Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это [пушной зверёк], Товарищи

Это [пушной зверёк], Товарищи Без рейтинга, Правосудие, Сила Пикабу, Негатив, Несправедливость, Заповедники и заказники, Кубань, Видео, Длиннопост, Политика
На Кубани задержали экоактивиста Сергея Строгонова, автора петиции в защиту Лагонаки от застройки⠀
По последней информации, Сергею предъявляют экстремизм за песню Вконтакте 10-летней давности. Задержание активиста совпало с предстоящим совещанием о строительстве курорта между представителями администрации Адыгеи и НАО «Красная Поляна».⠀
В понедельник в дом к экоактивисту Сергею Строгонову пришла полиция. Ему предложили проследовать в отделение для дачи показаний в качестве свидетеля по делу о краже. Однако уже в отделе полиции выяснилось, что из свидетеля Строгонов превратился в подозреваемого. Его обвинили в распространении экстремистских материалов за песню, опубликованную 10 лет назад и признанной экстремистской 7 лет назад.⠀
Супруга активиста предполагает, что задержание может быть связано с его деятельностью. Сергей Строгонов – автор петиции против строительства горнолыжного курорта в Лагонаки на территории Кавказского заповедника. Обращение подписали 52 тысячи человек.⠀
За день до задержания Строгонов попытался подать заявку на участие в совещании о строительстве курорта между представителями администрации Адыгеи и НАО «Красная Поляна».⠀
Напомним, проект курорта «Лагонаки» нашел поддержку у вице-премьера Марата Хуснуллина на общем совещании с главами субъектов ЮФО. На плато планируется возвести гостиницы для проживания пяти тысяч человек в сутки, пункты питания и объекты жизнеобеспечения, более 36 километров трасс, 13 современных канатных дорог, сноупарк, трассу для беговых лыж.⠀
Такие планы несколько противоречат апрельскому заявлению властей Адыгеи о том, что строительство на Лагонакском биосферном полигоне курорта «в привычном понимании этого слова» не планируется.⠀
В июле 2021 года более сотни ученых направили президенту Владимиру Путину открытое письмо, в котором заявили «о недопустимости подобных действий и их чрезвычайной опасности для экосистем Кавказского заповедника, а также о вероятных негативных последствиях подобного проекта для жителей Республики Адыгея и Краснодарского края».
Оригинал на Инсте - https://www.instagram.com/p/CY3uKNSgtBl/

UPD
В отделе экоактивисту предъявили обвинение в распространении экстремистских материалов 😡 12 лет назад Сергей разместил на своей странице vk.com песню "Дым" группы "ГРОТ", которую в 2015-м признали экстремистской

Спасибо @JosefStolberg,


UPD 2

https://tass.ru/proisshestviya/13466417
Спасибо @1rlandec,

Это ж и меня могут прибрать за это

Это [пушной зверёк], Товарищи Без рейтинга, Правосудие, Сила Пикабу, Негатив, Несправедливость, Заповедники и заказники, Кубань, Видео, Длиннопост, Политика

Один из людей на этой фотке - я.

Так что надо срочно похвалить текущую власть.
Слава Путину, Кремлю и в целом - Слава Арстотцке!

Это [пушной зверёк], Товарищи Без рейтинга, Правосудие, Сила Пикабу, Негатив, Несправедливость, Заповедники и заказники, Кубань, Видео, Длиннопост, Политика

UPD уточнение: #comment_223700209

Лига активных граждан

1.1K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте чуть снизим накал. Как оказалось его не "задержали " из чего можно сделать вывод о том что кровавый режим собирается гноить борца в застенках, а назначили административную ответственность 5 суток ареста.

https://zona-media.turbopages.org/turbo/zona.media/s/news/20...


По мне так странно что не отделался тысячей рублей штрафа, но и на целенаправленное преследование властями это особо не тянет.

раскрыть ветку (64)
53
Автор поста оценил этот комментарий

С человеком 100% всё будет норм.
Но есть ли достаточно адекватный и юридечкси подготовленный чел, который его сможет заменить на собрании насчёт застройки Лагонаки?

До человека то вам может нет дела, это мне он знакомец, но природу разве не жалко?

раскрыть ветку (60)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Природу, жалко, если на этой неделе планировалось какое то архиважное событие, и арест связан с этим - достойно осуждения. Но тогда и информацию нужно подавать в этом ключе. А так одни манипуляторы и другие манипуляторы.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю.
Можно решить, что я очередной кремле/оппозиция бот.
Но можете глянуть мои посты.

Я в последнее время 90% времени пишу в своём Соо - Клуб Инакомыслия и мне почти никогда не до политики.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такого я не считал, это у меня скорее профессиональное, тем более когда вижу передергивания, вольные или не вольные. Лагонаки сам люблю, и надеюсь там все будет хорошо.

ещё комментарии
ещё комментарий
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из Сибири, но мне любопытно, а что плохого в том чтобы построить курорт и получить туристов в округе, которые повезут деньги в ваши края?

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос? Что Вас смущает в развитии курортного дела? Я не засланный, просто интересно. Что плохого то? Рабочие места, инфраструктура, в конце концов огромные средства во время стройки и после открытия от туристов.  Всем же хорошо. Природы у нас в стране дохуища, что тут криминального? Не понимаю… объясните пожалуйста.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Данный господин, смею предположить, трудиться, что отбелить репутацию некоторых "господ".потому оправдываться перед ним явно не стоит. Как и вступать в дискуссию. На то он и трудиться)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

15 рублей кап

"Не виновен - тогда назначим ему условное наказание"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку