Эта битва будет легендарной! Me Too vs BLM

Эта битва будет легендарной! Me Too vs BLM Metoo, Black Lives Matter, Скандал, Домогательство, Насилие, Харассмент, Ubisoft, Канада, Длиннопост
Эта битва будет легендарной! Me Too vs BLM Metoo, Black Lives Matter, Скандал, Домогательство, Насилие, Харассмент, Ubisoft, Канада, Длиннопост

https://dtf.ru/gameindustry/158651-menedzhera-ubisoft-toront...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Любые обвинения в изнасиловании, которые не подтвердились должны караться тюрьмой лет на 10.

А если пиздежь начался не в полиции, а в соцсетях, то это априори пиздежь. Казнь на месте.

раскрыть ветку (21)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня в том что это даст перекос. Сейчас любая может обвинить в изнасиловании и ей верят, а если она врёт то ей ничего серьезного не будет. А парень очень рискует попасть в тюрьму и сейчас жалко парней. Когда читаешь такие новости то возмущен этим произволом.

А теперь представим что девушку изнасиловали, она идёт в суд. А там мажорик откупается и судья выносит вердикт что ничего не было. И девушка едет в тюрьму за клевету.

Теперь уже жаль девушку и люди будут считать это произволом.

Короче нужно делать что то с судом, чтоб он честно работал и нельзя было подкупить или подделать доказательства. Только это поможет, но это сложно :( 

Деньги правят миром

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому что сейчас перекос на стороне жертв, а в вашем варианте будет наоборот. Многие будут боятся заявить о насилии. Короче в любом случае страдают невиновные

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю имелось ввиду не "обвинения, которые не подтвердились", а "обвинения, которые оказались заведомо ложными".


И не караться тюрьмой, а автоматически должно заводиться дело "государство против ложных обвинений", чтобы обвиненный в таком преступлении не мог дать заднюю.


Правда для этого надо дать определение слова "изнасилование".


Причем очень конкретное. Прям пиздец чуть ли не до подсчета синяков от пальцев на жопе жертвы и царапин на преступнике. И кстати надо убрать половую принадлежность из закона (женщина не может изнасиловать по нашему закону). Просто я почитал то что пишет эта баба (https://www.twitlonger.com/show/n_1sr9jts), так общий посыл ее текста "этот насильник так ухаживал, что я стала чувствовать заботу и любовь к нему, поэтому переспала" и "мне потребовалось много лет и походов к психологу, чтобы понять что это изнасилование".



he blatantly grabbed my ass. I froze up and let out a tiny awkward laugh - anything to make sure he didn’t get cold with me again.

(при всех) он нагло схватил меня за задницу. Я замерла и издала небольшой неловкий смешок - все, что угодно, чтобы он больше не охладел ко мне.


Это вот изнасилование? При друзьях они обнимаются, он ее хватает за задницу, она смеется в ответ чтобы он не охладел к ней?!?


А вот как описано само изнасилование (он пригласил ее в номер, она пришла)

I’m still not ready to relive the intimate details publicly, but that’s when he forced himself on me.

Я все еще не готова пережить интимные подробности публично, но именно тогда он навязал мне себя.


Всё. Я вам не скажу что произошло, но он навязался. Даже слово-то какое используется "he forced himself" - он заставил себя. Не ее, а себя.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если идет в суд это одно. А когда через 10 лет обвиняет какую-нибудь публичную личность, когда доказательств уже понятно быть не может- это другое. Т.к. доказательств то нет, но на волне истерии проблемы человек получает вполне реальные.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так без суда и публичная личность уголовки не получит. Поэтому требовать уголовки для жертвы (или "жертвы") не очень логично, да?

И тут соль в том, что в резонансных делах (с тем же Спейси) заявивших, как правило, не 1 и не 2 человека. При том, что сами заявившие выгоды не получают, кроме хайпа на пару месяца и ненависти от фанатов с другой стороны.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А уголовки я и не требую. А вот штраф за клевету- в самый раз.

Хайпа некоторым достаточно, ебанутых людей хватает, а некоторые и материальную выгоду получают, раскручивая себя в медиапространстве, основывая всякие фонды...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если клевета доказана, то вопросов нет. И это преследуется законом, если есть заявление от потерпевшей стороны.

Но другой вопрос, когда однозначно не доказать, было ли изнасилование или была клевета. А то тут некоторые топят за наказание жертвы, если просто сам факт изнасилования не доказан.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не если не доказан, а если сама предполагаемая жертва повела себя так, что доказать ничего уже точно невозможно: вспомнила через 10 лет, например.

Т.е. цель явно не в том чтоб добиться наказания предполагаемого преступника в суде, а в том, чтоб опорочить его имя.

Еще раз: изнасиловали- сразу в полицию. А не вот это вот всё.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так опорочить имя преступника - вполне себе достойная цель, если он и правда преступник. Поэтому нельзя однозначно судить, что через несколько лет жертва хочет денег, а не справедливости. Сложность в том, чтобы это доказать или опровергнуть.

А ещё проблема в том, что сразу после изнасилования жертва не особо соображает, что нужно идти в полицию. А когда решается (через день, через неделю?), то по такой логике может получиться, что уже саму жертву надо наказывать, ведь доказать уже ничего невозможно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не через несколько же лет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, почитайте на Пикабу посты про домогательства от отчимов/дедов/отцов/соседей и девушки пишут, что рассказали об этом лет через 10-12, а то и ещё позже...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети--отдельная тема. Там в основном вполне зрелые бырышни на момент домогательств во всяких миту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу никакой сложности. Нет доказательств + есть публичные обвинения = клевета.
А то я так скажу что ты у меня 5 лямов $ спиздил, раскручу это, а потом тебя посадят. Или заплатишь мне, что бы я отказался от обвинений.
Это все и есть в законах, даже в СНГ. Просто на это все хуй положили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё проще. Надо блядь внятно описать две, две сука ситуации в законах, которые наиболее часто используются в таких обвинениях.
1)Акт да и в общем-то флирт в алкогольном опьянении. Просто однозначно постановить что или акт в нетрезвом виде априорно изнасилование и не ебитесь сука с пьяными, это уголовно наказуемо. Или закрепить что лицо самостоятельно и добровольно злоупотребившее алкоголем несёт полную ответственность за свои дальнейшие социальные взаимодействия. Боишься дать кому попало? Не пей! Особенно если ктопопалы сами наливают.

2)Закрепить уже что сексуальное преступление считается таковым только в случае максимально скоропостижного последующего разрыва отношений. Если человека домогались, а он потом сожительствовал с домогавшимся месяца два, это блядь не домогательства, это стокгольмский синдром, у добрых 10% планеты такие отношения. И с этим надо идти не к следователю, а к психиатру. А в рамках суда максимум рассматривать преступление как различные варианты семейного насилия.


Ах да, ещё неплохо бы рассматривать материальное обогащение и умысел жертвы при изнасиловании . Нельзя принудить к сексу пообещав роль в фильме, карьерный рост и даже тупо шубу. Зато за все эти вещи можно попытаться продать жопу, с возможным риском мошенничества. Я лично за то чтобы в таких случаях судили обоих, если уж занимаетесь проституцией, делайте это по-людски.


Проблема даже не в перекосах, проблема в том что сексуальные преступления описаны в большинстве законодательств ужасно плохо и дают огромный простор как для мошенничества, так и для манипуляций суда, который впрочем сам может не понимать что делать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто однозначно постановить что или акт в нетрезвом виде априорно изнасилование

А если оба нетрезвые? Вменить им обоюдное изнасилование?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы и не да?
В случае дтп с участием двух нетрезвых оба получает по шапке?Вроде да. Не вижу причин нарушать логику в подобной ситуации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так вообще демографию в стране обрушиш

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Скорее статистику полиции. Гораздо проще отучить людей писать заявления, чем ебаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо за клевету надо наказывать тем же наказанием, каким и за преступление, в котором ложно обвиняют. Грозила невиновному пятнашка — будьте добры пятнашку оговарившему. Само собой, такое уместно лишь при безупречно работающих системах расследований и правосудия.

Автор поста оценил этот комментарий

Из реактивного говномёта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку