Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Эта технология существует и используется, нравится нам это или нет" - разработчик "ковидного чипа"

"Эта технология существует и используется, нравится нам это или нет" - разработчик "ковидного чипа" Информационная безопасность, Конфиденциальность, Чипирование, Швеция, Евросоюз, Европа, Видео, Коронавирус, Новости, Длиннопост

Управляющий директор шведской компании, разработавшей чип для ношения ковидного паспорта, ответил на критику.


В интернете наделала шума разработка шведской компании - небольшой вживляемый чип. Они рекламировали его как удобный способ носить ковидный паспорт.

Многие посчитали, что это уже какой-то перебор.


В интервью изданию Express управляющий директор компании-разработчика ответил на критику.


Эта технология существует и используется, нравится нам это или нет.

Я рад, что это стало предметом всеобщего обсуждения.

Новые технологии должны быть широко обсуждаемыми и понятыми.

Умные имплантаты - это мощная технология здравоохранения.

Это то, что мы создаем в Dsruptive, и наша цель - трансформировать здравоохранение в глобальном масштабе.

Шобальд сказал, что эта технология облегчает доступ к ковидным паспортам как для носителя, так и для остальных.

Например, если я пойду в кино или в ТЦ, люди смогут проверить мой статус, даже если у меня нет телефона.

Очень удобно.


Энтузиасты чипируют себя давно. Как сообщает France24 в Швеции уже 6000  человек носят чип.


Ранее была новость о том, что парализованный мужчина смог написать твит силой мысли, с помощью вмонтированного в мозг чипа.



P.S.

Новости

26.9K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.