Ы-эх, ностальгия!

Iron Aces: Heroes of WWII (2006) была одной из первых моих игр. Я не особо понимал её лётную модель тогда. В сравнении с моей самой первой игрой Battle Of Europe: RAF управление было весьма специфическое, но когда я вернулся к этой игре во второй раз, то каким-то образом несколько миссий осилил. Вот, месяц назад вспомнил про неё и добавил раздачу в торрент-клиент. Сегодня наконец-то повезло зайти в тот момент, когда кто-то раздавал её, и теперь есть возможность сыгрануть уже в сознательном возрасте и разобраться, в чём был проблем.


Н-дэ... Старый добрый перевод из 2000-х...

Ы-эх, ностальгия! Авиация, Техника, Вторая мировая война, Игры, Компьютерные игры, 2000-е, Детство, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Ага, теперь ясно... Там крен по факту был спарен с рысканьем, в то время как я предпочитал иметь раздельные органы управления для них. На максимальной тяге в ближнем бою сбить противника было нереально.

Отчасти проблема была в том, что противники не используют высокие обороты. Скорее, наоборот, летают на минимальном газе. Я помню, что однажды до меня дошло, что тягу нужно подстраивать под противника, а не держать хайло дросселя полностью открытым. Собственно, эта находка позволила мне начать проходить игру. Позже это знание пригодилось в "Ил-2 Штурмовик".

Интересное наблюдение - звук форсажа для обеих наций позаимствован у мессеровских двигателей Даймлер-Бенц 600-й серии. Слышно характерный свист турбонаддува. Не обращайте внимание на графические артефакты, игра ломается после альт-таба, поэтому лучше не покидать её окно, пока она запущена.

Уголок ретрогеймера

2.5K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075