"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Данный актёр вызывает различные эмоции. Одни говорят: "Вот он хорош, у него есть отличные фильмы, что можно посмотреть на досуге". А другие: "Да это ЧСВ настолько, что противно на него смотреть".

Моё мнение? Я смотрел ещё с детства фильмы с ним, особенно мне нравилось одно: "Сокровище Амазонки". В более позднем возрасте, мне нравилось смотреть его видео с тренировками, когда ходил в спортзал. А что сейчас? Сейчас даже не знаю. Видеть его в "Форсаж" или там крутых боевиках, ну это уже то такое...

Всё же, не важно что думаю я. Моя задача данного поста узнать ваше мнение о данном актёре. Хороший он или плохой? Какие фильмы нравятся? Именно всё это, а также просто перечислю кинокартины, что можно глянуть на досуге.

Если вам интересно это, или просто хотите узнать больше об актёре или фильмах, то приглашаю в данный пост.

Ну что же, начинаем

*Краткая биография*

Знаете, а не буду я делать краткую биографию. Неблагодарное это дело: стараешься, а тебе пишут: да мы это в интернете можем прочитать. Потому, познакомиться с краткой биографией можно благодаря этому сериалу

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Нет серьезно, без шуток. Тут рассказывается о юности Дуэйна, о его взрослении и другие вещи. Более лучше, чем Википедия или просто переписывание краткой информации от меня. А вот что я добавлю, так это довольно интересные факты о "Скале"

Интересные факты:

До 17 лет его постоянно арестовывали полицейский за пьянку и драки

В детстве мечтал начать карьеру в ФБР, для чего дома читал книги по криминалистике

В 1996 году впервые попал в WWE выступая под именем Рокки Майвиа

В 2003 году Дуэйн сделал себе первую татуировку, на создание которой ушло 60 часов

Он был вторым актёром, что мог сыграть Вилли Вонка в "Чарли и шоколадная фабрика"

В 2006 году Дуэйн создал свой первый благотворительный фонд, что работает до сих пор. Помогает больным и неблагополучным детям

Любит играть на гитаре

В 2015 году установил мировой рекорд по количестве селфи за 3 минуты

В 2019 году Джонсон был удостоен награды журнала Time «100 самых влиятельных людей мира».

По состоянию на 2020 год чистый капитал Дуэйна Джонсона оценивается в 280 миллионов долларов.

Ну что же, а теперь пора познакомиться с теми фильмами, что удалось мне посмотреть

1.Царь скорпионов (2002)

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Первый фильм с Дуэйном, который удалось посмотреть и который понравился. Брутальный, сильный, умеющий убивать с лука как детей, Метаес, это действительно отличный персонаж. И Дуэйн Джонсон со своими габаритами и телосложением. Хотя потом, его просто убили "Царём скорпионов" в "Мумии", чтобы это не значило(до сих пор отвращение), сам фильм получился отличным. Считаю, что его можно советовать смотреть, ведь тут есть отличная история, интересные персонажи, и конечно же несравнимая Келли Ху

Сюжет: Исторический эпос о древнеегипетском тиране Мемноне. Его армия непобедима, а сам он — великий воин, убивающий всех, кто стоит у него на пути. Единственный, кто решается против него выступить - Метаес — наемный убийца, в котором, вопреки профессии нет той безумной и бездумной жажды крови, как у Мемнона. Картина представляет собой приквел ленты «Мумия Возвращается».

2.Сокровища Амазонки (2003)

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Я уже писал о нём, когда делал обзор Шонна Уильяма Скотта. Однако ещё раз повторю: это отличный фильм, где "Скала" снова оказался на нужном месте. Первое, что нравилось в фильме, это как Дуэйн просто легко раскидывает противников и пробивает с дробовика головы. Второе это то, что мимика Джонсона опять же "на нужном месте", так как есть смешные моменты, от которых даже я 27 летней хохочу. А хотя ладно, я понимаю что некоторым этот фильм "не зашёл". Ну и ладно

Сюжет: Бек работает вышибалой у одного мафиози и мечтает оставить это малоприятное дело, чтобы открыть собственный ресторан. Босс предлагает ему последнее дело - отправиться на Амазонку в городишко Эль Дорадо, жуткую дыру, иетко прозванную Хеллдорадо. Там Бек должен найти Трэвиса, сына босса, ищущего сокровище, и привезти домой. Дело кажется Беку простым, но это ошибка. На его пути возникают повстанцы и некий Хэтчер, царь и бог этих мест, у которого на сокровище Трэвиса свои виды.

3.Doom(2005)

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё один фильм, который, увы...провалился. Это сейчас я понимаю, но в детстве когда смотрел его то думал: вау, это же фильм по игре! Да по той самой ДУМ!. А что Дуэйн тут? Играет себе вояку, который должен выполнить задание, сталкивается с различными врагами, и пытается спасти Розаманду Пайк. Да хороший тут состав актёров, но увы фильм говорят провалился. Что же, может и так, но иногда хочется пересмотреть его ради "Скалы" хотя бы

Сюжет: В недалеком будущем будет обнаружен загадочный межпланетный портал, ведущий на безжизненную планету Олдуай. Через некоторое время на ее поверхности будет построена научно-исследовательская лаборатория, а однажды оттуда придет сигнал бедствия, пропали все основные ученые комплекса. На их поиски с Земли отправился отряд десантников под руководством Сержанта, солдаты быстро понимают, что на станции что-то не так, но они еще не знают, насколько велика опасность.

4.Ведьмина гора (2009)

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Не знаю нравится ли вам этот фильм, или "шлак", но в школьные годы смотрел несколько раз. Ведь увидеть Дуэйна в качестве таксиста, который помогает подросткам справиться с различными проблемами довольно интересно. Сам сценарий позволяет убедиться в том, что тут есть частичка "Индиана Джонса" и "Такси". Ладно я наркоман чёртов, этот фильм имеет низкий рейтинг, наверное есть на это причины.

Сюжет: На протяжении многих лет распространялись рассказы о тайном месте в центре пустыни Невада, известной своими необъяснимыми явлениями и видениями. это место называется Ведьмина гора. И когда в Лас-Вегасе таксист (Дуэйн "Скала" Джонсон) приходит к выводу о сверхъестественных способностях двух подростков-пассажиров, он вдруг обнаруживает себя в центре приключений, которые не может объяснить. Когда они обнаружили, что единственная возможность спасти мир хранится на глубине Ведьминой горы, начинается гонка со временем против всех, кто пытается остановить их - против государства, инопланетян и монстров.

5.Зубная фея (2010)

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Смешной фильм, да и видеть брутального "качка" в роли зубной феи...однозначно странное явление. Однако сама по себе кинокартина неплохая, ведь можно посмеяться и просто немного расслабиться. Да фильм специфичный, да Дуэйн кривляется иногда с перебором, но это хорошая комедия, что можно глянуть вместе с друзьями. А хотя, сами решайте

Сюжет: Известный своей жесткостью хоккеист низшей лиги (Дуэйн «Скала» Джонсон) получает предложение - он должен провести целую неделю в роли "зубной феи" в реальной жизни.

6.Форсаж 5

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Я люблю только Форсажи до 5 части. Дальше это уже "шлак", который смотреть невозможно. Вот только в 5 части, когда впервые смотрел, я был удивлён появлению Дуэйна Джонсона. И всё же его роль Люка Хоббса отличная, ведь тут он опять брутальный мужик, что раскидывает врагов, строит грозные гримасу и дерётся с Вином Дизелем.

Сюжет: Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачём Домом Торетто совсем немного увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто освободили Дома, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов.

7.Кровью и потом: Анаболики (2013)

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

А вот этот фильм, стоит посмотреть. Хоть тут, Дуэйн опять же играет качка, сам сюжет точно не про бодибилдинг. Конечно всё начиналось "сейчас срубим бабла по-быстрому", но ближе уже к концовке понимаешь, что вы ребята попали. Да и сам персонаж Дуэйна, играет убедительно: тупой бодибилдер, которым легко манипулировать и говорить ему то, что хочется. Повторюсь, опять же, неплохой фильм и его стоит глянуть.

Сюжет: Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачём Домом Торетто совсем немного увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто освободили Дома, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов.

8.Разлом Сан-Андреас (2015)

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Неплохой фильм, где есть всё: землетрясение, бравый пилот вертолёта, красивая дочь(ведь играет её Дадарио) и так далее. Однако именно Дуэйн, тут отлично вписался, так как снова играет брутальную роль мужика, что готов на всё ради семьи. Да и вообще сюжет тут неплохой. Однако интересно будет у вас узнать мнение насчёт этого фильма.

Сюжет: В центре сюжета землетрясение, случившееся в Калифорнии. В результате образовалась внушительная трещина в земле, из—за которой погибли сотни людей. Пилот спасательного вертолета пытается отыскать в общем хаосе свою дочь…

9.Джуманджи: Зов Джунглей (2017)

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Многим этот фильм не понравился. "Старый Джуманджи лучше". Да согласен, мне тоже нравится фильм с отличным актером Робином Уильямсом. Однако и новый "Джуманджи" мне понравился, И я даже ходил на него в кинотеатры. Посмеяться можно? Да! Есть тут сила и крутость "Скалы"? Конечно. Ну а больше ничего и не нужно

Сюжет: На этот раз в полном опасностей и приключений мире Джуманджи оказываются четверо подростков. Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная череда ловушек и головоломок. Чтобы пройти игру и остаться в живых, им придется перевоплотиться в персонажей игры: робкий и застенчивый Спенсер превращается в отважного и сильного исследователя (Дуэйн Джонсон), здоровяк Фридж – в заучку-коротышку (Кевин Харт), модница и красавица Беттани – в профессора (Джек Блэк), а неуклюжая и нескладная Марта становится бесстрашной и ловкой амазонкой (Карен Гиллан). Друзьям придется привыкнуть к совершенно новым и таким непривычным для себя ролям и найти дорогу домой.

10.Круиз по джунглям (2021)

"Это же Рок Скала!" или рассказываю о неплохом актёре Дуэйне Джонсоне Актеры и актрисы, Дуэйн Джонсон, Фильмы, Подборка, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

А этот фильм я смотрел не ради Дуэйна, а ради красавицы Эмили Блант. Хотя фильм выглядит как снятый на коленке, с тупыми шутками и прибаутками, он всё же имеет шарм. Во-первых тут есть всё: поиски сокровища, Африка, паром, романтика, бессмертие. Во-вторых тут два актёра, которые отлично умеют играть(по моему скромному мнению): Дуэйн Джонсон и Эмили Блант. А так... ну фильм на любителя. Моё дело о нём рассказать.

Сюжет: Отважная исследовательница дикой природы Лили Хоутон намерена отправиться в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое – согласно преданиям южноамериканских индейских племен – обладает магическими целебными свойствами. Сопровождать Лили будут её утонченный брат и бесшабашный капитан круизного пароходика Фрэнк. В дебрях джунглей путников будут подстерегать не только смертельно опасные представители амазонской флоры и фауны, но и ловушки, подстроенные участниками конкурирующей экспедиции, и даже встречи со сверхъестественным.

*Общий итог*

Дуэйн Джонсон как по мне неплохой актёр. Да часто кривляется и строит вот такую гримасу

И всё же есть фильмы, которые можно смотреть с удовольствием. Надеюсь что данный пост был полезен для вас. Хотя не знаю, не думаю.

В любом случае спасибо, что прочитали до конца.

Как обычно бонусное видео

Всё о кино

20.2K постов58.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.