Эволюция Unreal Engine за последние 10 лет

Эволюция Unreal Engine за последние 10 лет Игры, Игровой юмор, Gears of War, Fortnite, Unreal Engine 4

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Красивых игр много. Интересных бы.

Что-то напоминает...

раскрыть ветку (63)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же Герои 3, Диабло 2, Старкрафт, Варкрафт 3, Цива 1-5, Цезарь 3, Симс 2, КоД2, БФ, что тебе еще надо?

раскрыть ветку (49)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Fallout 2, Arcanum, Disciples, Kings Baunty, Space Rangers 1-2, продолжать можно довольно долго.

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Quake 2, 4, Serious Sam, Half-Life 1,2 GTA VC, GTA SA))))
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно все здорово, но меня заебало по 10 раз проходить классику. Я хочу новую интересную игру.

раскрыть ветку (18)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая проблема. За последние несколько лет из относительно новых игр прошел только третьего Ведьмака, "Средиземье: Тени Войны" и третью Dragon Age. Остальное обычно бросаю через час, либо таки через силу играю пару дней подряд, но потом все равно бросаю по ряду причин, которые, зачастую, объяснить не могу. А после запускаю какого-нибудь Серьезного Сэма, Героев или Варкрафт 3 и пропадаю до утра. До сих пор не могу понять, что заставляет в них возвращаться снова и снова.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто- это основная фича нашего мозга- тратить меньше энергии для получения удовольствия. Что тебе надо чтобы получить удовольствие от игры? Начать играть, вникнуть в геймплей, привыкнуть к управлению, понять историю и сюжет, начать сопереживать героям, и только в этот момент начать получать удовольствие от игры. Или не получить удовольствие, потому что игра чем-то не понравилась. Мозгу гораздо легче пойти по протоптанной дорожке, где он заранее знает, что получит удовольствие, то есть включить уже пройденную игру, которая понравилась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом слышишь нытьё про графоний от современных пиздюков и охуеваешь оттого, насколько тупые приоритеты у людей.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тупые приоритеты? Ты считаешь, что только мнение единственно верное? Если кто-то не играет в Вар3 или Фолыч 2 из-за того, что графика в них говно - это его дело и это нормально. Я, например, терпеть не могу игры без нормального геймплея(за исключением новелл, ибо это как книги), поэтому терпеть не могу TLoU, Heavy Rain, Until Down и прочую ересь из разряда "мы встроили тебе игру в кино", но при этом обожаю тот же Фолыч 2 или Плейнскейп. Что, у меня теперь тупые приоритеты, если я не люблю игры, которые любят большинство казуальщиков?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разницу между ныть и не любить понимаешь? Особенный ты наш.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что по-твоему нытье? Я вот сейчас видел нытье про то, что пиздюки ноют. То есть ты ноешь, но при этом поносишь тех, кто ноет. Лицемерненько

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и выражение мнения не отличаешь от нытья. Яснопонятно. У тебя в принципе и по инсте видно, что ты особенный. Давай закроем тему, без обид, ты очень странный.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу современных? Есть у меня знакомый 26 лет, который искренне недоумевает, как можно играть с настройками выкрученными не до максимума. Как-то сидели вчетвером у меня, я и еще двое играли в манчкин, а он сел за комп и начал смотреть, что у меня есть. Ужаснувшись, что большинство установленных игр представляют собой классику 2002-2008 годов, он запустил единственную более-менее новую, т.е. Ведьмака 3. Первым делом он залез в настройки и начал сыпать всякими глупыми и нелепыми комментариями, типа "У тебя хороший комп, нафига ты тени поставил на средне?", "Почему % другой параметрнейм% не на максимуме?", но больше всего его добил хайрворкс. Когда он дошел до него и увидел, что этот параметр выключен, я подумал, что у него сейчас истерика начнется. Он весьма эмоционально сказал несколько предложений, смысл которых сводился к "Зачем играть в такую крутую современную игру, если параметры графики не поставлены на максимум, это убивает все удовольствие от прохождения, особенно хайрворкс, как можно вообще играть, когда у персонажей нереалистично двигаются волосы и нельзя рассмотреть отдельный волосок в прическе, это же одна из основных фишек Ведьмака". Я довольно спокойный и сдержанный человек, но в тот момент эмоции взяли верх над разумом и я просто спросил у того, чувака, не ебанутый ли он? А потом началась получасовая лекция (с примерами) о том, что для меня и многих других людей в первую очередь важны сюжет и геймлей, а графон второстепенен. Того чувака мы больше не приглашали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание на инди-игры. Или на жанры, в которые раньше не играл. Квесты там. Fahrenheit, DreamFall, Syberia

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с натяжкой назвал первые две квестами. Фаренгейт уж точно в отдельном, собственном жанре, как и его шедевральные производные - Heavy Rain и Detroit: Become Human, в которые очень советую поиграть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У таких игр одна проблема: хороший внятный сюжет и большая вариативность не сочетаются. В Детройте куча вариантов, но общий сюжет прост и даже примитивен. В хэви Рейн поинтереснее, но не так много важных разветвлений, а Мэдисон вообще не нужна, имхо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хера се древность. Вы ещё Dangeon Keeper вспомните.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хранитель подземелий не древность, я всего пол года назад его проходил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жаль тему не развили дальше второй части

Автор поста оценил этот комментарий

Из относительно свежего Divinity: Original Sin 1/2

Автор поста оценил этот комментарий
Скоро сталкер 2 выйдет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро Т_Т
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Crysis

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

imperium galactica 2

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздатая была, да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

была и есть! на телефон недавно ставил - огонь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне претит играть в олду с мобильных устройств.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше Pax Imperia зашла

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как там дела в прошлом?  Не надоело еще гонять одно по кругу?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в филармонии людям то же самое пытался сказать, но они не слушают :(

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там снобы, им невозможно что-то объяснить.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! А ведь между тем у Бузовой новый альбом!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бузова от слова бузы или позы?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, но я теперь из-за вас хочу есть :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изверги, как можно ставить минусы под картинкой с бузами...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и был мой план, ещё 3 года назад я завел аккаунт на пикабу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно сталкера тч прошёл, опять, раз в 30й. И ответственно заявляю что нет, не надоедает. Я лучше в 31й раз сталкера пройду, чем буду в новую неинтересную ебалу играть с вырвиглазным графоном заHDRенным настолько, что глаза вытекают.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Диабло это которая про бесконечные мефраны? Это классика, но эндгейм там весьма урезанный, в д3 хотя бы забеги по порталам есть.

КоД2  тоже самый обычный шутер.

Старкрафт, варкрафт были популярны тогда, когда популярны были стратегии. Тот же 2й старик не хуже первого, но вышел не в самое удачное время.

Цива и 6 не плоха.

А симсы чем-то отличаются друг от друга?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне шестая цива не зашла. На пятой сижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же 2й старик не хуже первого, но вышел не в самое удачное время
ну, никто вроде и не говорит, что он хуже. Он просто другой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что он не такой культовый, хотя игра вполне хорошо сделана в духе классических стратегий.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато нет никакой нужды вкладывать кучу бабла в мощный комп. Только киберпанк вызывает желание разориться на апгрейд и 4к

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для 4К нужна видеокарта за 100к.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее пара 1080Ти или 2080 в слае, я в курсе

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда 130к

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно сэкономить и взять Xbox One X за 36К. Скоро добавят поддержку клавиатуры и мыши. Вообще будет практически комп. Ну а возможности графона в 4К можно посмотреть на эталонной Forza Horizon 4. Плюс еще и RDR 2 можно заценить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
30 fps мало
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

30 фпс мало для шутанов, для игр типа АС, ведьмак и т.д. - хватает. тем более, если играешь на приставке через телек. да и недавно для себя отметил, что графоний уже не на первом месте для меня, старею наверно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фанат шутеров, на геймпаде в них играть неудобно, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже люблю шутаны и на консоли в них не играю, как считал давно, так и считаю сейчас, что стратегии и шутаны прерогатива ПК. давече играл в бетку бф5 на плойке - это было совсем не очень(

2
Автор поста оценил этот комментарий

если для пары игр да. удобно и экономично. Но если ты заядлый геймер и покупать игры в 2-3 раза дороже чем в стиме - то это не особо выгодно + можно пиратить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

б\у диски на консоли стоят порой дешевле, чем в стиме. да, не поиграешь в игру в момент выхода, но оно и не страшно особо. а игрули от ЕА на пк стоят так же, как и на приставки и региональной политики у нет нет совсем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как посмотреть. Покупать только лишь видеокарту за 100К та еще экономия. А к ней ведь нужны проц, причем не абы какой в виде целерона, а что-то минимум из 7 серии i7. А это еще +25К минимум. Сейчас у игр требования по оперативки 16ГБ стали. Это еще 12К. То есть уже получилось 137К руб и у нас еще даже компа нет. И сюда не включены расходы на игры в стиме.

Ну такая себе экономия. А на Xbox, в отличии от PS как раз можно дешево играть. Есть две подписки: EA Access и Game Pass. За минимум денег можно получить дофига игр, причем хороших игр уровня ААА.

Пирать игры? А как же онлайн? Ну и с современными защитами получается что играть пиратку можно через несколько месяцев после релиза.

Если серьезно подойти к подсчетам расходов на крутой ПК для 4К и игр к нему и сравнить с боксом и игр к нему, то не удивлюсь если окажется, что бокс выйдет дешевле. И это с учетом отсутствия читеров в онлайне, возможности играть лежа, не надо ничего настраивать и ставить (драва, утилиты и прочий хлам).

Автор поста оценил этот комментарий

мой калькулятор, к сожалению, не потянет киберпанк, как и ведьмака 3 (максимум это 18-24 фпс), да и апгрейд будет стоить за 50+к рублей, поэтому прохожу в3 (времени мало) на пс4 и жду сравнение графики м\у пк и пс4 в киберпанке, хотя, я не думаю, что увижу на телеке огромную пропасть между платформами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку