Это фиаско, братан

У всех же есть истории, за которые потом долго стыдно? Вот и у меня такая имеется. У меня есть проблема - плохо запоминаю имена новых знакомых. В детском саду я был в компании мелких сорванцов, в ней же был мой друг Серега. Во втором/третьем классе его родители решили переехать из нашей деревни в небольшой город, в итоге наше общение с ним свелось к минимуму. Тем удивительней, что пару лет назад Серега позвал к себе на свадьбу всю нашу старую компанию. Мы сначала не хотели ехать, потому что посчитали приглашением жестом вежливости, да и новую компанию Сереги практически не знаем, с невестой едва знакомы. Так и пропустили первый день свадьбы. На второй все-таки решили съездить к старому приятелю вечерком и поздравить. Днем же ждали обычные деревенские хлопоты по дому, в тот раз мы с батей перекладывали печную трубу - он сидел на крыше и делал новую кладку, а я носился как электровеник вверх-вниз по лестнице с кирпичами и цементом, устал ппц. Но вот работа закончена, дорога позади,  и мы уже братаемся с женихом. Нам протянули стаканы с самогонкой, меня попросили сказать тост, но мой мозг уже требует сна и делает отчаянную попытку в последний раз напрячься и нормально связать слова поздравления перед новыми друзьями Сереги. "Уважаемый Сергей и Анастасия", - бодро начал мой язык. Глаза и уши же заметили, что все прыснули от смеха, что явно может свидетельствовать о каком-то моем провале. Я судорожно пытаюсь спросить у рядом сидящих что происходит, но сквозь хрюканье долетают обрывки фраз "даа, Катьку так еще никто не называл". Да, это было фиаско. Тост не закончил, зато рассмешил пьяную компанию. Кроме невесты - она была в ярости, наверно поэтому с Серегой теперь совсем не общаемся. Какая мораль? Не теряйте друзей - учите имена их дам сердца.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.