Это не жизнь

Я абсолютно убежден в том, что восьмичасовой рабочий день морально устарел! Сто лет назад, когда он был принят, технологии были менее развиты и скорость производства была меньше, сейчас-то всё по-другому. Ещё это число… Восемь, блин, якобы треть жизни на работу, треть — на сон, треть — на семью. А в нашем мире какая же это треть?!

Рабочий день длится восемь часов + час обед + два (при удачном раскладе) часа на дорогу от дома до работы и обратно. Получается одиннадцать часов на работу и на то, что с ней связано. Здоровый сон составляет восемь часов в сутки. Итого: всего пять часов на жизнь. И все это 5-6 дней в неделю. Как-то совсем мало получается

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2120
Автор поста оценил этот комментарий
Реально задолбало такое житие.
раскрыть ветку (134)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Ушёл на самозанятость. Работаю 7 дней в неделю. Даже когда 1-2 часа в дне занято, всё равно вечно суетиться - кому я его во сколько... Так что, каждому своё. Но 4-дневка - логичное развитие.

277
Автор поста оценил этот комментарий
Недолго осталось
раскрыть ветку (69)
134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поскорей бы уже ...

раскрыть ветку (68)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто пишут про поскорей бы уже, могут не утруждать себя в ожидании внешних факторов.

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий
Добровольцев на фронт еще принимают, вроде, так что вот выход для тех, кого житие задолбало) Как минимум, у них будет смена обстановки, которая, скорее всего, откроет глаза на то как оказывается классно ты жил всё это время и зря жаловался
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу разбираться в сортах дерьма, хочется жить человеком! Не пушечным мясом на убой, не в трудовом рабстве
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто работает 5/2 недовольны, в комментариях есть те, кто работает на себя - тоже в большинстве своём недовольны отсутствием свободного времени. Наверно, что бы быть счастливым, нужно иметь хобби, которое будет приносить тебе кучу денег и при этом не отнимать много времени и сил. Какое?)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вебкам)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только закладки приходят на ум)) Всё остальное требует много времени и сил на раскрутку и ускорение процесса производства, и/либо невероятную удачу и нужные контакты – чтобы при минимальных вложениях была быстрая и ощутимая отдача.

Хотя есть люди, которую свою работу любят, получают хорошо и реализуют себя в этой сфере, но мне кажется, таких меньшенство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*меньшинство, конечно же. Может, ещё ошибки есть, но от этой мне самому стало больно, простите

8
Автор поста оценил этот комментарий

говорят там даже оплачивают ежемесячно))) если выживешь)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не выживешь, тоже оплачивают)
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой Билл Гейтс, что там с чипированием? Можно как-то ускорить процесс или меня вне очереди, а то сам я уже не вывожу... (с)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что касается "поскорей бы уже"... Я давно перестал так говорить. Потому что однажды я буду умирать и буду жалеть: "Куда ж я так торопился? Ну скучно было, ну грустно временами - но зато жил".

В "Поправке-22" Хеллера про это очень хорошо сказано. В "Уловке-22" не ищите. Тот переводчик целые страницы зачем-то терял.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Торопился.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что не будешь жалеть. К старости эмоции выгорают
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
в старости как-то не о молодости прошедшей думается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига не выгорают. Мне 47, не старая ещё, да, но проблемы со здоровьем заставили задуматься о том, что в молодости ресурсы расходуются бездумно. Нет, я не пила, не ширялась, не курила, но вот работала и не откладывала. Сейчас смотрю на своего старшего, возможности есть, но прокрастинируют с женой, как будто уже дряхлые старики. Она спит все время, он с ребенком и по кухне. Куча денег уходит на еду из гиперов и кафешек, потому что она банально не готовит. Зарабатывает он прилично( в МО) ,по сравнению с нашим регионом, но постоянно в долгах и кредитах! Безумно жаль его, но это их жизнь.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Невестка всё время спит, а сыночка-корзиночка всё сам! типичная свекровь)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ща, наверное, тоже минусов огребу, но так бывает. Я не свекровь, я мимокрокодил.


Давным-давно племянник мой уехал учиться в США. Вторая половина девяностых была. Ну, после того, как отучился, домой ему уже не хотелось.


Ради визы женился. Там чоткий договорняк был: ему нужна виза, ей нужен мужчина. Я у его жены спрашивал, она подтвердила. Сказала: мне-то что, я уже в браке была, сын есть - мне только для секса надо было.


И вдруг, достаточно неожиданно для всех заинтересованных сторон, жена беременеет и рожает девочку.


Ну, вы представляете, что это для моей сестры. Это ВНУЧКА! С этого момента она вообще забывает об аэрофобии и начинает мотаться в США туда и обратно как на маршрутке.


И вот она, приезжая, рассказывала свекровские байки, что всё, мол, так и есть!


Сыночка-корзиночка весь по хозяйству шуршит, а жена, придя с работы, сидит на диване, пьет пиво и телек зырит. Да, еще и с другими девками в бильярд ездит играть два раза в неделю.


А потом они к нам в Алматы приехали. Девчонке тогда одиннадцать месяцев было, по-моему. Оказалось, что всё правда. В восемь утра сидел у сестры на кухне, отпаивался пивом. Из спальни спустился племянник (джетлаг уже на тот момент купировали, день третий был. На левой руке у него сидела дочка. Правой рукой он приготовил завтрак. Покормил дочь. Поел сам. И пошел дальше заниматься своими делами, не расставаясь с ребенком. В одиннадцать проснулась его жена, жахнула пива и пошла курить перед телевизором. Кстати, и с бильярдом тоже правда - она полупрофессионально в снукер играла, кубки дома на камине стояли.

Короче, всё бывает. И свекрови не врут, и тёщи зятьёв любят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж какая есть. Хреново я его воспитала, чью- то ленивую дочь в жены взял, с надеждой, что изменится .
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете так уж страдает в браке, бедняга?)  А менять кого-то заведомо гиблое дело.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Н чего я не думаю. Дочь любит, обеспечивает, пусть хоть и в кредитах- его жизнь. Я туда не лезу. Главное, чтоб в 40+ ко мне с чемоданом не заявился: "мама, ты была права".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А  душе ведь хотите оказаться правой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и начнут копить, то не смогут. Инфляция етить ее в жабры...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж не копить, а правильно распределять ресурсы. Он мог кв- однушку в МО взять( давал ВТБ кредит), я говорю, бери. А он отказался. А теперь эта кв.не млн стоит, а 3. Сейчас жалеет, ну и сам дурак. С машиной так же. Купил "корыто" из МСК, кредит взял. Вложил за 3 года больше, чем она стоит, а ещё половина кредита не выплачена, а машина " полетела"...Хотя говорила ему, чтоб не брал дерьмо, но...Мне в свое время советов таких не давали и помощи не было, а тут и возможности, и советы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экскьюзми, а сколько лет сыну?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
26 в декабре исполнится.
Автор поста оценил этот комментарий
Грустненько

Искренне не понимаю тех, кто не слушает советы(тем более от родителей)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает...Хоть младший слушает))
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я так в свое время привел свою первую женщину домой и получил совет от мамы: "Отвези обратно, туда где взял".
В итоге так и не женился. А зачем, если можно отвезти обратно.
<Сарказм>. А так да, все правда. Вернул и не женился.
Советы каждый дает, исходя из собственного опыта. А он у всех разный.

Автор поста оценил этот комментарий

Я буду жалеть, сто процентов уверен. Мне лет двадцать осталось, это ж вообще ни о чём. Умру относительно молодым из-за отказа одного-двух жизненно важных органов. То есть в 70+.

А вообще - это очень зависит от любого конкретного человека. Мама вспоминала, как все съезжались на юбилей отцовой бабки. Или прабабки? Короче, давно это было. А исполнилось старушке девяносто. И каждый тост был банальным, ну типа "А теперь - до СТА!!!".
Примерно на четвертом таком тосте старушка сломалась и, сквозь рыдания, сказала:
- Что ж вы за твари такие? Хотите, чтобы я еще десять лет мучилась?
А сама мама в восемьдесят два совсем не хотела умирать. Хотя, как-то лет в семьдесят пять мне говорила:
- Я ж не рассчитывала никак, что проживу больше семидесяти. Вот сижу теперь, не знаю, что делать. То судоку порешаю, то телевизор посмотрю, то кроссворд, то газету читаю. Делать-то нечего.


Короче, друзья. Всё это офигеть как индивидуально.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ох хо хо хо хо хо хох , чтож я маленьким не сдох. А ведь мог! И никто не помог! :-)
раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше было вообще не рождаться. Когда-то у двоих людей случился секс, а теперь мне каждый день рано вставать на работу.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын, когда ему было лет пять, заявил, что если бы не мы с мамой, он бы в другой семье родился, так что это обязаловка бро.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но не факт что другая семья бы ему больше понравилась)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то рано вставать на работу - твой личный выбор. В бомжи принимают и без знания иностранных языков, там в принципе нет собеседования. Да и героин пока никто не отменял. Весь круг забот в любой момент можно запросто сузить до единственной. Ни о работе, ни о пенсии беспокоиться уже не надо будет.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините, нельзя мне в бомжи, я слишком неженка для этого. И на дозу не смогу добывать. А если б не родилась, не было бы у меня таких проблем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не извиняйся, ты же не виновата. Просто не повезло с предками. Родили, воспитали неженкой, на дозу зарабатывать не научили. Теперь всю жизнь будешь рано вставать и нудно работать. Еще и проживешь лет сто, каждый день охуевая.

4
Автор поста оценил этот комментарий
так можешь попробовать назад залезть
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инцест, инцест (достает попкорн)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно - кто минуса лепит - это тётки? или просто человек маму не ебал и завидует?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем
1
Автор поста оценил этот комментарий

изи катка - не вставай на работу!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я полдетства угандошиться пыталась. И на песчаном карьере лазила, и по стройкам, и с моста сигала, и с гаражей, и в лесу потеряться прям пыталась (мы тогда жили на Сахалине). Но вот...

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все там будем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы пытались потеряться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так для веселья ж. А пошли вон к той сопке? А пошли. Ни компаса, ни воды, идем к сопке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну все-таки цель была пойти к сопке, а не потеряться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все там будем

64
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я сегодня уволился.
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня устроился, два месяца отдыхал, пока искал работу. Пора и поработать. Правда, график будет 12 часов 3/3 надеюсь какое то время протяну, на предыдущем месте было очень строго, 8 часов никаких переработок, выходные считали с учётом всех законодательств, чтобы между сменами нужное количество часов выходило. Но, после начала событий такую компанию, я уже не найду.
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
3/3 замечательный график. Протяну какое то время. .. для этого графика совсем больным надо быть
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 2/2, отличный график, в целом быстро 2 дня пролетает, а потом 2 выходных, ещё и после работы что то успеваю перед сном))) в целом время до 14 пролетает незаметно, а потом уже до 22 обычный рабочий день) но у меня работа за компом, плюс возможно слушать аудиокниги) вообще шикарно))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2-2 огонь! Но вот засада, я себе еще одну работу придумал, поскольку время есть, правда там я сам себе хозяин, могу работать, могу нет, но все-же на одну зарплату не вытяну. Спасла бы полета денег крупными купюрами, внезапно появившаяся у меня дома, но она что-то никак не появляется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня муж в целом нормально зарабатывает, а я свободное время трачу на себя, приготовление ему вкусняшек и самообучение, раньше работала на себя и вот где толком нет свободного времени
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, замуж мне не вариант, я женат.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут да, не повезло) хотя тут как посмотреть) можно работать, а жена будет делать вам вкусняшки
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3/3 оператор плазмореза, очень нравится работа и руками поработать и головой подумать с чертежами разобраться. Тоже книги слушаю всю смену)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное неверно выразился, меня не смущает 3/3, просто уже больше года не работал по 12 часов, думаю первое время будет тяжело, потом конечно привыкну, главное коллеги чтобы хорошие, в хорошем коллективе время быстро летит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так. По порядку… Вы довольны или нет?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня только устроился, на днях после всех процедур выйду и вам отвечу, пока доволен что вообще работу нашёл, позже узнаем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была 3 месяца через 2 недели. Ну его нафиг такую вахту
Автор поста оценил этот комментарий
Охуительный график!!!что значит протяну,это кайф!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍 я. Тоже мечтаю

21
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы гораздо более терпимо, если бы до и после работы не надо было час толкаться в забитом общественном транспорте с несколькими пересадками (или полтора часа в своей машине)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, хочу не работать,но ещё охота есть каждый день,создаётся дилемма.

86
Автор поста оценил этот комментарий

вот основная причина, почему в гробу я видал ваше большие города) до работы ехать 3 минуты 40 секунд, если пробки - 9 минут.  на обед домой езжу. а то 2 часа на дорогу при удачном (!) раскладе, нафиг надо

раскрыть ветку (13)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ты десять раз в неделю ходишь на работу.
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

зато я ем дома, в спокойствии и под сериальчик) без очереди на микроволновку и без нюхания того, как в ней греют селедку какую нибудь

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка мимо тебя прошла

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка ушла домой)) Идти все равно недалеко)

45
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль денег не платят)
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве) так удачно сложилось, что до работы 12 минут на машине)) и есть парковка у предприятия, правда на общественном если... 40.. Зп правда не прям особо большая, но в целом, я не выматываюсь ни физически ни морально и это прям сильно перевешивает, а кормят бесплатно и вполне вкусно, обычная домашне-столовская еда
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в СПб 15 мин пешком и на машине 15 мин и 25 на ОТ 5 дневка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если жилье свое, то норм. Если снимать, не потянешь)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут да, но мы вдвоём, правда у нас комбо и съёмная и ипотека. Даже втроём 😆пёс заработал немного больше чем сожрал
14
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую) добираться до работы в пределах 10 минут шикарно

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает. Жил так год, задолбался. Лучше ехать полчаса по красивой петроградке наблюдая за домами, красивыми заведениями и так далее, освобождая мозг после перегруза на работе .
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

полчаса тоже неплохо) а вот полтора часа по пробкам - ебанись

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пустые поезда..

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий
Как повар с графиком 4/2-5/2 по 13-15 часов в сутки, не понимаю вашу жалобу)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Повар спрашивает повара...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас, коллега :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
6/1 на двух работах: "основная" в недвижке, график свободный ±, но много работы головой и разъездов; вторая - подработка с 11 до 20, полюс 1,5 часа на дорогу туда-обратно, работа руками. Все свободные дни, кроме воскресенья, забиваю подработкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
5-1 по 13 часов
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Женя?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не работайте.

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, сейчас Вас услышит правительство и добавит дополнительные часы в сутки.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в эти 5 часов нужно вместить обслуживание себя и воспитание детей.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел один мотивационный ролик Шварцнеггера и он там говорит, что 75% людей в США ненавидят свою работу и тянут эту лямку до самого конца. Но им хоть деньги нормальные платят. Интересно, сколько таких % в России?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погнали, мужики, зарабатывать)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них и траты вроде как нехилые

Автор поста оценил этот комментарий
Работающих не более чем на поддержание собственных штанов? Да, думаю+-, столько же в процентном соотношении😁. Собснна система так и работает. Кто-то с ложкой, а кто-то с сошкой. Иначе говоря общественный характер производства и частный характер присвоения.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Житие мое...
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь Дмитрий Анатольевич предлагал... Но минтруд не поддержал...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

работадатель:

Предпросмотр
YouTube0:06
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь есть возможность построения Созидательного Общества!

Труд по 4 часа в день 4 дня а неделю - это более чем реально в наше время. И при этом полное безплатное обеспечение демографически обусловленных потребностей  человека!

Конференция по строительству СО будет 12.11.22. Подробнее на сайте creativesociety точка ком

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, АллатРа.

Кто это говно плюсует?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

А что собственно говоря такое?

Автор поста оценил этот комментарий
"бес-"ов боитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто считаю что так правильно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Капиталюги добились своего😆
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мы умрем

9
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбало? У меня свой бизнес, сплю 5 - 6часов, семью вижу утром час и вечером два

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнеса нет, но тоже самое)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чел сейчас 4 часа ночи и я на работе....
Автор поста оценил этот комментарий

пора начать ебошить по 12 часов!

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде бы собирались сделать четырёхдневную рабочую неделю. Только вот и платить будут соответственно.

Автор поста оценил этот комментарий

и роди тели х о тели ре аль ный кап и тали зм человече с К их так их л иц-пути ны х присяги чек и сто В ВП КГБ СССР(!?). "плюнули прямо в их могилы" -- цитата чья-то

и о погибших за "народ СССР без эксплуатации человека человеком" чекистах

тов. Дзержинского / тов. Сталина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку