Это были нулевые, мы играли как могли...

Дома, на родине, роясь в одном из пакетов нашел это

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

Сега мега драйв!

Действие развивалось примерно в году 2003-м или 2004-м, вроде 8ой класс я ходил, глубокая белоруская деревушка. Как-то приходит ко мне друг с сегой без периферии, "Вот! - говорит, - Нашел!".

Приобрести переферию тогда было сложно: до города далековато и денег не было столько. Поэтому в ход пошли подручные материалы и старые запчасти.

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

питание собрано из трансформатора от старого магнитофона, диодный мост от китайской зарядки переносного аккумулятора, конденсатор откуда то выпаял. Сколько по напряжению получалось - хз, знал что больше 10В

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

шнур подключения к телеку сделал из старого телефонного провода типа лапша ( в школе меняли пожароизвещатели, провода выбросили), фишку СКАРТ у друга, она шла в комплекте с телевизором, распиновку СКАРТ нашел в руководстве по эксплуатации телевизора ВИТЯЗЬ, распиновку в самой приставке уже находил методом "тыка" - общий провод известен, а дальше всего два варианта звук и видео, все на скруточках

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост
Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост
Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

джойстик-франкенштейн собран из нескольких джойстиков (тогда мастерил друзьям знакомым мелкую электронику, тогда джойстики накопились), в них две основных поломки были: ломалась внутри крестовина пластиковая и хиленький шнур. Крестовину лечил путем изготовления и вставки вместо/на пластик металического креста. А шнура целого не оказалось, был выбран менее поврежденный, место повреждения вызванивалось лампочкой с батарейкой

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост
Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

картриджи, которые остались. Среди них еще есть Looney Tunes и Dune - The Battle for Arrakis

Это были нулевые, мы играли как могли... Игры, Sega, 2000-е, Своими руками, Дюна, Длиннопост

Всем спасибо!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, когда крестовина обламывалась, а денег не было приходилось давить на огрызок, что торчал. В целом это было удобно если бы не одно но, у него были очень острые края. И чтобы поиграть в любимую приставку приходилось терпеть боль

раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий

шурупом не пробовал крепить крестовину?Норм получалось при нужном размере.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

до того момента, как дед не закрепил крестовину шурупом, я себе уже стер большой палец в мясо об этот обрубок :д

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а я зажигалкой выплавлял острые углы :D

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такой проблемы не было. У меня переставали работать кнопки

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне было лет 6. Там мозгов было чуть больше чем у обезьяны

5
Автор поста оценил этот комментарий

саморез в крестовину решал все вопросы. грибочки от Xbox нервно курят в сторонке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гдеж вы были то, в моем детстве, с такими советами?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы каждый раз вырезали с пластиковый кусок и нагревая клеили к крестовине, иногда проще было уже новую вырезать чем этот разноцветный пиздец починить, эх а щас на принтере распечатать можно
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в детстве дед познакомил с таким клеем как дихлорэтан, поэтому проблем с ломаным пластиком не было ...
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, похоже, что с дихлорэтаном от деда тебе и приставка не была нужна...Усадить перед ковром с крышкой от кастрюли и всё...Need for speed отдыхает
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите создателя видеоигр!
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе что с ним нужно очень аккуратно обращаться, но в те времена дед как по мне поступил грамотно не объясняя что он токсичный, а просто сказав что пользоваться им я могу только на столе который стоял под крыльцом гаража, на свежем воздухе это очень постараться нужно что бы надышаться.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот про бабку, которая внуком хвастается:"Вот мой внучок спокойный. В космонавта любит играть! Пакет на голову оденет и говорит..."Ну, что, бабка, поехали?"")
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати сколько играл - ниразу не ломалась Оо у друзей пару раз видел, но у самого не ломались

1
Автор поста оценил этот комментарий

какая же жиза, играли со стертыми до крови большими пальцами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл с пластырем на большом пальце

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как она могла сломаться? Она же твердая и площадь маленькая... Или я не о том думаю?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ломалась. Нового на неделю в MK3U хватало.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко. Края крошились в песок.

Автор поста оценил этот комментарий
Я из консервы ножницами по металлу вырезал крестик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, помню, из банки из под кофе крестик делал, так себе работало. А шуруп что-то не догадался
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку