Это лицо )

Это лицо ) Развод, Радость, Торт

Оригинал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так всегда удивляет это. Когда-то эти люди безумно любили друг друга и души друг в друге не чаяли, а потом это все куда-то ушло далеко и они начали друг друга ненавидеть, как будто никаких чувств и не было.
раскрыть ветку (93)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше прикалывает то, как некоторые радуются разводу, как будто их насильно заставляли жить вместе и вот наконец-то им дали свободу ) У нас один дятель авто обклеил "УРА, Я РАЗВЕЛСЯ!" "Я РАЗВЕЛСЯ С ЭТОЙ ДУРОЙ" и месяц так ездил)

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не одним днем происходит. Сперва начинает что-то понемногу напрягать, потом все больше, далее какое-то время думаешь, что еще можно это исправить... проходят месяцы, а то и годы - и вот, наконец-то, развод.

Нормальная радость оттого, что все это теперь позади.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому и не женюсь - не хочу 2 раза радоваться. Боюсь, что от счастья разопрёт.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну два раза лет за 10 порадоваться не должно ничего треснуть :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва начинает что-то понемногу напрягать...

Те возможность обсудить со своей половиной решение этих напрягов вообще не рассматривается?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

-не все люди открыты к диалогу

-не все напряги решаются


В каких-то случаях это помогает, в каких-то нет. Очевидно, что если дело дошло до развода - то не помогло.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те молча что то думать и терперь годами в порядке вещей, а затем хвастаться перед всеми, что наконец то развелся и каторга закончилась. А поговорить и найти решение, либо разойтись окончательно и не мучать друг друга, никак нельзя?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете поговорить и найти решение это один раз вечером на кухне поболтать, что ли?
и, да развод =  разойтись окончательно и не мучать друг друга

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, ведь нужно с тамадой и цыганами, а так же столом на двести рыл. А пока этого нет, конечно же нужно быть терпилоидом и замалчивать накопившиеся проблемы.
Что за чушь? Вы не корову покупаете или в клубе девочку на одну ночь уламываете. И если что то случилось серьезное или даже какая то мелочь, которая для вас ничего не значит, но ранит того, кто с вами рядом, то да, и за чаем в кухне можно решить это. Даже вопрос о том, жить либо вместе, либо порознь.
Или спустя десять лет, в один момент выплеснуть в лицо все то, что копилось годами и потом ходить хвастаться, мол наконец то развелся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читали мой комментарий?

"Сперва начинает что-то понемногу напрягать, потом все больше, далее какое-то время думаешь, что еще можно это исправить... проходят месяцы, а то и годы - и вот, наконец-то, развод."

То что вы обговорите, не значит что оно по взмаху волшебной палочки исчезнет.

Может вы попытаетесь что-то изменить (и на это уйдут те самые месяцы / годы), а ваш партнёр не прислушается. А может вы подумаете, что не так это важно, перекрывается другими положительными моментами, но спустя время окажется, что всё-таки нет, или всплывёт что-то другое...


У вас какое-то книжное представление "собрались вечером, поговорили - и или пофиксили в один момент, или тут же разошлись,"

20
Автор поста оценил этот комментарий
Без одеяла холодно, под одеялом жарко. Но вот момент смены одного на другое - самый кайф.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, я сохраню этот коммент.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

развелся, но судя по жесту обидка осталась

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так иногда так и получается, что приходится жить вместе какое-то время. Почти насильно.

Автор поста оценил этот комментарий

здесь многое самовнушение играет, если убеждать и накручивать себя, что все плохо, то кому от этого лучше?

Автор поста оценил этот комментарий

Когда любишь человека, то не видишь его недостатков. Через пару лет "химия" проходит и ты видишь все недостатки человека, а некоторые ещё и появились. Женщины, например ВСЕГДА после брака толстеют. Некоторые забивают на себя. А живёшь по накатанной. И не разводитесь, потому что "А что скажут люди?"

110
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь мне друг, яркая любовь и сильная ненависть к друг другу, идут рядом под ручку.

раскрыть ветку (41)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Длинное предложение.

От любви до ненависти - один шаг.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

... и чаще всего - налево

Автор поста оценил этот комментарий

Моя о нем забыть ))))

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
У группы Three days grace есть песня примерно на эту тему - I hate everything about you. Суть в том что чувак ненавидит всё в девушке, но всё равно продолжает любить. Я склонен с ним согласиться, иногда хочется убить жену, но при этом все равно понимаю что люблю её)
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, иногда ненавидеть - это нормально. А вот когда бесит каждый вздох, пук, растянутые трусы, тупые шутки, сжимание пачки майонеза вместо нормального выдавливания, то, что вещи приходится собирать по всему дому, чтобы постирать, потому что сам хрен в стирку положит, друзяшки, онлайн-игры, пиво по выходным и не только... Ух, как вспомню, так ушатать хочется
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё вышеперечисленное - триггеры. Такие вещи начинают бесить, когда в отношениях есть огромная внутренняя проблема. Иногда её решение помогает всё возобновить и наладить, но если надолго затянуть (либо проблема фундаментальная, на которую закрывали глаза изначально) - выход только в расходе. Мне в своё время классная учительница ещё объясняла, как люди разводятся из-за тюбика зубной пасты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

