Эй, толстый! 6 сезон. 2 серия

Эй, толстый! 6 сезон. 2 серия Рассказ, Мистика, Продолжение следует, Триллер, Миллиардеры, Юмор, Крипота, Мат, Длиннопост

Что могло привести жирного дебила на территорию элитного поселка, куда простым смертным вход закрыт? И даже многим не совсем простым. А эта куча говна, получается, вот так взяла и сюда заехала?


Виталя пытался убедить себя, что он пиздец как зол. Хотя на самом деле в основе огня, запылавшего в его прежде времени поседевшей голове, была радость. Виталя уже забыл о своем недавнем желании повернуть домой. Он, не веря ни одному своему чувству, бросился бежать к жирному недоноску. «Вы врете мне, глаза, - думал Глист. – Это мираж. Типа, как в пустыне».


Жирный (если это был он) выходил из машины не в одиночестве. Привычную с детства кучу говна сопровождал крепкий мужик в куртке - он засек приближение Глиста и запустил руку в нагрудный карман, где явно хранилось что-то огнестрельное. Вышел на мороз и водитель, стал разминать запястья, свирепо, но и презрительно плюща Виталю взглядом.


Но тут Жирный поднял ладонь – пятиконечный кусок сала, весом под двадцать пять кило. Мужики расслабились. Жирный улыбнулся. Эта улыбка была очень странной. Саня, как его помнил Глист, никогда не улыбался так – то есть, широко, во весь рот. Настоящая улыбка Жирного была трусоватой, готовой тут же трансформироваться в плаксивую гримасу. Когда же толстяк выигрывал в гороховые карты или достигал еще какого-нибудь успеха, он гнусно хихикал в кулачок, отвратительно шмыгая носом в козюльках. Этот несчастный уебан не мог даже толком поковыряться в носу – пальцы в ноздри не пролезали. Но он никогда не улыбался во всю пасть. Нет!


И вот Глист был уже рядом. Тут бы полагалось быть рукопожатию. Глист помнил, как Жирный щемил при встрече руку – Саня никогда не пытался пожать чью-то ладонь, он ее обволакивал, как гигантский колобок из сырого теста. Глист машинально ожидал чего-то подобного, но Жирный сжал руку в кулак и выбросил его навстречу Глисту, словно намереваясь Витале втащить. Глист запоздало опомнился, сжал кулак, почти невольно превратив его в дулю. Стукаться кулаками – такое приветствие сейчас в ходу. Виталя видел это в тик-токе.


- Пандемия, - пояснил Жирный. – Не будем разносить микробы.


Странно было это все. Когда это Жирный заботился о здоровье и тем более о гигиене? Мир, конечно, сошел с ума, но не настолько же.


- Ты как? – осторожно спросил Виталя. – Сто лет тебя не видел.

- Ровно год, - поправил Саня. – Как ты меня нашел?

«Блин! Чувак! Мы с тобой вообще-то друзья детства. Что значит «Как нашел»? Я тебя и не искал», - мысленно возмутился Глист. Вслух же сказал:

- Я тебя не искал.

- О как?

- Живу я здесь. Ты у меня на районе, чувак.

- А ты тут, типа, бугор, да? – сказал Жирный и заржал, как не мог никогда. Он и слов таких не употреблял!


А в следующее мгновение Глист вспыхнул от внезапного возмущения. Этот жиртрест его подъебывал.


- Да ладно, расслабь булки, - сказал Жирный в совершенно не свойственной ему развязной манере. – Никто тебя пиздить не будет. Да, парни?

«Что?!» - оторопел Глист. Он потерял дар речи. Что это? Как эта толстая залупа смогла так охуеть?

Разговаривая с Глистом, Саня набирал на кнопках панели ворот какой-то код.

- Кто там? – донесся из динамика наглый мужской голос. Словно бандит какой-то разговаривал.


Виталя при звуках такого голоса уже съебывался бы подальше. Жирный, кстати, тоже делал бы точно так же. Ведь там, по ту сторону ворот, явно сидел какой-то с головы до пят татуированный и опасный блатной. Во всяком случае, такое складывалось впечатление.


- Хай, нигга, - сказал Жирный вроде и своим голосом, но с абсолютно неузнаваемыми интонациями. – Это я.

- Хо-хо, миста Биг! – отозвался динамик.

Голос сменился механическим писком, и ворота разъехались в сторону.

- Ну, пока? – расстроено сказал Виталя. Совсем не так он воображал встречу старых друзей.

- Как «пока»? – удивился Жирный. – А потрындеть? Мы же – друзья, типа. Или чо?

- А, ну да, друзья, - скривился Виталя. – Ну, давай потрындим.

- Ну, смотри, - сказал Жирный, явно что-то просчитывая. – Сейчас у меня важная деловая встреча. А потом я, наверное, заеду. Скомандуй, чтобы на стол накрывали.


«Я? Скомандуй?» - увязал в мыслях Виталя. Вообще-то, он в доме не командовал ничем. Все бразды правления сразу захватила матушка. И теперь рулила.


- Слушай, - замямлил Глист. – У меня сейчас… ну, дела, да?

- Понимаю, - кивнул Жирный. – Когда будет удобно?

- Завтра, - без особой уверенности сказал Глист.

- Так, - Виталя был готов поклясться, что в глазах чемпиона по гороховым картам замелькали циферки – он что-то высчитывал. – Завтра я смогу быть здесь в 18:45. Накинем 15 минут на пробки. В общем, самое позднее к семи.

- Хо… хорошо, - сказал Глист.

- Вкусы мои знаешь – мяса побольше, в больших тарелках. Добавку – буду. Ну все? Давай? Хотя стоп. Скажи мне телефон, а то эти телепидарасы всю жизнь перевернули. Всех раскидало.


***


Записав номер, Жирный забрался в «Хаммер», и тот въехал в ворота.


Домой Виталя возвращался в тяжкой задумчивости. Встреча его встревожила. Особенно мимика Жирного. Те гримасы, которые производил Саня, были ему совершенно не свойственны. Толстяк ведь был кем? Лошарой! Вот и мимика его харктеризовалась рассеянностью, дряблостью, трусоватостью, выражала беспомощность. А сейчас в тело друга детства словно вселился чужой. Говорил нагло, самоуверенно, двигался энергично, а не по-медузьи.


Странным был еще и сам дом, в который въехал Жирный, и где его ждали. Как Виталя смог рассмотреть через ворота – это был, вроде, стандартный для этих мест теремок с башенками. Но казалось, что этот двор подвергся нашествию вандалов, расписавших граффити все вертикальные плоскости. Всюду, насколько мог рассмотреть Глист, карабкались друг на дружку угловатые, агрессивные надписи, непонятные логотипы и аббревиатуры. Внутренний двор этого дома, напоминал стены вдоль путей пригородного поезда.


Виталя вернулся домой как раз к ужину. Вышла матушка – вся уставшая, словно в спортзале весь день прозанималась. Пластмассовая половина лица была бесстрастна, а вот живая – словно проникнута неведомой печалью. Вышла в тренировочном костюме Алена – Виталина жена. Глист поймал себя на том, что при ее появлении непроизвольно съежился. Супруга, хоть весь день и занималась в зале (под который она оттяпала большую часть первого этажа), была бодра и энергична. Будучи в хорошем настроении, она любила отвесить мужу щелбан-другой, а потом подушить в объятиях, пока в Виталиных легких не оставалось воздуха, и он не начинал мучительно задыхаться.


«Почему я всегда живу в аду? – думал Виталя. – Ад был раньше, дома. Но и сейчас ничего не изменилось. Только хуже стало. Почему?»


Матушка равнодушно жевала салат. Алена пилила ножом сочный стейк. Глист к своему такому же, хотя чуть поменьше, пока даже не притронулся. Надо бы сообщить семье о том, что завтра будут гости. Но сделать это Витале мешала как будто интуиция. Или что-то вроде нее. Внутренний голос предупреждал: «Будь осторожен, чувак! Смотри, чего не ляпни!»


- Мама, а кто живет в доме с граффити? – начал Виталя совсем уж издалека. Как плохой романист, начинающий свою книгу большим описанием природы.

Пластмассовая половина лица матери, казалось, помрачнела так же, как и живая.

- Почему ты спрашиваешь? – уставилась она на Виталю обеими глазами – живым и искусственным.

- Ну, я проходил мимо и обратил внимание, - заюлил Виталя. – Интересный дом-то.

Пластмассовая мать Маруся, казалось, понимала, что сын чего-то недоговаривает.

- Не вздумай даже приближаться к этому дому, - жестко сказала она.

- Но почему? – удивился Виталя.

- В прошлом году я дважды спасала тебе жизнь. Я не хочу, чтобы ты снова нажил себе проблем.

- Да какие проблемы? Я просто мимо проходил.

Виталя почти не врал. Да даже совсем правду говорил.

- Там рэпер один дефективный живет, - с труднопостижимой брезгливостью сказала Маруся. – То ли Жопо Жоп. То ли Писько Писс. Полный идиот.

- Пусси Пусс, - вдруг вмешалась жена, метательница молота. – Я в Ютюбе видела. Он, короче, татуировку сначала себе на лбу сделал, с какой-то ошибкой. Полный кретин. А что, он тут рядом, что ли, живет?

- Так! – хлопнула пластмассовой ладонью по столешнице матушка. Получилось оглушительно. – Пока я жива, этого козла у нас в доме не будет.

- Да он же дебил, - жизнерадостно захохотала Алена. – Это ж надо додуматься! Всего себя черным зататуировал. В негра превратился.

Виталя замер, потрясенный.

- Как? Это же больно?

- А этот придурошный перетерпел. И весь теперь черный.

- Я не хочу слушать в своем доме разговоров об олигофренах, - вклинилась в разговор Маруся.


Виталя уже жалел, что затеял разговор с такого скользкого момента. Кто мог знать, что матушка так занервничает? И как теперь переходить к главному?


- Мам, я тут встретил кое-кого, - решился Виталя.

- Кого? – вцепилась взглядом в сына Маруся. – Здесь? В доме?

- В поселке. Ну, когда гулял.

- Бабу ту? – прищурилась Алена. Она имела в виду Катю – бывшую часть мультисущества.

- Не бабу, - вздохнул Виталя.

«Хотя и с сиськами», подумал он про себя.

- А кого? – прищурилась мать.

- Саню. Ну, Жирного. Ну, который братом моим оказался.

- Что он здесь делал? Где именно ты его встретил?

Наверное, не стоило говорить о доме рэпера.

- Так у рэпера, понятно, - влезла Алена.

- Да? – пристально посмотрела на Виталю мать.

- Ну…

- Да?

- Да.

- Что он там делал?

- Да откуда я знаю? – замямлил Глист.

- Какие-то дела с рэпером мутит, - сказала Алена.


Несколько мгновений Виталя помечтал о том, как однажды в зале Алене пизданется на голову большой блин от штанги, и жена от неожиданности откусит себе язык.


- Тебя внутрь не звали? – жестко спросила Маруся.

- Меня? – оторопел Виталя.


На мгновение закружилась голова. Вот она, жизнь миллиардерская. Затусить с рэпером, крутым парнем. Клубы, танцы, телки. Невозможно.


- Не звали, - определила Алена. – Тот рэпер – крутой тусовщик, в Виталя – скромняга, семьянин. Да, червячок?


Обидней всего была мысль о том, что Жирный – достаточно крут, чтобы тусовать с рэпером. А Виталя, получается, лох. Отсюда был шаг до совершенно шокирующей мысли – пока Глист жил благонравной семейной жизнью, Жирный – ебался. Ходил вместе с рэпером по телкам. Вот, значит, как!


- В общем, он к нам завтра в гости придет, - сказал Виталя. – На ужин.

- На хрен он был бы здесь нужен? – спросила Маруся.

- Ну, мы же, наверное, одна семья, все такое.

- Я с ним – не одна семья. Если будет пытаться отхапать что-то от нас, я его вышвырну.


«Это вряд ли, - подумал Глист. – Матушка, конечно, крутая, и драться умеет. Но с Жирным такие жлобы ходят, что его и не вышвырнешь так просто».


- Он миллиардер, вроде как, - сказала Алена.

- Мы тоже, вроде как, - язвительно произнесла матушка. – Хрена ему лысого, а не доли в наследстве. Виталий, этого как-то можно избежать? Можешь ему позвонить?

- Э… Я его телефона не знаю, - признался Виталя, вновь чувствуя себя идиотом.

- А он твой?

- Ну, да.

- То есть, ты свой номер ему дал, а спросить его – забыл? – удивилась мама.

Витале стало неловко. Матушка умела деликатно намекнуть, какой он сын все-таки идиот.

- Хорошо, - решительно заявила Маруся. – Пусть приходит.



Продолжение следует…