаешь это без уважения"

раскрыть ветку 2
+81

"Трамвай никто не уважает".

Трамвай железный и бессердечный, за что его уважать? :)

раскрыть ветку 9
+7

Просто красавчик! После своих ДТП я стал внимательнее и спокойнее, некоторым (вроде меня, Хехе) так лучше доходит

+3
В ТТУ Екатеринбурга, допустим, водителям троллейбуса позволено не более ТРЁХ ДТП НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ в квартал. Свыше трех допустил - минус премия на квартал. Премия 60% заработной платы. Как с трамваями не знаю, но в вашем комменте склонен сомневаться!
раскрыть ветку 6
0
умгу, я так чуть не поймал один раз трамвай - хорошо пассажир остановил.

снизу справа выныривал. это место даже в WoT на одной карте есть )))

раскрыть ветку 5
-2

Хуле его уважать то?
В пример перекресток 8 марта - Фрунзе в Екатеринбурге:
При движении в сторону центра часть трамваев поворачивает направо, перерезая траекторию движения машин, а там люди переходят дорогу. И получается такая ситуация, что трамвай перегородил дорогу машинам и стоит пропускает пешеходов почти весь зеленый свет.

Каждый ебаный раз!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
-14

при чем тут уважение. фуру тоже можно не уважать, но игнорировать тот факт, что при столкновении с ней пиздец будет скорее всего тебе нельзя.

и серьезно? учит уважению к трамваям? чего?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+32

То что страховка невыгодна это один из мифов, по факту прибыль страховых кампаний растет с каждым годом, а основные убытки у таких кампаний из за того, что кто то слишком много ворует

раскрыть ветку 5
+8

Да, выгодна очень. Просто в уши льют обратное, знаю. И про воровство компенсациями больше цены машины читал много

+2

Она выгодна в целом (для страховых), но есть отдельные регионы, где она невыгодна.

Я жил в одном из таких регионов, у меня даже один знакомый там условку получил за мошенничество со страховой.

И стоит понимать, что раз она выгодна для СК, то не выгодна для водителей. ОСАГО можно сейчас считать дополнительным налогом, просто не в пользу государства. Крупное ДТП оно не покроет и придется платить из своего кармана, а мелкое выгоднее заплатить из своего кармана.

раскрыть ветку 3
+2
с другой стороны чел прививает тем кого бьёт любовь к пдд)

не всегда.

видел таких - перед ним машина перестраивается в его ряд. аккуратно и медленно, с поворотником. он притормаживает и пропускает её, а на середине перестроения резко газует в въезжает в заднее крыло.

раскрыть ветку 3
0

Ну тут водила научится никому не верить)

раскрыть ветку 2
+2
Уже давно появилась мысль,купить *копейку* за 10-15к. Наварить дуги поперек салона и вместо усиления бампера - швейлер или кусок рельсы. И ездюков учить. Не ради наживы - идеи для.
раскрыть ветку 6
+3

У многих такая мысль, ни одной реализации вживую ещё не видел)

раскрыть ветку 4
0
Главное в итоге не стать ездюком. Потому что много видела ситуаций, когда неправый считает себя правым.
+1

Пхах!
Такие - это капля в море.
Ты обрати внимание, сколько у нас древних БМВ, каенов, мерседесов и прочего по улицам ездят с процарапанными бочинами от переднего до заднего бампера включительно. Ставят одну машину, а на второй впритирку проезжают, и все, типа ДТП. А так как машина премиум сегмента (когда-то была), то ремонт у нее на все 400 к выходит. Получаешь их, и чинишь в ара сервисе за копейки. Или вообще не чинишь.

раскрыть ветку 7
0

У вас,  возможно. У нас праворукие в большинстве) но смысл уловил

раскрыть ветку 3
0
Так отменили же выплаты, теперь ремонт дают
раскрыть ветку 2
-47

Поверь мне, чел, если бы я каждый день ездил по правилам, то у меня было бы минимум по одному ДТП в неделю.

раскрыть ветку 30
+92

Вот вот. Поэтому я не пристегиваюсь. Мне как-то деверь двоюродной сестры дядьки моего троюродного брата по прабабушкиной линии рассказывал, как у них в деревне чел пристегнулся, а вечером его на пастбище бык до смерти заебал.

раскрыть ветку 1
+11

5 дней в неделю езжу на работу (2 года уже как), пдд не нарушаю, аварий 0.

раскрыть ветку 10
+2

Отец всегда мне говорил:"Будь внимательна,  соблюдай дистанцию и скоростной режим. Если нарушаешь, то делай это так, чтобы не создать аварийных ситуаций."  За 11 лет только 1 ДТП и не по моей вине.

+4
Езжу по правилам. Ноль ДТП. Мы про ПДД или какие-то другие правила?
раскрыть ветку 8
+3

Отвечу всем недалёким, кто смехуёчками у меня в комментариях разродился. Вы никогда не сталкивались с тем, как обочечники и объездуны режут вам путь, выталкивая вас на встречку?

А вот я сталкиваюсь с таким регулярно. Пятницкое шоссе, привет вам, пидарасы, объезжающие пробки по встречке и обочине, а также через заправки.

раскрыть ветку 3
+1
Как? В любой непонятной/опасной ситуации тормози в соответствии с 10.1 ПДД. А не тарань со словами "У меня приоритет!"
раскрыть ветку 1
0

один из пунктов пдд(10.1) :

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

так что ваше "если бы я ездил по пдд и никому не уступал, у меня бы было дохуя дтп" - полный бред

ещё комментарии
+8

Я не в теме - можете объяснить, почему это смешно? Больше проблем огребёт, чем профита, или почему?

раскрыть ветку 14
+28

Так замаскированно он назвал себя страховым мошенником

раскрыть ветку 11
+20

А разве такое можно назвать мошенничеством?

Как то видел на ютубе канал - парень ездить по одному и тому же круговому и попадает в дтп, так как народ там постоянно резал угол. Соответственно даже без прикормленных он всегда не виноват.

Если таких дтп десятка три в год даже - гле состав?

Я не для поржать, реально интересно с правовой т.з.

раскрыть ветку 4
-6
Ну, так вы его сдали, куда следует?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4

была тут история про чела на скае, который таким промышлял. типа стоит тачка с поворотником, он ей мигает, типа пропускает, а когда та начинает поворачивать - педаль в пол и бац. виноват как бы тот, что поворачивал, а то что он ему мигал - ну так он другому кому то.

раскрыть ветку 1
0
Регистратор показал бы создание аварийной ситуации намеренно
+5

Если быть менее внимательным, а камеру оставить включенной, то в Москве можно каждый день попадать в дтп, особо не напрягаясь и всегда быть пострадавшим. Количество чудаков поворачивающих со второго ряда, забывающих поворотники прото зашкаливает.

раскрыть ветку 1
0
А еще много придурков которые на эстакадах задом ездят, обгоняют по обочине не выездах, лезут на выездах на встречку и шустрят между грузовиками на шоссе.
+4

Прям представляю, как врывается такой ковбой к вам в кабинет, открывай дверь с ноги и выдаёт:
"Я пришёл бить машины и получать страховки.
Так вот, машины я уже побил" .

раскрыть ветку 1
0
+3

В каком-то французском фильме это было обыграно) Там парень то же занимался этим ремеслом.

А так из-за специфики моей работы знаю очень много людей которые этим промышляют.

Некоторые постоянно, другие раз-два в год. Вообщем интересная у них работа) Бьют как дешёвые машины, так и дорогие (но чаще дорогие под списание, что бы полностью компенсировали сумму и как правило эти машины были куплены битыми и ниже рыночной стоимости, после чего восстановлены).

Кстати горят только дорогие и горят из-за того что нет денег платить за лизинг)

+1

Кстати очень хорошая идея для стартапа.

Садишься в машину. Находишь круговое движения в 2-3 ряда.

Ездишь по кругу в крайнем правом.

Клиентов хоть отбавляй. МАКСИМУМ 5-10 минут будешь ездить по кругу (а то и минута-две).

От желающих подрихтовать автомобиль отбоя не будет!!!

раскрыть ветку 1
+2
5-10 минут? Ты серьезно? 30 секунд
+1

У меня тоже есть такой знакомый, покупает старых япошек и инсценирует дтп.

раскрыть ветку 1
+6

Этот подставляется

0

Пускай живёт, пускай.

Ко мне буквально на днях пришёл человек, в отношении которого возбудили ч.4 ст 159.5 ук (мошенничество в сфере страхования. В особо крупном размере). А там до десяти лет =)))

0

Вечно жить он этим точно не будет

-7
Еблан. Нет, если он найдёт такого же еблана и они будут долбить друг друга - на здоровье. Только он в обычных людей врезается. Он ждёт пока жертвы будут? А они будут рано или поздно
раскрыть ветку 9
+8

скорее всего, обычные люди в него врезаются.

раскрыть ветку 8
0
А, бро, ну тогда это сильно меняет дело. Тогда он молодец
раскрыть ветку 7
-9

Вот из-за таких ублюдков у нас и ОСАГО дорожает, и получить его становится всё труднее.

раскрыть ветку 4
+14
Нет, ОСАГО дорожает из-за других ублюдков
раскрыть ветку 3
-2

Ну как же, если кто-то специально увеличивает количество аварий, то общие расходы на их покрытие возрастают, а значит, стоимость страховки возрастает.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: