Это всего лишь игры, говорили они, реветь не будешь

Это всего лишь игры, говорили они, реветь не будешь Игры, Эмоции, The Walking Dead: The Game, The Last of Us, The Last of Us 2, Detroit: Become Human, Red Dead Redemption, Silent Hill 2, Silent Hill 4: The Room, Длиннопост
Это всего лишь игры, говорили они, реветь не будешь Игры, Эмоции, The Walking Dead: The Game, The Last of Us, The Last of Us 2, Detroit: Become Human, Red Dead Redemption, Silent Hill 2, Silent Hill 4: The Room, Длиннопост
Это всего лишь игры, говорили они, реветь не будешь Игры, Эмоции, The Walking Dead: The Game, The Last of Us, The Last of Us 2, Detroit: Become Human, Red Dead Redemption, Silent Hill 2, Silent Hill 4: The Room, Длиннопост
Это всего лишь игры, говорили они, реветь не будешь Игры, Эмоции, The Walking Dead: The Game, The Last of Us, The Last of Us 2, Detroit: Become Human, Red Dead Redemption, Silent Hill 2, Silent Hill 4: The Room, Длиннопост
Это всего лишь игры, говорили они, реветь не будешь Игры, Эмоции, The Walking Dead: The Game, The Last of Us, The Last of Us 2, Detroit: Become Human, Red Dead Redemption, Silent Hill 2, Silent Hill 4: The Room, Длиннопост
Это всего лишь игры, говорили они, реветь не будешь Игры, Эмоции, The Walking Dead: The Game, The Last of Us, The Last of Us 2, Detroit: Become Human, Red Dead Redemption, Silent Hill 2, Silent Hill 4: The Room, Длиннопост
Это всего лишь игры, говорили они, реветь не будешь Игры, Эмоции, The Walking Dead: The Game, The Last of Us, The Last of Us 2, Detroit: Become Human, Red Dead Redemption, Silent Hill 2, Silent Hill 4: The Room, Длиннопост

Лига Геймеров

44.3K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

14
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу в Детройте Кара и девочка могут выжить, например.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, но у меня не выжила😭
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати настоящая серая мораль, а не коричневая, как любят показывать в других играх и фильмах, где есть добро, которое иногда зло и зло, которое иногда добро. И хоть я целиком не разделяю твою политическую позицию, по играм могу сказать, что вкус у тебя в них хороший.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На то они и нужны хорошие игры, что бы несмотря на разногласия по каким либо вопросам, могли всегда обсудить игры и быть в этом солидарны.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня под машину попали обе.

Снова начинать не хочу - принимать другие решения только ради того, что бы увидеть изменения в сюжете не хочется.


А вот Last of Us с точки зрения эмоционального наполнения - высший уровень.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ластух обоих ревел как сучка. Эмоции конечно там рекой льются.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, "слили".

Если бы не было этого хода, не было бы сюжета.

Этот момент с Джоелом так ломает всё,  что ожидаешь, что... да блин, я не могу это рассказать.

До последнего видишь желаемое и веришь, что "ну да, вот сейчас каааак, и знаем мы эти ваши сюжетики, не десяток кинов посмотрели", ииии... хрен там плавал. За всю игру очевидных "сюжетиков" куда меньше, чем неожиданных поворотов .

Да и первая часть была их полна, чего стоит начало.

Но вторая..  шедевр, однозначно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу - пожалуй, нигде больше я не видел такого сочетания жестокости и противопоставления ей человечности, как в Lou2.

Игра шагнула далеко за границы обычного разрешённого, а возникающие по пути следования вопросы сочувствия и ненависти так виртуозно переплетаются и заставляют менять вполне очевидную точку зрения, что потом просто сидишь и отходишь от каждой главы, осознавая.

Конечно, многое добавляет именно то,что это игра, а не фильм. Элемент интерактивности тут поставлен на высочайшем уровне,  ощущаешь себя частью происходящего, от чьего имени ни шло бы повествование, так хорошо соединены сюжеты .

Тем удивительнее видеть хиханьки и хаханьки насчёт лесби и "женщина как мужик".

Ну ладно, лесби-тема действительно часть повесточки, но это нифига не основная часть сюжета, и у неё есть основание. Чуть-чуть перегнули, на мой взгляд- не всегда надо всё показывать явно, достаточно намёков.

А уж говорить про "бабумужика"- вообще глупо, ведь совершенно очевидно показан весь её путь превращения из "девочки-ботаника" в желающую мести убийцу.

Как во втором терминаторе, где Сара превратилась из обычной среднестатистической тёлки в бойца. И это фильм! Там почему-то это превращение прощается, а в игре аналогичный ход - уже "фи", хотя основы под ним - выше крыши.

Это одна из лучших существующих игр, однозначно.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. По поводу лезбиянок, так там показано пару сцен, хотя в первой части был гей, Элли сосалась с подругой и ни кто об этом не кричал, а здесь одна сцена и всё, понеслась. По поводу Эбби тоже не понятно из-за чего крик. Девка спортом занималась много лет, армейская подготовка, качалка, питание и постоянные вылазки, там машиной для убийств каждый станет. Эмоций игра выдала конечно уйму. В моменте с Джоелом я сидел прям вахуе от происходящего. Кто то кричит что его слили, мол нахера и прочее, но я считаю что это бред. Разрабы делают игру так, как её видят, дая людям эмоции и это у них получилось на 200%. Если кому то не нравится, берите свои бабки, вкладывайте и делайте как хотите, но не уверен что будет столько же эмоций. Ну и серая мораль, это прям прекрасно сделали. Вначале топишь за Элли, а потом уже не всё так однозначно и Эбби кажется другим персонажем, когда проходим её историю. В общем я кайфонул по полной.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Еще были слезы боли .....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

А Мордина почему забыл?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут те что в голову первыми пришли. Добавляйте в комменты свои моменты.