> сжимание пачки майонеза вместо нормального выдавливания

Что, простите?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я ее понимаю) и еще зубную пасту тоже. потом хрен что оттуда выдавишь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в чём разница? Выдавливать - это же и есть сжимать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выдавливать аккуратно и постепенно от начала пакета к отверстию. или тупо сжать в кулаке и майонез давится во все стороны. потом его приходится брать и  расправлять. иначе оттуда ничего не выдавишь больше. с зубной пастой еще сложнее, т.к. она гуще майонеза. короче лишний неприятный гемор. я пока замужем не была без него обходилась. а теперь тюбик с пастой выглядит как будто его насиловали вчетвером... но я просто стала покупать мужу отдельную пасту, и с удовольствием смотрю как он кряхтит выдавливая пасту из измученного тюбика)

4
Автор поста оценил этот комментарий

-развестись? Нееет! Зарезать, да.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соколов?

Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти историки

Автор поста оценил этот комментарий
Для лл:
Маленький мальчик спрашивает своего дедушку-аксакала:
- Дедушка Вано, а ты когда-нибудь хотел развестись с бабушкой Нино?
Дед, яростно сверкая очами:
- РАЗВЕСТИСЬ?! НЭТ!!!....зарэзать - да.
55
Автор поста оценил этот комментарий

То не любовь, то страсть, может быть влюблённость. Настоящая любовь в ненависть никогда не превратится.

раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Антитеза любви вовсе не ненависть,а равнодушие
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А антитеза ненависти?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо,тоже равнодушие?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это. В таком случае равнодушие антитеза всему, поскольку это не противоположность, а нулевая точка.

Нет уж. Скорее, в зависимости от характера любви, противоположностью ей может быть как ненависть, так и презрение, пренебрежение, страх, иногда и равнодушие тоже.

Так же и для ненависти в зависимости от причин для ненависти можно подобрать не только равнодушие и не только любовь, но и, как я в этой ветке уже сказал, восхищение, обожание, дружба и другое.

В любом случае, эти понятия нельзя рассматривать как дихотомию, потому что каждое из них многогранно и зависимо от контекста и предыстории.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвращение это противоположность любви. Живой пример - одного человека девушка любит, второго ненавидит, а от другого её тошнит. У кого меньше всего шансов оказаться её возлюбленным?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Гитлера. Потому что он мёртв.

Автор поста оценил этот комментарий
А где ответ?
Очень интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на поверхности - у третьего. Отвращение настоящее не дает ни малейшего шанса развиться любви. 

Автор поста оценил этот комментарий
Вот про нулевую точку- конечно же! Но все равно, ненависть не противоположность любви,а один из ее изводов все- таки. Ненависть эмоция сильная, горячая, направленная на объект чувств.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Холодное - это тоже про температуру, как и горячее. Это не делает их менее противоположностями. И для длинного противоположностью будет не средний, а короткий. Так что нет, нулевая точка никогда не является противоположностью по определению.

И вообще, чего ты пристал к этой ненависти, как солитёр, тут тебе уже несколько вариантов накидали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажешь
Автор поста оценил этот комментарий

Восхищение?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну?

3
Автор поста оценил этот комментарий

но должна она начаться с дружбы, кмк

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут кузнецкий металлургический комбинат?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что только на нём может зародиться крепкая мужская дружба!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты влюбляешься в человека, в его внешность и образ, то да, тогда любовь может перейти в ненависть. Потому что ты не любил, а влюбился,а это разные вещи. Если ты реально любишь человека, то ты не будешь делать ему больно, обзывать, бить и тд. А если у тебя что называется просто стоял на нее, то да. Когда он/она открываются со своей настоящей стороны без конфетно-букетного периода, вот тогда и может начать зарождаться любовь, до этого влюбленность и не имеет отношения к любви и вон она вполне может перейти в ненависть и злобу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, но ситуация была другая,хотя понимаю, пол страны с таким сталкивается, работали, отношения, из за детей ничего не поменял в своей жизни, прошло много лет, получается снова каша :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы так и есть

49
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет, что на публику изображает радость. Самоутверждение неудачника, какое-то

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем его неудача?) Вам жена завидовать запретила?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже удивляло всегда, что люди считают, что чувства это на всю жизнь. Реальность абсолютно другая, очень маленький процент людей не меняет своих вкусов и предпочтений в течении жизни, и тот человек, который раньше был лучшим другом или лучшим партнёром для совместной жизни, через 10 лет может полностью измениться в предпочтениях и вероятность того, что они  у вас изменятся в туже сторону довольно мала. Сходиться и расходиться это нормально. Мне в последнее время всё кажется, что помимо институт брака надо пропагандировать институт развода и раздельной жизни, чтоб людям было понятно, как жить отдельно, как принять желания другого человека, как остаться в хороших отношениях после развода, как правильно воспитывать совместных детей и т.д.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда есть маленькие дети, только это тормозит сейчас от развода. К сожалению детей женщинам оставляют всегда. Херь какая то
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, тебе плюсики, а мне минусы. Это как так, где логика?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он высказал мысль, а ты написал бессмысленный комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Херь какая-то
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антоним любви - не ненависть, а безразличие. Т.е. если чувства были, и были сильные, то скорее они трансформируются в ненависть, чем в противоположность любви - безразличие.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А чему тут удивляться? Любовь - это не диабет и не рак, она со временем и пройти может. Тем более никто не говорил, что она была взаимной (если вообще была). Один любил, вторая позволяла себя любить. А когда человек мразь, то никакой любви не хватит. Так что нюансов там слишком много, чтобы чему-то удивляться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже так думала. 12 лет лапши на ушах, неуважения, унижения и куча моральных плевков в душу, а так же стремительно развивающийся алкоголизм могут опустошить даже очень сильную любовь. Я сегодня носила документы на развод, когда их не взяли, расплакалась навзрыд. Оказывается надо теперь от ответчика расписку принести и квитанцию в банке заверить. А он и не хочет никаких  расписок писать, ему и так норм. Клянётся и божится исправиться, но я то понимаю, что это всё это пустословие. И ведь каждый раз думаешь, а вдруг именно сейчас всё изменится к лучшему. Чего-то меня понесло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я буквально 2 месяца назад подавала на развод, ничего заверять не надо, просто оплачиваешь пошлину и все. И какая расписка может быть от ответчика, если он против или если он неизвестно где.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 1 декабря изменения, чуть-чуть я не успела:-(. Есть вариант отправить заказным письмом по почте копию заявления.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Патамушта долбоебы. Не знают что брак не много для других вещей предназначен и чувства тут играют самую наименьшую роль.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже этого не могу понять.. Вы же, блин, вроде как планировали вместе всю жизнь провести, любили друг друга, говорили столько хорошего друг другу, а теперь ненавидите и, наверняка, поливаете друг друга грязью.


Мерзко это.


Дважды расходилась после длительных отношений, мы не дружим, конечно, но и ненависти нет и радости от расставаний - тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, они и не ненавидят. Знаю нескольких людей, которые разводились нормально, за детей не воевали и т.д.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и что тебя удивляет?
Автор поста оценил этот комментарий
А это чувства и эмоции. Сначала любовь есть, ты её ощущаешь, как алкогольное опьянение. Потом ее может не стать. Ты просто трезвеешь. Мозгом ты понимаешь, что объективно все также, но субъективные ощущения уже не те.
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни все меняется и это классно, потому что еще раньше эти люди друг другу были просто ничего не значащими знакомыми, а потом уже влюбились и стали безумно любить друг друга. Ну и продолжение тоже зависит от них, да и не всегда плохо, что отношения заканчиваются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничему не удивляюсь с тех пор, когда подростком с удивлением узнал, что многим девушкам нравятся быдланы и мудаки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет когда так вот через год или два вдруг начинают ненавидеть, а когда это через 10-15 лет то ничего удивительного. Если человек копит обиды за все косяки и промахи в течении 15 лет то вполне резонный конец. Представьте сколько вы всего накосячили за 15 лет то! И каждый косяк лёг обидой и каждый раз вам о нём припоминают, один раз не посчитали сдачу - всё вы лох и финансовый придурок до конца своих дней. Надо ли объяснять что мужик на фото избавляется от такого круглосуточного запила и доволен этим?

Предвидя следующий вопрос, сразу отвечу: нет предвидеть это нельзя, потому что человек ожидал в браке чего-то и вёл себя по другому, а когда понял что вы плохой отец/кормилец/в постели и это уже 146% не измениться тогда он начал мстить и копить обиды за СВОЙ косячный выбор. Короче лучшие годы жизни она просрала поэтому получи теперь по полной, козёл ))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

любовь в любом случае проходит, как простуда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в ЗАГС-е ждала документ, а рядом пара ждала сотрудницу. Рядышком сидели, прям тесно-тесно, он ей что-то на телефоне показывал, судя по интонациям, вполне мило общались. Оказалось, пришли разводиться. Что-то так грустно стало. Раз нормально общаются, неужели не смогли сохранить отношения? Всегда думала, что расставание - это крайняя мера, когда уже реально ненавидите друг друга
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живем с женой 2 года в любви, ссорах и ярости друг к другу, но все всех устраивает.
Срутся все пары, без исключений: кто то выдерживает все эти притирки первоначальные, кто то ливает спустя время.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненависть это тоже чувство. И оно посильнее любви будет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку