Эти действия бесполезны при похудении!

Эти действия бесполезны при похудении! Похудение, Диета, Фитнес, Калории, Подсчет калорий, Лишний вес, Отказ от сладкого, Длиннопост

Для того, чтобы скинуть лишний вес, порой люди готовы прибегнуть к любым способам, которые мало того - неэффективны, но некоторые ещё и опасны для здоровья.

Поэтому сегодня хочу рассказать про такие способы.

1. Липосакция - проведение полной операции под наркозом, суть которой в расщеплении и удалении избыточного отложения жира, особенно с проблемных зон: живота, бедер, рук и ягодиц.

Методов проведения процедуры много, но все они - операционные. Проведение безоперационной липосакции невозможно по определению, это рекламный трюк и не более того.

Главные проблемы данного способа - это то, что Вы боретесь с жиром, но не с причиной его появления и все лишнее также вернётся обратно, если отсутствует активность и рациональное питание. Также хирургические вмешательства, могут в последствии негативно сказаться на Вашем здоровье.

2. Вакуумный и другие виды массажа. Руки массажиста не растапливают жир, это нужно понимать. Все массажи нужны для физического и эмоционального расслабления.

Массаж может помочь снять отечность и улучшить кровообращение, за счёт освобождения капилляров, но не более того. Верить в то, что дорогостоящий комплекс быстро и легко Вас похудеет - не стоит.

3. Обматывание плёнкой и согревающие пластыри для похудения. Да, кто-то прибегает даже к такому. То, что вы наклетие кусок липкой ткани на кожу, ничего не даст.

Местного жиросжигания не существует в природе, если Вам так проще психологически и вы клеите пластырь "для похудения" перед тренировкой - пожалуйста, но лично я не советую тратить на это деньги.

Обмататься плёнкой и пойти бегать - мало того, что бесполезная затея, так еще и опасна тем, что перегревает внутренние органы и нарушает их нормальную работу. Нарушается сердцебиение, процесс снабжения клеток кислородом и кардио с плёнкой становится вообще неэффективным. У такого способа может быть масса негативных последствий.

4. Фиточаи и различные жиросжигатели. По сути волшебные таблетки, с помощью которых Вас обещают похудеть, чуть ли не прямо сейчас.

Но на самом деле - в составе каждого препарата Вы найдете слабительные, противоотечные и мочегонные стимуляторы. Это не похудение, а слив воды, каловых масс и гликогена из мышц (а он, между прочим нам нужен для нормального функционирования организма). Также БАДы имеют множество противопоказаний. Поэтому всегда прежде подумайте, стоит ли оно того.

5. Пояса и тренажёры для похудения. Под поясами я не имею ввиду корсеты для поясничного отдела. В основном это различные массажёры, по типу как мы все видели в магазине на диване, где нам целый час могли рассказывать о невероятных свойствах данного товара, нацепив на фитнес моделей, которые живут в спортзалах))
Местного жиросжигания нет, массажи могут подтянуть кожу и привести в тонус - не более.

6. Качать пресс. Мое любимое! Можно выполнять хоть по 100 хоть по200 раз ежедневно. Но похудеть и увидеть свой пресс возможно только при создании дефицита получаемой энергии (кКал).

Это основные способы, с которыми я сталкивался на практике. Если Вы знаете ещё - пожалуйста поделитесь в комментариях.

Ну а как же похудеть? Те, кто читает меня уже знают ответ на этот вопрос и он не изменится, т. к. один в природе. Всё остальное служит вспомогательными способами, если работают на Вас - отлично, если нет - не отчаивайтесь - дефицит калорий точно сработает!

Завтра расскажу, нужно ли отказываться от сладкого и жирного, чтобы похудеть.

С уважением, проект: Body_Control1.0