Эвакуация Volkswagen или "спасаем винишко"

Эвакуация  Volkswagen или "спасаем винишко" Спасение, Везение, 4х4, Эвакуация, Помощь на дорогах, Volkswagen, Вино, Видео, Мат, Длиннопост

Прекрасный снегопад с отличным липким снегом

31 октября 2023 года у нас наконец-то пошел шикарный снег, температура около нуля, огромные мокрые хлопья - все как я люблю. Засыпало все за пару часов.

Откликнулся на просьбу о помощи "Volkswagen минивэн застрял в садовом товариществе", беру с собой красавицу-жену и выдвигаемся.

По приезду на место нас встречает узкая улочка (судя по карте - тупиковая), которая идет вних под уклон, решаем прогуляться пешком, чтобы оценить ситуацию и понять как лучше заезжать.
По результатам прогулки выясняется, что Volkswagen стоит практически в конце улицы и нам повезло, что там есть место для разворота.
Возвращаемся обратно, садимся в Манула и выдвигаемся. Красивое....

На месте после стандартных вопросов "Как? и Нах..?" выясняется, что водитель Volkswagen вместе со своим отцом поехали в сад, чтобы спасти запасы домашнего винишка от надвигающихся заморозков. Благая цель!

Разворачиваемся, цепляем Volkswagen на трос и пытаемся тянуть вверх, хоть подъем и не крутой, но большое количество мокрого снега заставляет попотеть. Снег под колесами моментально слеживается и пропитывается водой, поэтому колеса начинают сразу же буксовать.

Экстрима добавляет то, что все происходит на очень узкой улочке СНТ (даже дверь не откроешь полностью), когда машину начинает таскать из стороны в сторону - есть огромный шанс приехать в чей-то забор, что совершенно не вписывается в наши планы.

Но понемногу мы движемся в нужном направление и спустя 30 минут после начала эвакуации уже находимся на хорошей дороге.

На вопрос "Сколько я должен?" я отвечаю, что помогаю безвозмездно, но благодарный водитель все-таки отдает моей жене пару купюр со словами "Девушке на хорошее винишко".

Лига джиперов

432 поста1.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорбления неприемлемы!