Это отвратительно и стыдно, когда в 20+ лет влюбился в вымышленного персонажа?

Это отвратительно и стыдно, когда в 20+ лет влюбился в вымышленного персонажа? Мысли, Персонажи, Анализ, Характер, Пинки и Брейн, Мультсериалы, США, Сатира, Недостатки, Длиннопост

Я недавно решила поностальгировать и чет на "Пинки и Брейна" подсела. Признаться, что, посмотрев этот мультфильм в детстве, я абсолютно ничего не поняла из научной терминологии, да и на детей, собственно, он и не рассчитан - в оригинальной озвучке там полно взрослого юмора и отсылок на поп-культуру США 🇺🇸 1930-90-х годов...

Брейн мне больше всего понравился, ведь несмотря даже на его гитлеровские замашки и нездоровое стремление к мировому господству, порой он бывает и адекватным персонажем по сюжету...

Я переживала за него так, как вы в детстве рыдали из-за гибели Муфасы из диснеевского "Короля Льва".

А потом... Я сильно привязалась к нему. У меня внутри просто все горит. Да, я понимаю, что персонажа в реальности не существует, что вера в него, сострадание и сравнение с ним присущи лишь малолеткам, чем взрослым...

А если учесть, что это - не человек, а скорее сатирический образ высокомерного "ботана", желающего власти над миром...

С другой стороны, Брейна тоже можно понять - дикий маленький мышонок из леса был пойман браконьерами и доставлен в эдакий концлагерь, где из любого опыты сделают демона... И всё это - без согласия персонажа на подобные вещи. Неудивительно, что он озлобился...

Весьма удивил меня тот факт, что лесная мышь белой оказалась, но это так, мелочи... И странно, что учёных всегда преподносят нам как каких-то садистов с манией величия... Ну, да, о чем это я?

Это отвратительно и стыдно, когда в 20+ лет влюбился в вымышленного персонажа? Мысли, Персонажи, Анализ, Характер, Пинки и Брейн, Мультсериалы, США, Сатира, Недостатки, Длиннопост

Также в продолжении мультсериала, против которого были даже создатели, я обнаружила невероятное сходство девочки Элмиры/Элмайры с собой - такая же глупая, приставучая, наивная... И у неё также нет друзей, она становится объектом насмешек и ненависти со стороны окружающих.

И мне стало как-то не по себе, честно вам скажу. Благо, животных не трогала. Кроме бабочек, разумеется... Отрывала им переднее крыло да в ведро сажала.

Образ Элмайры, конечно, сатирический, но какого мне узнавать в этой сатире, в этой бутафории собственные черты характера?

И я в особенности возненавидела эту мэрисьюшную героиню.

Но вернемся к моему любимому персонажу, которого я, подобно котопсу, также в свою вселенную увела. Конечно же, видоизменив, чертовы авторские права, как-никак...

Возможно, Брейн олицетворяет то, чего мне недостаёт в реальности: аналитического мышления, какой-то мудрости даже, жесткости характера (в меру, разумеется), дипломатии...

Мне он казался более живым и реальным в этом мультсериале, чем его напарник - добряк и весельчак. Насчет дурачка в оригинале, а не в ремейке 2020 года и спин-оффе 1998-го с Элмайрой возникают большие сомнения. Недооценивать Пинки все же не нужно...

И вся эта комедия, в жанре которой они и были придуманы, в какой-то мере мне показалась совершенно неуместной.

Порой мне даже недостаёт истинного преданного друга, с которым мы бы взаимно дополняли друг друга, а не только хохотали в унисон и делали селфи.

Чтобы мы были близки по духу, и, как говорил Брейн, были подобны Инь и Ян, или даже нечто большее...

Но я понимаю, что это - утопия, в реальности дружбы нет, а таких, как я, не особо и жалуют в мире, и это мягко сказано. Слишком мягко сказано.

Автор поста оценил этот комментарий
Перемены всегда будут, меня больше рисовка волнует:3 Я люблю именно ту старую рисовку, она уютнее:3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и Брейн там не лишён сентиментальности. Иногда бывают с его стороны редкие акты милосердия, да и Пинки не такой уж и идиот полнейший...

А вот в ремейке Брейн скурвился, стал слишком борзым и злым, как дядюшка Скрудж из утиных историй 2017 года...

Слишком уж буквально восприняли его характеристику и демонизировали образ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и кстати, если не ошибаюсь, с 20 ноября 2020, новые сезоны Пинки и Брейна и Анимашек:3 В паблике у Бэдкомедина прочитал:3 Рисовка конечно уже другая:3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из ремейка Анимашек зачем-то часть других персонажей вроде белки и крутых сизарей убрали.
Зато добавили аналог Элмайры и Минди - девочку Синди в сюжет и инопланетянина Старбокса, похожего на Брейна...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я маленький чайник,
Вот моя ручка, а вот мой носик, во мне вы завариваете чай:3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё русскоязычная версия песни "Brain's Way", пародия на песню Фрэнка Синатры " My way ", которая, в свою очередь, являлась перепевкой песни из французского мюзикла. Comme D Habittude, вроде.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я маленький чайник,
Вот моя ручка, а вот мой носик, во мне вы завариваете чай:3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я малютка чайничек смешной.
Вот моя ручка, вот носик мой.
Вот я загибаю и пою,
Чаем всех я напою.

Эпизод - Мыши Павлова, пародия на собак...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в этом. Я про то, что взрослые люди такой дерзости себе не позволяют, в большинстве своём. Гормональные бури давно прошли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и ребёнком себе этого не позволяла
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подростки и дети будут прогонять и посылать своих ровесников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут, если их правильно воспитать!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал, что 20 лет назад влюбился в Дарью Моргендорфер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я сейчас запала на Брейна
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сейчас вы меня троллите, да?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного! И не смей произносить это ужасное слово!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас просто мало опыта общения с реальными личностями, и недостаточно большая выборка. К тому же наверняка куча личных стереотипных представлений о том, какой именно человек вам нужен (спойлер: обычно эти представления не соответствуют вашим реальным нуждам). Ну и всегда полезно проанализировать, почему вас посылают, прогоняют и стебутся. У этого может быть две основные причины: 1) вы пытаетесь использовать неправильный подход к нужным вам людям, 2) вы пытаетесь использовать нужный вам подход к неправильным людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Других подходов я не знаю. Если и привязываюсь, то так, что как клей иль жвачку от стола не отдерешь.

На примере персонажей многие уже в том убедились. А опыт общения у меня - негативный в основном, ибо общаться с детства меня никто не учил правильно, да я и не умею.

И постоянно ощущаю себя гноем каким-то, когда даже в тяжёлые моменты, когда кто-то плачет, А я утешить и обнять хочу по доброте душевной, то меня прогоняют, как бешеную собаку, и ещё словами кидаются:"Уйди, не беси нас! Ты не знаешь, как успокаивать! И без тебя хреново (плохо, в смысле).

Знаете, какого мне это все слышать?! И ни один человек за эти слова не извинился.

Если подобное повторится, пусть и на похоронах, я клянусь, я такой разнос устрою, воткну нож им в сонную артерию и себя ещё убью!

Все равно никому я не нужна и не интересна, все норовят меня стебать, унизить и уязвить.

Ещё и изнасиловали в деревне за сельсоветом в 5-7 лет из-за того, что я на одного мальчика из них на велосипеде наехала, и поржали над этим дружно.

А я, дура наивная, думала влиться в коллектив, на Раммштайн даже однажды подсела, хотя раньше Меладзе слушала.

Предала саму себя ради них! Это было моей самой величайшей ошибкой в жизни...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно - что влюбился, или что 40? :)))))))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Влюбился в 40+ лет в вымышленного персонажа...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже примерно в том же возрасте:) Это сейчас мне 40.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой-то...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее идеализация образа, лечится созданием отношений с реальной личностью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это не выйдет, ибо реальные личности меня в основном посылают, прогоняют и стебутся
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в очень ранних?:3 Да, старатели, золотой песок, самородки:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Прочтите на английской Википедии историю Скруджа Макдака. Кроме того, что он был вдохновлен скрягой из повести Чарльза Диккенса много нового можно о нём узнать...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально с месяц назад пересмотрел все сезоны Утиных историй, старых естественно:3 Новые именно из-за рисовки не воспринимаю:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ранних комиксах более живо раскрывается образ и характер Скруджа. Это в утиных историях все свели к простой детской сказке.

А у Карла Баркса и Дона Росы там чуть ли не сатира на те времена прослеживается, словно речь не об утке идет, А о реально жившем человеке.

И золотая лихорадка на Клондайке - это историческое, реальное событие... Не вымысел.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, Бель классная, мне французская версия очень нравится:3 Особенно партия Гару:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже. Хотя с детства и русскую версию с Макарским и Петкуном неоднократно слушала;)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто только Май Вэй не перепевал:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, но истоки песни во Франции. Как и Belle из мюзикла по роману Виктора Гюго, и "Если б не было тебя" - русскоязычная версия группы Несчастный случай, насколько я помню.

Почему-то в этих мюзиклах одну песню перепевают все, кому не лень, а другие почему-то в тени остаются, не столь популярны...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один из любимейших мультиков детства:3 Мыши рокеры с Марса, Непобедимые Скаеры, Даже Марс, Озорные анимашки, Сейлор Мун:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Озорные анимашки в оригинале какие-то Аниманьяки...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно в том же возрасте влюбился в Дарью из одноименного мультсериала с МТВ. Думаю, это случилось по одной простой причине - потому что мне не хватало рядом именно такого человека. Сейчас (спустя почти двадцать лет) воспринимаю это как занятный курьёз, но не вижу ничего отвратительного и стыдного. А вот у вас явные проблемы с самооценкой, и, думаю, для вас самой это не секрет. Это связано не с фактом любви к вымышленному персонажу, а с самой постановкой вопроса и общим тоном поста. Попробуйте быть менее строгой к себе:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве не влюблялась в персонажей, А лишь сейчас, в 20 с лишним лет. В этом загвоздка.
показать ответы